"Вильярреал" шокировал "Атлетико" волевой победой в концовке матча

В центральном матче 29-го тура испанской Ла Лиги "Вильярреал" принимал в гости столичный "Атлетико". До нынешнего матча команда Диего Симеоне почти 3 года не могла обыграть "подводников". Сегодня мадридцы были близки, чтобы эту серию удалось прервать - гол в середине первого тайма за "Атлетико" забил Гризманн ударом с пенальти, который сам француз заработал. Лидировали гости в счёте практически до конца матча, но вышедший на замену Унал принёс "жёлтой субмарине" удивительную волевую победу.


"Атлетико" на неделе славно покуражился в Москве, разгромив "Локомотив" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, и к поединку на "Эстадио де ла Керамика" "матрасники" подходили в прекрасном расположении духа, с твёрдым намерением прервать 5-матчевую безвыигрышную серию в очных матчах против "жёлтой субмарины".

Матч начался в спокойном ритме. Чувствовалось, что команды побаивались друг друга, и долгое время никто не шёл вперёд большими силами, предпочитая в большей мере отсиживаться на своей половине поля. Гости, несмотря на статус фаворита, не стеснялись играть без мяча, спокойно наблюдая за перепасовками соперников в центре поля. Ближе к середине тайма команды начали поднимать темп, но гол возник всё равно неожиданно. После заброса из глубины поля Хауме Коста подтолкнул в спину Гризманна, который красиво упал и убедил арбитра в том, что нужно ставить пенальти, и спустя минуту сам француз уверенно реализовал удар с точки.

Embed from Getty Images

Пропущенный душ негативно подействовал на "подводников", и пока хозяева не вышли из шокового состояния, "Атлетико" едва не удвоил своё преимущество, но Коке после прострельной передачи Врсалько с правого фланга попал в штангу. Постепенно "Вильярреал" пришёл в себя и завладел небольшим игровым преимуществом на поле, но до перерыва команда Хави Кальехи запомнилась разве что опасным ударом Форнальса из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл чуть мимо створа ворот.

После перерыва "Вильярреал" продолжил атаковать большими силами, но по-настоящему прижать мадридцев к их воротам и создать голевой момент у ворот Облака никак не получалось. Удары хозяев в основном производились с дальней или со средней дистанции, но Облак всякий раз контролировал ситуацию. В середине второго тайма "подводники" требовали назначения ответного пенальти, но дело закончилось лишь жёлтой карточкой Карлосу Бакке за недисциплинированное поведение.

Embed from Getty Images

Ближе к концу матча "Вильярреал" начал сбиваться на штурм ворот соперника, и он принёс свои плоды - после серии забросов и подач в штрафную площадку точным ударом головой отличился вышедший на замену Унал. Казалось, что "жёлтая субмарина" будет счастлива ничьей, но уже в компенсированное время тот же Унал подкараулил ещё один шанс, затолкав мяч в сетку ворот Облака.

2:1 - "Вильярреал" вышел на пятое место в Ла Лиге, а "Атлетико" отстал от "Барселоны" на 11 очков, предоставив шанс "Реалу" сократить отставание в борьбе за второе место в чемпионате.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2018 в 15:54

Притоплю ка я за подводников

19 Марта 2018 в 09:04

Бывают же неудобные соперники...

19 Марта 2018 в 00:00

Сюрприз, однако...

18 Марта 2018 в 22:30

охренеть... удивили подводники.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем