Прогноз на матч Барселона - Атлетик: нет сомнений в победе каталонцев

"Барселона" - "Атлетик" Бильбао. Прогноз на матч 29-го тура испанской Ла Лиги (18.03.2018, 18:15 мск).

"Барселона", продолжающая свою победоносную поступь на всех фронтах, в очередном туре сыграет с середняком чемпионата - басконским "Атлетиком". В своё время матчи между этими командами отличались бескомпромиссностью и непредсказуемыми итоговыми результатами, но эти времена далеко в прошлом. Теперь же мы видим коэффициент 1.17 на чистую победу каталонцев над соперником из Бильбао. Столь малый коэффициент на победу хозяев не должен удивлять - каталонцы находятся в прекрасной форме и расположении духа, в то время как "Атлетик" просто доигрывает нынешний сезон, не имея никакой мотивации.

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"28226072:1372
12"Атлетик"28811929:3135

"Барселона"

В позапрошлом туре "Барселона" добыла ключевую победу в чемпионате, обыграв дома столичный "Атлетико" (1:0), оторвавшись от него на 8 очков, что практически гарантирует команде Эрнесто Вальверде чемпионский титул. В прошлом же туре каталонцы на одной ноге обыграли в гостях последнюю команду Ла Лиги "Малагу" (2:0), забив оба гола ещё в первые полчаса матча. Между этими встречами "Барселона" завоевала чисто символический Суперкубок Каталонии, обыграв в серии послематчевых пенальти "Эспаньол" (0:0, по пен. 4:2). Куда более важный матч команда Вальверде провела в минувшую среду, обыграв дома английский "Челси" (3:0), завоевав путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов, где соперником каталонцев будет итальянская "Рома".

Не сыграют: Луис Суарес (дисквалифицирован). Томас Вермален, Нелсон Семеду, Серхио Бускетс и Денис Суарес (травмированы).

"Атлетик" Бильбао

"Атлетико" же бесславно завершил свою еврокубковую кампанию, дома снова проиграв в минувший четверг французскому "Марселю" (1:2). А ведь до ответного матча с французами казалось, что баски зарядились уверенностью и позитивом, обыграв дома в чемпионате "Леганес" (2:0). Теперь "Атлетик" совсем не имеет амбиций на концовку сезона - 14 очков отрыва от зоны вылета и 9 очков отставания от еврокубковой зоны. Конечно, можно было бы побороться за попадание в Лигу Европы, но команда имеет неблагоприятный для этого календарь, к тому же главный тренер Хосе Сиганда не продолжит работу с "Атлетиком" в следующем сезоне, так что не стоит надеяться, что футболисты при таких раскладах будут беспрекословно выполнять указания энтренадора и выкладываться на полную в каждом матче.

Не сыграет: Икер Муньяин (травмирован).

Под вопросом: Йерай Альварес и Микель Рико.

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

В 18:10 по московскому времени прямая трансляция матча начнётся на телеканале "Сетанта Спорт Евразия". С небольшим опозданием трансляция матча "Барселона" - "Атлетик" также состоится на федеральном телеканале "Матч ТВ". На сайте LiveResult.Ru пройдёт прямая текстовая трансляция этой встречи.

Статистика личных встреч

"Барселона" выиграла половину очных матчей у "Атлетика", о чём говорит статистика личных встреч: +98=32-66, разница мячей 373:281. Каталонцы выиграли у команды из Бильбао последние 8 матчей в рамках Ла Лиги. В нынешнем сезоне в матче первого круга "Атлетик" уступил дома "Барселоне" со счётом 0:2 (Месси 36', Паулиньо 90').

Интересные факты

  • "Барселона" имеет 14-матчевую беспроигрышную серию (+10=4-0, 29:5);
  • "Барселона" имеет 21-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+19=2-0, 62:7);
  • "Барселона" имеет 35-матчевую беспроигрышную серию в рамках Ла Лиги (+29=6-0, 100:22);
  • "Барселона" является самой результативной командой чемпионата - 72 забитых гола;
  • "Барселона" пропустила 13 голов в чемпионате. Меньше только у "Атлетико" (12);
  • Нападающий "Барселоны" Месси является лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата - 24 гола и 12 голевых передач;
  • "Барселона" имеет 8-матчевую победную серию в очных матчах с "Атлетиком" в матчах Ла Лиги (+8=0-0, 22:3);
  • "Барселона" имеет 13-матчевую победную серию в домашних очных матчах с "Атлетиком" в рамках Ла Лиги (+13=0-0, 38:6);
  • "Атлетик" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию в гостевых матчах чемпионата (+0=2-3, 3:9);
  • Последние 3 выездных матча в чемпионате "Атлетик" проиграл с одинаковым счётом 0:2.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

Нет сомнений в том, что "Барселона" обыграет басков. После домашнего поражения от "Марселя" "Атлетик" находится в очень неважном как физическом, так и психологическом состоянии, и каталонцы обязаны раскатывать соперника минимум в два гола даже без Суареса и Бускетса. Наш прогноз: "Победитель матча с учётом форы" ("Барселона" (- 2,0) - коэффициент 1.70

Михаил КРИПАК


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,