Снова крупно и снова всухую: "Атлетико" разобрался с "Сельтой"

В рамках 28-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" принимал дома "Сельту" из Виго. Матч получился весьма интересным - обе команды имели возможности для того чтобы забить, но более качественную реализацию продемонстрировали "матрасники", забившие трижды, в то время как галисийцы так и не распечатали ворота Облака.


Диего Симеоне провёл небольшую ротацию состава после уверенной победы в Лиге Европы над московским "Локомотивом" (3:0). На левый фланг обороны был смещён Лукас, тогда как в центр защиты вернулся Годин, а на правом фланге снова работал Врсалько. В центре поля свою привычную позицию занял опытный Габи, а также шанс проявить себя получил Витоло, который работал на левом краю атак. В нападении же "матрасников" снова в паре вышли Гризманн и Коста.

Embed from Getty Images

"Атлетико" активно начал первые минуты поединка, и в самом дебюте матча хозяева имели возможность забить быстрый гол, но Гризманну не хватило немного, чтобы замкнуть прострел Врсалько с фланга. После этого "Сельта" втянулась в игру и оттеснили мадридцев от своих владений. Долгое время на поле не было никаких интересных событий, но после получаса игрового времени команды разбегались...

Близок к первому голу был Годин, который подключился на подачу углового, но головой пробил рядом со штангой. Галисийцы ответили опаснейшим моментом Гомеса с близкого расстояния, но под удар в последний момент успел броситься один из защитников "матрасников". В концовке тайма команды снова обменялись острыми моментами, но гол "в раздевалку" посчастливилось забить хозяевам - после подачи углового Хименес сбросил мяч на Гризманна, француз обработал мяч и точно пробил в верхний угол.

Embed from Getty Images

Второй тайм начался в жёсткой борьбе. Было видно, что "Сельта" совсем несогласна мириться с поражением и будет биться до последнего по крайней мере за ничью. Радоя был в сантиметре, чтобы сравнять счёт, но после паса Мора он пробил в штангу. А уже в ответной атаке сработало знаменитое футбольное правило - Гризманн выдал пас на Витоло, который чётко перебросил вратаря "Сельты". После второго пропущенного гола галисийцы повесили головы и чувствовалось, что они капитулировали. И чтобы окончательно все сомнения развеялись "Атлетико" забил третий гол - Кореа точным ударом из пределов штрафной площади довёл счёт до крупного.

Embed from Getty Images

В концовке матча команды уже не столько играли в футбол, сколько просто доигрывали оставшееся до финального свистка время. "Атлетико" снова победил со счётом 3:0, закрепившись на второй строчке в турнирной таблице Ла Лиги. Теперь "матрасники" в хорошем настроении могут отправиться в Москву на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с "Локомотивом".

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,