Родриго и Дзадза принесли "Валенсии" победу над "Бетисом"

Воскресная программа 26-го тура испанской Ла Лиги закрылась матчем "Валенсия" - "Бетис". Левантийская команда в преддверии этой встречи называлась фаворитом, и команде Марселино удалось оправдать этот статус, порадовав родную публику на "Месталье" уверенной победой над гостями из Севильи.


Матч начался без особого сумбура - команды спокойно присматривались друг к другу. Конечно, небольшим игровым и территориальным преимуществом владела "Валенсия", играющая на правах хозяина поля. Но в первую половину тайма зрители не увидели ни одного опасного момента в матче. Но затем у левантийцев произошёл всплеск активности. Сперва Гуэдеш всерьёз потревожил Адана своим ударом, а уже в следующей атаке Гуэдеш ассистировал на Родриго, который ушёл от двух соперников и пробил точно в цель.

Embed from Getty Images

Забив гол, "Валенсия" не сбавила обороты, продолжив держать в напряжении оборону соперника, но оперативно развить успех и удвоить своё преимущество "летучим мышам" не удалось. Под конец первого тайма у хозяев поля произошла неприятность - мышечное повреждение получил Санти Мина, который был вынужден попросить вынужденную замену, а Марселино пришлось в спешном порядке выпускать на поле Симоне Дзадзу. Но уже на старте второго тайма Дзадза отметился своим голом, откликнувшись на заброс из глубины поля Кондогбия.

Embed from Getty Images

"Бетис" активно включился в игру только на исходе часа игрового времени. Заводилой атак "огурцов", как обычно, был 36-летний Хоакин. Но в позиционных атаках, конечно, команда Кике Сетьена не такая опасная, как если она действует на контратаках. Севильцам всё же удалось два ответных гола, но оба не были засчитаны из-за нарушений правил.

Счёт 2:0 сохранился до финального свистка. "Валенсия" продолжает уверенно удерживать за собой четвёртую строчку в Ла Лиге, сохранив 8-очковый отрыв от "Севильи".

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем