"Севилья" без проблем обыграла "Атлетик" и закрепилась на пятом месте в Ла Лиге

В рамках 27-го тура испанской Ла Лиги "Севилья" принимала дома "Атлетик". Обе команды нуждались в победе для того, чтобы поправить свои дела в турнирной таблице. Выиграть удалось севильцам, которые реабилитировались перед своими болельщиками за крупное поражение в прошлом домашнем матче от мадридского "Атлетико".


"Севилья" с первых минут очень активно начала встречу, демонстрируя, кто на "Рамон Санчес Писхуан" хозяин. Уже в первую десятиминутку севильцы имели несколько возможностей для того, чтобы открыть счёт в матче, но то Кепа выручал, то защитники страховали, то сами андалузцы мазали, либо не успевали к мячу.

Выдержав стартовый натиск, "Атлетику" удалось выровнять игру и перевести её в спокойное русло. Баски подолгу контролировали мяч, но только в центральной зоне. А вскоре "Севилья" снова выдала эмоциональный всплеск, взвинтив темп ближе к получасу игрового времени, и всё-таки достигли своего. Муриэль сперва сотряс перекладину ворот соперника, но буквально в следующей атаке сумел забить, воспользовавшись передачей Васкеса. А ещё через несколько минут уже сам Франко Васкес удвоил преимущество своей команды, точно пробив головой после прицельной подачи Н'Зонзи с правого фланга.

После этого "Севилья" снова позволяла себе наблюдать, как соперник банально катает мяч в центре поля, не имея никаких идей для того, чтобы приблизиться к воротам Серхио Рико. Лишь под конец тайма Иньяки Уильямс отличился более-менее опасным дальним ударом, но в створ ворот немного не попал.

Во втором тайме "Севилья" продолжила играть по счёту, практически не работая в высоком прессинге. Но при этом команда Винченцо Монтелы всё равно была ближе к своему третьему голу, нежели баски к тому, чтобы отыграть один мяч. Но счёт 2:0 сохранился до финального свистка.

"Севилья" закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице Ла Лиги, сократив отставание от "Валенсии" до пяти очков. Но левантийцы в воскресенье сыграют дома с "Бетисом", намереваясь снова отдалиться от андалузцев. "Атлетик" же остался прозябать в нижней части турнирной таблицы.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем