"Севилья" без проблем обыграла "Атлетик" и закрепилась на пятом месте в Ла Лиге

В рамках 27-го тура испанской Ла Лиги "Севилья" принимала дома "Атлетик". Обе команды нуждались в победе для того, чтобы поправить свои дела в турнирной таблице. Выиграть удалось севильцам, которые реабилитировались перед своими болельщиками за крупное поражение в прошлом домашнем матче от мадридского "Атлетико".


"Севилья" с первых минут очень активно начала встречу, демонстрируя, кто на "Рамон Санчес Писхуан" хозяин. Уже в первую десятиминутку севильцы имели несколько возможностей для того, чтобы открыть счёт в матче, но то Кепа выручал, то защитники страховали, то сами андалузцы мазали, либо не успевали к мячу.

Выдержав стартовый натиск, "Атлетику" удалось выровнять игру и перевести её в спокойное русло. Баски подолгу контролировали мяч, но только в центральной зоне. А вскоре "Севилья" снова выдала эмоциональный всплеск, взвинтив темп ближе к получасу игрового времени, и всё-таки достигли своего. Муриэль сперва сотряс перекладину ворот соперника, но буквально в следующей атаке сумел забить, воспользовавшись передачей Васкеса. А ещё через несколько минут уже сам Франко Васкес удвоил преимущество своей команды, точно пробив головой после прицельной подачи Н'Зонзи с правого фланга.

После этого "Севилья" снова позволяла себе наблюдать, как соперник банально катает мяч в центре поля, не имея никаких идей для того, чтобы приблизиться к воротам Серхио Рико. Лишь под конец тайма Иньяки Уильямс отличился более-менее опасным дальним ударом, но в створ ворот немного не попал.

Во втором тайме "Севилья" продолжила играть по счёту, практически не работая в высоком прессинге. Но при этом команда Винченцо Монтелы всё равно была ближе к своему третьему голу, нежели баски к тому, чтобы отыграть один мяч. Но счёт 2:0 сохранился до финального свистка.

"Севилья" закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице Ла Лиги, сократив отставание от "Валенсии" до пяти очков. Но левантийцы в воскресенье сыграют дома с "Бетисом", намереваясь снова отдалиться от андалузцев. "Атлетик" же остался прозябать в нижней части турнирной таблицы.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем