Гризманн в огне: покер француза обеспечил разгром "Леганеса"

Мадридский "Атлетико" намеревался продлить свою победную серию в домашнем матче 26-го тура испанской Ла Лиги против "Леганеса", и это команде Диего Симеоне успешно удалось осуществить. Встреча стала бенефисом Антуана Гризманна, который забил сразу 4 года в ворота гостей из пригорода Мадрида.Теперь победная серия "матрасников" составляет 8 матчей подряд.


Эль Чоло Симеоне сделал только две замены в стартовом составе по сравнению с воскресным гостевым матчем против "Севильи", где "Атлетико" сумел крупно победить со счётом 5:2. Отдых получил опытнейший Габи, которого в центральной зоне заменил Анхель Корреа, а также Врсалько - вместо хорвата на правом фланге обороны действовал Хуанфран. Оба футболиста остались на скамейке запасных.

С первых минут встречи "матрасники" обозначили своё существенное игровое и территориальное преимущество на поле. Мадридцам явно понравилось крупно побеждать, и удары по воротам Куэльяра посыпались с первых минут. Начиналось всё с дальних ударов и выстрелов со средней дистанции, но вратарь "Леганеса" уверенно справлялся с угрозами, да и защитники активно помогали стражу ворот, принимая некоторые удары на себя.

Embed from Getty Images

Тем не менее первый по-настоящему голевой момент в матче создали "пепинерос". Гости выдержали стартовый натиск на свои ворота, и в одной из первых контратак едва не забили - Габриэл из глубины поля нашёл в чужой штрафной площади Эрасо, который пробивал с близкой дистанции, казалось, наверняка, но мяч прошёл всё-таки мимо створа ворот. Хозяева не заставили долго ждать себя с ответом - Корреа заработал штрафной удар в 20-ти метрах от ворот соперника, и Гризманн со стандарта пробил в крестовину. Но чуть позже каркас ворот спас и хозяев поля, когда Гумбау пробил в перекладину, а добивание Габриэла в последний момент успел блокировать Фелипе Луис.

Лишь ближе к исходу получаса игрового времени первый гол в матче, наконец, созрел. Его забили "матрасники", которые поймали соперника на ответной контратаке, в ходе которой Коке качественным разрезающим пасом вывел Гризманна на рандеву с Куэльяром, и французский нападающий не сплоховал, распечатав ворота "Леганеса". А через десять минут всё тот же Гризманн оформил дубль, удвоив преимущество своей команды - Антуан со второй попытки всё-таки забил прямым ударом со штрафного удара, попав точно в верхний угол ворот. Ещё до перерыва Гризманн мог оформить и хет-трик, но помешал ему в этом Куэльяр, который вовремя ринулся навстречу нападающему, успев максимально сократить угол обстрела.

Embed from Getty Images

После перерыва "Леганес" попытался прибавить и как можно скорее отыграть один мяч, но запомнились "огурцы" на старте второго тайма разве что ударом Амрабата со средней дистанции, после которого Облаку пришлось переводить мяч на угловой. А вот "Атлетико" забил третий гол, фактически сняв все вопросы, относительно победителя матча, задолго до финального свистка. Причём отличился Снова Гризманн, который оформил хет-трик во втором матче кряду. Третий гол в этой встрече француз забил ударом головой, замкнув навесную подачу от Фелипе Луиса. Но и это было ещё не всё - Гризманн забил и четвёртый гол. Диего Коста сделал навес с левого фланга, защитники почему-то сконцентрировались на Корреа, оставив Антуана без присмотра, который снова не простил соперников за ошибку.

Embed from Getty Images

Были моменты у "матрасников" и для пятого гола, но Коста из выгодной позиции не сумел пробить Куэльяра, а Годин после паса Гризманна забил из небольшого офсайда. Счёт 4:0 сохранился до финального свистка. "Атлетико" по крайней мере на день сократил отставание от "Барселоны" до четырёх очков. Каталонцы свой матч 26-го тура сыграют завтра в гостях протий "Лас-Пальмаса". В следующем же туре "Атлетико" будет играть в гостях с "Барселоной".

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2018 в 04:13

Гризманн последние матчи играет великолепно. То ли форму набрал, а то ли и вправду надеется сменить клуб летом

01 Марта 2018 в 06:33

раззабивался французик.

01 Марта 2018 в 07:50

Контракт же нужно пожирнее:)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем