"Реал" оступился в Барселоне, проиграв "Эспаньолу" впервые за более чем 10 лет

В матче 26-го тура Лиги чемпионов мадридский "Реал" гостил у одного из самых приятных своих соперников в 21-м веке - каталонского "Эспаньола". Но после 11-ти побед над "попугаями" кряду столичный суперклуб не сумел продлить приятную для себя серию. Единственной гол в матче хозяева забили уже на последних секундах встречи.


Для "королевского клуба" Ла Лиги в концовке сезона, конечно, является второстепенным турниром - за чемпионство зацепиться уже не получится, да и вылет из четвёрки лидеров уже практически не грозит. Поэтому не стоит удивляться тому, что Зинедин Зидан бережёт своих основных футболистов, дабы не потерять никого ещё перед ответным поединком в Лиге чемпионов с "ПСЖ", который будет сыгран уже через неделю. В лазарете сейчас и так находятся 3 основных исполнителя - Марсело, Модрич и Кроос. "ЗиЗу" оставил на скамейке запасных Карвахаля и Бензема, а Каземиро и Роналду вовсе не были включены в заявку.

"Эспаньол" не имел кадровых проблем, но подходил к поединку против "галактикос" в неважном настроении, имея 7-матчевую безвыигрышную серию. Также "попугаи", наверняка слышали и о затяжной безвыигрышной серии в матчах против "Реала", которая составляет уже больше десяти лет. Только последние 11 матчей они неизменно проигрывали столичному гранду.

Embed from Getty Images

Матч начался в спокойном ритме, но постепенно "Реал" начинал набирать обороты и зажимать соперника на одной трети поля. Первый голевой момент имел Гарет Бэйл, работавший на позиции центрального нападающие, который пробивал головой с близкой дистанции после подачи Хакими, но попал точно в Диего Лопеса. Чуть позже вратарю "Эспаньола" пришлось спасать от автогола, после срезки от одного из своих защитников. Но сами "попугаи" к середине первого тайма осмелели и начали отвечать своими выпадами. Сперва Пьятти после прострела с фланга пробил рядом с "девяткой", а затем Херард Морено обязан был забивать, но не реализовал выход 1 на 1 с вратарём. На исходу получаса игрового времени Морено всё-таки распечатал ворота "бланкос", но гол был отменён из-за положения "вне игры".

Ближе к концу первого тайма над Барселоной пошёл дождь со снегом, и команды, привыкая к новым неприятным условиям ничего интересного на поле показать не сумели. Сразу после перерыва "Эспаньол" выдал всплеск активности, организовав несколько острых моментов у ворот соперника - Дуарте, Гарсия и Лопес заставили серьёзно потрудиться Наваса, но вратарь "сливочных" не сплоховал, сумев отбить все удары. "Реал" снова начинал прибавлять в темпе постепенно, и отсутствие всплесков активности позволяло каталонцам спокойно перестраиваться и сдерживать наступления "галактикос". Во всех ситуациях где немного не дорабатывали защитники "попугаев" - там подчищал Диего Лопес.

Embed from Getty Images

На концовку матча у "Реала" не хватило сил, чтобы прибавить. А вот каталонцы продолжали атаковать более опасно. Мог в конце концов своей команде победу принести Морено, который пробивал в правый угол ворот соперника, но Навас продолжал выручать. Имел шанс свой гол забить и Гарсия, но ему удалось поразить сетку ворот лишь с внешней стороны.

Казалось, матч так и закончился со счётом 0:0. Но на последних секундах встречи настырный Морено всё же достиг своего, замкнув прострельную передачу Серхио Гарсии с правого фланга, пробив точно в угол ворот из района 11-метровой отметки. "Эспаньол" обыграл "Реал" впервые с 20 октября 2007 года.

Embed from Getty Images

Михаил КРИПАК

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2018 в 17:54

по-ходу реал на все болт положил, главная цель - третий кубок ЛЧ!

28 Февраля 2018 в 15:22

При чем тут вратарь, папугаи реально сейчас сильнее Реала,все правильно

28 Февраля 2018 в 14:48

Вратарский гол, конечно!

Но так играть нельзя Реалу весть матч!

28 Февраля 2018 в 09:59

Всё по делу. Зидан никчёмный куй.

28 Февраля 2018 в 14:50

сколько же идиотов в интернете!

28 Февраля 2018 в 06:35

я еще засомневался,смотреть- не смотреть,надо было слушать внутренний голос и спать идти!

28 Февраля 2018 в 05:27

Нет мысли в середине поля-Кроос Модрич-нет завершения-Роналду=результат

28 Февраля 2018 в 02:52

Закономерная победа попугаев , удивили своим настроем на игру и результат . В очередной раз даже заряженный судейка не смог сохранить очко Реала , хотя старался весь матч . И вообще , за такую наглость со стороны тренеров и некоторых суперзвезд Реала , так откровенно забивать на чемп , мол и пешочком их как всегда обыграем , нужно жестко наказывать на всех фронтах

28 Февраля 2018 в 00:33

тухлая игра...и главное выпустить просто и банально некого..кто то в лазарете..а кто то отдыхает.....+ проиграли не потому ,что соперник играл на мега уровне...а потому что сами играли как УГ полнейшее!!...и самое ужасное это нападение..его нету.

28 Февраля 2018 в 00:09

попугаи неожиданно приятно удивили)

28 Февраля 2018 в 00:00

кого то на скамейку реалу однозначно надо

не супер топа за over сотен миллионов, а просто опытного игрока/ов

в королевском клубе не будут ждать пока молодежь вырастет и окрепнет

на данный момент скамейка реала=середняк примеры + несыгранный

27 Февраля 2018 в 23:57

Ждем вью Зидана, мол состав у него отличный, никого продавать и покупать не будет, бензема феномен, бейл очень важный игрок для команды, борьба за чемпионство продолжается)))

Молодцы попугаи, заслужили! Сегоднячная схема 4-2-3-1 Зидана коту под хвост, полный провал!

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем