Когда BBC в действии: "Реал" разгромил "Алавес"

В матче 25-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" принимал в гости басконский "Алавес". Команда из Виктории-Гастейс приехала на "Сантьяго Бернабеу" имея 3-матчевую победную серию, но здесь ей суждено было прерваться. "Реал" смотрелся в этой встрече в разы сильнее своего соперника, добыв заслуженную крупную победу. Дублем отметился Криштиану Роналду, и ещё по одному голи провёли Гарет Бэйл и Карим Бензема.


Зинедин Зидан имел неприятные кадровые проблемы с составом. Не могли играть из-за травм основные центральные полузащитники "Реала" Кроос и Модрич, а также левый бровочник Марсело, которого снова пришлось менять Тео Эрнандесу. "ЗиЗу" решил задействовать уже ставшую достаточно привычной схему 4-4-2. В центре поля пару Каземиро составил Ковачич, а на флангах играли Бэйл и Васкес (Асенсио не попал в заявку на матч из-за проблем с зубами). Также "галактикос" играли без своего капитана Серхио Рамоса, пропускавшего матч по причине дисквалификации, и в центре обороны действовала пара Начо-Варан. Зато в строй вернулся отдохнувший Криштиану Роналду. Была существенная проблема и у "Алавеса" - из-за перебора карточек в Мадриде не смог сыграть раззабивавшийся в последнее время Мунир.

Embed from Getty Images

Матч начался без острых моментов у ворот каждой из команд, но сказать о том, что встреча проходила в спокойном ключе также нельзя. Футболисты действовали очень жёстко в стыках, не жалея себя и соперников, из-за чего достаточно часто на поле приходилось выбегать медицинским бригадам для оказания помощи пострадавшим игрокам. Благо, обошлось без жертв и ранних замен в матче не понадобилось.

Первый опасный момент "галактикос" создали лишь к середине первого тайма. И он действительно мог стать голевым - вчетвером на одного защитника выбегали мадридцы в контрвыпад, но Бензема решил взять инициативу на себя, пробив из не самой выгодной позиции мимо ворот. Чуть позже недовольное ворчание на трибунах мог превратить в восторг Бэйл, замыкавший ударом с лёту в падении через себя подачу с левого фланга, однако мяч просвистел рядом со штангой.

Embed from Getty Images

"Алавес" выдержал давление на свои ворота, начав огрызаться в концовке первого тайма. Сперва Гвидетти обыграл нескольких соперников, но из полукружия штрафной площади пробил с левой ноги недостаточно сильно - Навас забрал мяч намертво. А затем вратарь "Реала" лишь со второй попытки сумел забрать плотный дальний удар от Эрнана Переса. Но "гол в раздевалку" провели именно хозяева поля - Васкес прострелил в штрафную площадку с правого фланга, Бензема принял мяч и отдал пас пяткой на Роналду, и португалец с левой ноги пробил точно в нижний угол. А сразу после перерыва хозяева забили и "гол из раздевалки" - Бензема снова выступил в роли ассистента, покатив мяч на левый край штрафной площади на Бэйла, и валлиец перехитрил вратаря, пробив в ближний угол.

Embed from Getty Images

Ещё спустя несколько минут отличился забитым голом и третий представитель связки BBC Карим Бензема, но его взятие ворот засчитано не было по причине офсайда. Тем не менее уже никто практически не сомневался в итоговой победе "Реала", который доминировал на поле, в то время как баски практически не имели подходов к воротам Кейлора Наваса. Мог дублем отметиться Бэйл, но после его дальнего удара гостей спасла перекладина. Но по исходе часа игрового времени счёт всё-таки стал крупным - Роналду забил свой второй гол после прицельной передачи Васкеса в район 11-метровой отметки.

Embed from Getty Images

"Алавес" после таких раскладов вовсе бросил играть, признав своё поражение. Если бы "Реалу" было нужно, то команда Зидана забивала бы ещё, но в дальнейшем "галактикос" атаковали без особого энтузиазма. Но всё же точку мадридцы в матче поставили - на последних минутах Бэйл заработал пенальти, и Роналду позволил Бензема забить свой гол с точки. "Королевский клуб" закрепился на третьей строчке в турнирной таблице, приблизившись к землякам из "Атлетико" на расстояние четырёх очков. "Алавес" же остался на 16-м месте.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2018 в 23:35

алавес - уровень нынешнего ББС ( бревно,бревно, кристинка)

24 Февраля 2018 в 20:52

Ну победили аутсайдера, особую радость испытывать глупо. Радует только, что команда просыпается потихоньку... В преддверии ЛЧ, видимо. Иначе как объяснить, что происходило ранее в этом сезоне, я не знаю.

24 Февраля 2018 в 20:19

ой всех продаем

весь стартовый

покупаем 20 игроков за 3 мльярда

зидан - сырой

24 Февраля 2018 в 22:15

Ха ха)

Зидана однозначно надо оставлять. Просто потому что реально стоящего тренера на рынке сейчас нет.

А Зенедин может запросто взять и ещё одну ЛЧ. При том, что он не создатель новых стилей, но он вполне может выигрывать.. в Реале.

24 Февраля 2018 в 22:54

Можно подумать, насчет покупок раньше было по другому ))

24 Февраля 2018 в 23:33

слова глора под ником gresnik ))

24 Февраля 2018 в 20:18

ай всех сливочных с победой.. ай бибиси воткнули алавесу.. бедный фуфел - сегодня его многострадальный пукан похож на взрыв сверхновой.. )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем