Прогноз на матч Леганес - Реал: отомстят ли мадридцы за вылет из Кубка

"Леганес" - "Реал" Мадрид. Прогноз на перенесённый матч 16-го тура испанской Ла Лиги (21.02.2018, 20:45 мск).

Наконец, в испанской Примере нашлось окно для того, чтобы подровнять у всех команд количество сыгранных матчей. Свой перенесённый матч отыграют "Леганес" и мадридский "Реал". Этот матч должен был состояться в декабре, но он был отложен по объективным причинам, связанных с поездкой "королевского клуба" на клубный чемпионат мира. Матч на "Бутарке" является шансом "галактикос" выйти на чистое третье место в турнирной таблице, в случае победы. Отметим, что здесь "Реал" победил месяц назад в первом матче 1/4 финала Кубка Короля (1:0), но затем в Мадриде "Леганес" неожиданно взял реванш (2:1) и прошёл дальше. Так что эта встреча также является шансом для "бланкос" отомстить своим обидчикам. В сегодняшнем матче "Реал", конечно, котируется большим фаворитом - коэффициент на победу гостей составляет 1.34.

МКомандаИВНПРМО
4"Реал"23136455:2645
13"Леганес"23851020:2529

"Леганес"

Несмотря на вышеупомянутый подвиг в ответном кубковом матче с "Реалом", "Леганесу" не удалось пробиться в финал Кубка Испании. На полуфинальной стадии "пепинерос" играли с "Севильей", с которой дома смогли сыграть вничью 1:1, но вот на выезде проиграли 0:2. Учитывая накопленную усталость от кубковых матчей, команда Асьера Гаритано неудачно выступает в февральских матчах Ла Лиги, заработав лишь 1 очко в трёх матчах, при этом не забив ни одного гола. Сперва была выездная ничья с "Хетафе" (0:0), затем домашнее поражение от "Эйбара" (0:1) и крупный гостевой влёт "Жироне" (0:3). Тем не менее "Леганес" всё ещё держится ближе к середине турнирной таблице, имея комфортный 11-очковый отрыв от зоны вылета.

Не сыграют: Тито, Мауро дос Сантос и Александер Шимановски (травмированы).

Под вопросом: Дарко Брашанац и Габриэл Пирес.

"Реал" Мадрид

"Реал" может сегодня окончательно успокоить своих пессимистично настроенных болельщиков, которые опасались, что по итогам нынешнего чемпионата мадридцы могут пролететь мимо топ-4 и остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон. Но в последнее время дела пошли на лад, несмотря на горький вылет из Кубка Короля. В последних пяти турах "галактикос" потеряли лишь 2 очка, упустив победу в гостевом матче с "Леванте" (2:2). Затем была уверенная домашняя победа над "Реалом Сосьедад" (5:2), и победа дома в первом матче 1/8 финала ЛЧ в матче с французским "ПСЖ" (3:1). А в минувшее воскресенье "Реал" в результативном матче обыграл в гостях "Бетис" (5:3). Стоит отметить, что в последних шести матчах за "Реал" 10 голов забил Криштиану Роналду. Но сегодня на "Бутарке" он скорее всего не сыграет, на что накануне намекнул Зинедин Зидан, который намерен предоставить форварду отдых.

Не сыграют: Хесус Вальехо, Марсело и Тони Кроос (травмированы).

Под вопросом: Лука Модрич и Криштиану Роналду.

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

Чтобы не пересекаться с матчами Лиги чемпионов, "Леганес" и "Реал" сыграют в непривычное для испанской Ла Лиги время - стартовый свисток будет дан в 20:45 по московскому времени. Прямая трансляция встречи начнётся на телеканале "Матч! Футбол 3" в 20:40. Также на портале LiveResult.Ru пройдёт текстовая трансляция матча.

Статистика личных встреч

Статистика личных встреч "Леганеса" и "Реала" говорит о том, что победа на "Сантьяго Бернабеу" 4 недели назад стала первой в истории для "пепинерос" над столичным "королевским клубом". До этого во всех пяти сыгранных встречах побеждал "Реал". Общая разница мячей на сегодняшний день в этой паре - 8:15.

Интересные факты

  • "Леганес" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию (+0=2-3, 1:7);
  • "Леганес" выиграл 4 из последних шести домашних матчей в чемпионате (+4=0-2, 8:7);
  • 80% своих голов в чемпионате "Леганес" забивает во вторых таймах;
  • "Реал" является лучшей командой по результатам первых таймов (+14=8-1, 33:10). "Леганес" - на 19-м месте (+3=12-8, 4:10);
  • "Реал" имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (+4=1-0, 19:9);
  • "Реал" забил 55 голов в чемпионате. Больше только у "Барселоны" (62);
  • "Реал" выиграл только 2 из последних шести выездных матчей в чемпионате (+2=4-0, 13:8);
  • 60% своих голов в чемпионате "Реал" забивает в первых таймах.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

Зинедин Зидан не стал давать отдых многим лидерам на матче с "Бетисом" после поединка с "ПСЖ". Но в Леганесе уже точно должна быть серьёзная ротация - нельзя рисковать здоровьем своих ключевых футболистов - Марсело уже потеряли. В такой ситуации "Леганес" может упереться и снова подпортить жизнь "королевскому клубу". Рискнём предположить, что команда из пригорода Мадрида не проиграет в этом матче крупнее, чем в 1 гол. Наш прогноз: "Победитель матча с учётом форы" ("Леганес" (+ 1,5) - коэффициент 1.92

Михаил КРИПАК




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
20:45 21.02.2018Леганес - Реал Мадрид8.125.161.38
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,