"Валенсия" вырвала волевую победу в Малаге и осталась на 3-м месте в Ла Лиге

В последнем матче субботней программы 24-го тура испанской Ла Лиги аутсайдер чемпионата "Малага" принимала в гости находящуюся на третьей строчке в турнирной таблице "Валенсию". Несмотря на турнирные расклады, матч получился боевым, и аутсайдер до 80-й минуты вёл в счёте, но не дотерпел и лишился не только победы, но и ничьей.


Обе команды подошли к матчу, имея определённые кадровые проблемы. Серьёзней они выглядели у "Валенсии" - Марселино не мог рассчитывать на Гарая, Хименеса, Кондогбия и Перейру, которые находятся в лазарете. Тем не менее левантийцы обладают неплохой шириной состава, так что они были вправе рассчитывать на завоевание трёх очков даже в выездном матче с аутсайдером.

Со старта матча "Валенсия" предсказуемо завладела игровым и территориальным преимуществом, но до опасных моментов у ворот Роберто Хименеса дело не доходило. "Малага" спокойно держала оборону, изредка проводя контратаки, и одна из них на исходе получаса игрового времени привела к угловому у ворот левантийцев, после подачи которого Идейе точно пробил из пределов вратарской площади.

Embed from Getty Images

После пропущенного гола "Валенсия" попыталась прибавить в темпе, но ничего не получалась. Массированная оборона "Малаги" уверенно сдерживала все позиционные атаки "летучих мышей". После перерыва ситуация на поле не просто не поменялась, а даже сместилась в пользу малажан, которые уверенно вели игру под свою диктовку. Видя, что дела плохи, Марселино провёл сразу двойную замену ещё до середины второго тайма, выпустив двух нападающих - Дзадзу и Родриго.

Игровая инициатива в матче вернулась к "Валенсии", но "Малага" умело сбивала темп матча, нервируя футболистов "Валенсии". Нередко судье приходилось гасить эмоции футболистов только при помощи жёлтых карточек. Хотя опасных эпизодов у ворот хозяев практически не возникало, команда Марселино всё же нашла возможность сравнять счёт - после подачи углового на ближний угол вратарской площади классно на опережении сыграл Коклен, который головой пробил точно под перекладину, над неуспевшим поднять руки Роберто. А уже в следующей атаки "Валенсия", стараниями Родриго, заработала пенальти, который уверенно реализовал штатный пенальтист "летучих мышей" Парехо, да ещё и Микель был удалён за фол последней надежды, что окончательно обрекло "анчоусов" на поражение.

Embed from Getty Images

2:1 - сложная волевая победа "Валенсии", которая оставляет команду Марселино на третьем месте, а "Малага" ещё ближе приблизилась к вылету в Сегунду.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем