Сверхбыстрый гол Гризманна обеспечил "Атлетико" победу в Малаге

В 23-м туре испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" заехал в гости к последней команде чемпионата "Малаге". Распечатать ворота аутсайдера мадридцам удалось уже в самом дебюте матча - на первой минуте отличился Антуан Гризманн, забивший самый быстрый гол в своей карьере. Однако дальнейшего развития преимущества не последовало, тем не менее "матрасники" удержали минимальную победа 1:0 и взяли запланированные 3 очка на "Ла Росаледе".


Мадридский "Атлетико" приехал на юг Испании с осознанием того, что уже в ближайший мидуик столичной команде придётся ехать далеко на север - в гости к датскому "Копенгагену", с которым "матрасникам" придётся сразиться в 1/16 финала Лиги Европы. Так что Диего Симеоне должен был стараться максимально сохранить энергию своих подопечных, и при этом не допустить потери очков с аутсайдером, так как всё ещё сохраняются теоретические шансы догнать "Барселону" в борьбе за чемпионство. При таких раскладах оптимальным сценарием для "Атлетико" был быстрый гол и дальнейшая игра по счёту. И хотя такой сценарий "матрасники", как правило, не практикуют, они смогли его осуществить в этом матче. Причём забила столичная команда не быстрый гол, а сверхбыстрый - Антуан Гризманн отличился уже спустя 39 секунд после стартового свистка. Не обошлось без улыбки фортуны для гостей - после дальнего удара Габи мяч от защитника срикошетил на правый край штрафной площади, где самым расторопным оказался Гризманн.

Embed from Getty Images

Казалось, "Атлетико" не составит никакого труда "засушить" игру в матче с командой, обладающей самой слабой атакой в чемпионате, тем не менее у команды Симеоне были проблемы в обороне, связанные с травмами двух основных центральных защитников - Година и Савича. Одну из возникших дыр пришлось закрывать Хименесом, а вторую - номинальным левым защитником Лукасом (благо, после травмы в строй на левую бровку вернулся Фелипе Луис).

"Малага" не оставляла впечатление безнадёжного аутсайдера по ходу матча. Подопечные Хосе Гонсалеса очень старались и шли вперёд большими силами, обостряя игру у чужих ворот. В середине первого тайма счёт мог сравнять Идейе, но головой пробил рядом со штангой. Под конец первого тайма "анчоусы" вовсе прижали мадридцев к их воротам, но создать голевой момент никак не получалось.

Embed from Getty Images

После перерыва "Малага" не опускала руки и продолжала играть напористо. Классным ударом со штрафного удара отметился Росалес, однако Облак также продемонстрировал своё мастерство, потащив сложнейший мяч из-под перекладины своих ворот. Чуть позже Эн-Несири отметился хорошим ударом с дальней дистанции, но мяч предательски разминулся со створом ворот.

Но уже к середине второго тайма стало заметно, что "Малага" подседает в физическом плане, и концовка встречи для "Атлетико" получилось достаточно спокойной. "Малага" так и не сумела организовать финальный штурм, так как ещё и доигрывала матч в меньшинстве - из-за травмы на носилках унесли Ласена, а замен у малажан больше не оставалось. 0:1 - победа "Атлетико", который по крайней мере на один день сокращает отставание от "Барселоны" до шести очков. "Анчоусы" же остаются на последней строчке в турнирной таблице Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2018 в 21:12

Атлетико как обычно играет уныло на удержание , уже года 2 унылого футбола .

10 Февраля 2018 в 21:08

В самом начале матча стало понятно, что Атлетико победит. Забили и в дальнейшем отыграли легко. Не то, чтобы у Малаги вообще не было возможностей забить, но как-то не верилось в это что ли. Удачная игра атлетов и они выглядят готовыми в преддверии ЛЕ.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем