"Атлетико" сократил отставание от "Барселоны", минимально победив "Валенсию"

Центральным матчем завершилась программа 22-го тура чемпионата Испании по футболу. На суперсовременный стадион «Ванда Метрополитано» пожаловала «Валенсия».


 

Главные преследователи «Барселоны» сошлись в центральном матче тура. «Атлетико» и «Валенсия» опережают мадридский «Реал», хотя по потерянным очкам «сливочные» уже выше «летучих мышей». «Валенсия» была немного уставшей после Кубка Испании, только в четверг она минимально уступила «Барселоне». «Атлетико» уже из кубка вылетел, два раза проиграв «Севилье». Поэтому можно было целенаправленно подготовиться к матчу.

«Валенсию» тоже значительно лихорадит. Четырех последних матча команда проиграла в основное время (один поединок с «Алавесом» свели в ничью за экстратайм). Хотя и соперники были серьёзные, за это время «летучие мыши» успели сыграть и с «Реалом», и с «Барселоной». Марселино Тораль избрал очень оборонительную тактику. Фактически только три игрока отвечали за креатив. Симоне Дзадза и Санти Мина на острие, а помогал им Даниэль Парехо.

Embed from Getty Images

Сценарий матча был предопределен, «Атлетико» взял мяч под свой контроль и принялся раскачивать оборону «Валенсии», которая все командой опустилась к воротам. Позиционные атаки у хозяев не получались, поэтому моменты возникали по большей части случайно. В середине тайма великолепный удар с 25-ти метров удался Саулю. Ньигес закрутил мяч точно в «шестерку», однако Нето смог выудить игровой снаряд из угла.

Ещё раз свой вратарское мастерство Нето продемонстрировал перед перерывом. Диего Коста продавил защитника на угловом, головой пробив под перекладину. Голкипер успел выставить руку, преградив путь мячу. «Валенсия» за первый тайм не потревожила Яна Облака, так и не сумев хотя бы пробить в створ. Борьба на каждом участке поля продолжилась, и к 50-й минуте мадридцы из-за травм потеряли двух центральных защитников. Годин и Савич были заменены на Хименеса и Хуанфрана.

Embed from Getty Images

А на исходе часа игры хозяевам удалось отличиться. Коке отдал пас на Корреа, которого почему-то никто не встретил. Анхель продвинулся к воротам, и метров с 22-ух нанёс отличный удар в верхний угол. Нето прыгал красиво, но достать мяч не сумел. «Валенсия» моментально бросила в бой Карлоса Солера и Родриго, сделав состав более атакующим.

«Атлетико» попал в любимую игру, когда можно спокойно обороняться, перекрыв свободные зоны. «Валенсия» в пожарном порядке не сумела организовать даже банальный навал, в итоге проиграв матч прямому конкуренту. Теперь «летучие мыши» отстают от «матрасников» на девять очков, а тех, в свою очередь, на столько же опережает «Барселона».

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2018 в 10:42

подвыдохлись мыши

вояж барса-реал-атлетико выдержать под силу никому

05 Февраля 2018 в 13:15

Реал-Атлетико местами поменяй)

05 Февраля 2018 в 13:54

зачем

05 Февраля 2018 в 14:26

Потому что так д...еб сказал

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем