У Вальверде появился неудобный соперник: "Барселона" и "Эспаньол" расписали мировую в каталонском дерби

В рамках 22-го тура чемпионата Испании по футболу подопечные Эрнесто Вальверде сыграли с «Эспаньолом» в очередном каталонском дерби.


 

Каталонское дерби - это всегда эмоции, сложно предсказать результат таких противостояний. Достаточно сказать, в этом сезоне у «Барселоны» всего одно поражение в официальных матчах. Подопечные Эрнесто Вальверде капитулировали как раз перед «Эспаньолом», минимально уступив ему в Кубке Испании. Для прохода в следующий раунд этого не хватило, ответный поединок «сине-гранатовые» выиграли с нужным счётом 2:0. Этом матч, кстати, прошёл всего полторы недели назад.

В чемпионате Испании «Барселона» ещё не проигрывала, а каталонское дерби первого круга завершилось форменным разгромом 5:0. «Эспаньол» к тому же угодил в небольшой кризис проиграв три последних матча. Может быть поэтому Эрнесто Вальверде решил дать отдых Лионелю Месси, оставив аргентинца на скамейке запасных. Атакующее трио составили Луис Суарес, Фелиппе Коутиньо и Пако Алькасер.

Embed from Getty Images

По началу активнее всех действовал Суарес. Луис регулярно врывался в свободные зоны, бил и простреливал вдоль ворот. Однажды после прострела Иньесты уругваец плотно пробил в створ, но Диего Лопес выручил свою команду. Самый же реальный шанс в первой половине встречи имел Коутиньо. Бразилец практически на линии штрафной площади получил возможность для удара, и мощнейшим выстрелом проверил на прочность перекладину.

«Эспаньол» отвечал выпадами Лео Баптистао. Форвард регулярно оказывался на ударной позиции, однако бил то мимо ворот, то в Пике, то выше. Эрнесто Вальверде устал от слабой игры своей команды через час, когда вместо Пако Алькасера в бой был брошен Лионель Месси. Кстати, за первый тайм «Барселона» ни разу не пробила в створ ворот. Однако, вопреки ожиданиям, через пару минут после появления Месси мяч влетел именно в гостевые ворота. Серхио Гарсия вырезал шикарный кросс с правого фланга, а Херард Морено, отклеившись от защитника, головой пробил точно в нижний угол.

Embed from Getty Images

Самое интересное, что хозяева совсем не испугались своего преимущества. "Эспаньол" не стал жаться к своим воротам, судорожно отбивая мяч, а спокойно продолжил играть в том же ритме. "Барселона" завладела мячом и территорией, однако опасные моменты возникали с огромным трудом. Поле размякло от дождя, будто противясь комбинационному футболу. Лишь в концовке матча сказал своё слово Месси. Банальный штрафной практически у боковой линии был выполнен аргентинцем. Лионель великолепным кроссом нашёл на линии вратарской площади Пике, а Херард боднул мяч в противоход голкиперу.

Ничья стала закономерным результатом каталонского дерби, и позволила "Барселоне" сохранить ноль в графе поражений. Правда, "Атлетико" в случае победы над "Валенсии" может сократить отрыв до девяти баллов.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2018 в 16:35

Я поражаюсь просто логике. Раз перед Мадридом как пишут некоторые "любят раздвигать ноги", то почему сейчас столичная команда отстает от Барсы на такое внушительное расстояние?

Как мне кажется оба гранда прекрасные раздражители против остальных команд чемпионата, и кто проваливается хуже в том или ином матче, уже не так важно.

05 Февраля 2018 в 18:30

Поразительная логика. А вам, синьор Маттео, не приходила в голову крамольная мысль, что Барселона идет с отрывом от Реала, потому что сине-гранатовые сильнее на голову сливочных в этом сезоне, а не из-а матчей с Эспаньолом? Прежде чем пытаться умничать, вначале изучи стату выступлений попугаев против меренгов и блаугранас, а потом пиши свою ерунду. Иногда надобно подумать головой, а потом излагать здесь свои плоские мысли.

05 Февраля 2018 в 00:35

По водному поло команды оказались примерно равны , а вот по футболу у попугаев было бы мало шансов . Ну а Иньеста с Месси даже на таком болоте великолепны !

04 Февраля 2018 в 21:39

В принципе, ничего удивительного, попугаи всегда были неудобными противниками для Барселоны. Раздвигая лапки перед Реалом и другими грандами, они все силы бросали против своих сине-гранатовых соседей...

04 Февраля 2018 в 20:43

Какая же, все-таки, мерзкая и сволочная команда эти попугаи. Грубая и грязная игра, да еще на таком поле, - слава богу что обошлось без травм.

04 Февраля 2018 в 20:25

ай походу это начало конца путалонии.. )))

04 Февраля 2018 в 20:27

ахаха, может и начало-только до конца ты не доживешь

04 Февраля 2018 в 20:50

Да Леванте, вчера это наглядно показал

05 Февраля 2018 в 00:12

Зато место сливочного днища недавно Кристина показала указательным пальцем

04 Февраля 2018 в 20:19

учитывая условия, в которых играли, команда отыграла неплохо, кроме одного товарищщщщааа!!! Динь-это что то с чем то.....С него даже защитник некудышный, неговоря уже о подключениях впереди. В общем без Альбы левый фланг сегодня просел полностью, а Динь не только впереди не помог, но и в обороне не справлялся....За ним то Пике, то Умтити подчищали....дно короче....даже комментатор сказал, что это не игрок стартового состава...

04 Февраля 2018 в 20:19

Желаю этой грязной мадридской подстилке вместе со своим убогим стадионом вылететь в сегунду

04 Февраля 2018 в 20:15

по такому полю любая команда будет неудобно. вспомнил подобный поединок несколько лет назад, тоже по лужам бегали. и результат тоже был не очень хороший, то ли ничья, то ли поражение вообще. потеря очков неприятная, могли бы мадрид вообще на 21 очко опередить. но с такой погодой, да ещё и пропустив первыми, и ничейка сгодится. да и попугаи сверхмотивированы были. злы они на барсов. перед тем же мадридом ноги регулярно раздвигают, да и с остальными командами лиги не пыжатся, а вот против Барсы прямо умирают на поле.

без Месси игра конечно не очень впечатляла. да ещё и с Алькасером впридачу. Коут был неплох, чуть бы пониже взял - был бы гол. а Динь снова показал, что не уровень Барсы он. и Алькасеру, и Диню нужно бы другую команду поискать. а вот на замену Альбе пригласить Алабу.

ну поражения первого в чемпионате не случилось, и ладно. едем дальше.

04 Февраля 2018 в 20:13

в обзоре- ни слова про болото, на котором играли

04 Февраля 2018 в 20:21

"поле размякло от дождя" наверное, этого должно быть достаточно )))

04 Февраля 2018 в 20:23

ооо, может я пропустил это в обзоре, тогда "sorry"

04 Февраля 2018 в 20:34

не мудрено пропустить случайно оброненную короткую фразу )))

04 Февраля 2018 в 20:25

Ахаха это называется размякло?))

04 Февраля 2018 в 20:29

ну, оно же размякло. сначала. а потом превратилось в жижу.

04 Февраля 2018 в 20:13

без гнома нету 90 % команды...и кто же года через 3-4 бразды правление возьмет...Дембеле?..Роберто?..Коутиньо?

04 Февраля 2018 в 20:31

Гер Штанген :)

779
04 Февраля 2018 в 20:12

Ужасная поляна. Испортила весь матч.

Выводы какие то из-за этого делать не нужно. Но всё же Динь и Семеда значительно уступают. Алькасер слабо.

Коутиньо опять не повезло после шикарного удара.

Иньеста сыграл весь матч.

Пике красиво ответил на идиотский свист.

Матч вымотал весь состав.

04 Февраля 2018 в 20:19

не весь, наверное. вышедшие на замену потратили меньше сил. в головах матч с Валенсией.

Семеду не плох, не сильно хуже Роберто. жаль, Видаля так и не наиграли толком на эту позицию. в прошлом сезоне он на фланге отлично выглядел.

Пике - красавчик )))

779
04 Февраля 2018 в 20:24

Привет, pol-black!

Семеду начинал помнишь как? Приятно смотреть было. Сейчас, по-моему, потух немного.

04 Февраля 2018 в 20:36

привет! сегодня все не своей тарелке были. скорее в бассейне. но Семеду пока наверное не хватает уверенности. может, Вальверде ему не оказывает должной поддержки. так то потенциал у него богатый.

04 Февраля 2018 в 20:11

Сравняли счет и то хорошо. На таком поле барсе нереально играть в свой футбол

04 Февраля 2018 в 20:09

Поле жесть. В принципе ничья - хороший результат

04 Февраля 2018 в 20:08

погода конечно улет

в англии так не льет

---

без месси барселона вообще что-то может?

06 Февраля 2018 в 16:58

Матча не видел.

Что, все так туго без него?

06 Февраля 2018 в 17:16

без месси барса предсказуема

и обыгрываема

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем