"Реал" останется без Лиги чемпионов? Что творится в Мадриде

Заканчиваются успокоительные средства у всех поклонников "галактикос". Команда, которая так ярко провела предыдущий сезон, в новом продолжает падение по всем фронтам. Портал "Евро-футбол.ру" проанализировал игру мадридского гранда, взяв за пример свежайший матч против "Леванте". Этот поединок как лакмусовая бумажка показал все недостатки в игре подопечных Зинедина Зидана образца 2018-го года.

Итак, Валенсия. Не команда, город. "Леванте", недавно битый "Эспаньолом", "Сельтой", "Вильярреалом", естественно "Барселоной", ждёт приезд мадридского "Реала". Команда забивает меньше гола за игру, классные игроки в принципе отсутствуют, интриги никто не видит. Матч начался с шального гола Серхио Рамоса. Карим Бензема как обычно махнул ногой мимо мяча, но в этот раз хоть голкиперу помешал. "Королевский" клуб забил случайно, обнажив главную проблему этого сезона – полную безыдейность в атаке.

Embed from Getty Images

Криштиану Роналду продолжал играть сам с собой, Гарет Бэйл совершал только ему понятные забеги по флангу, а Карим Бензема успешно растворился на поле. Бедный Лука Модрич один пытался наладить комбинационную игру, думая о партнёрах, но этого было недостаточно. Команда Зинедина Зидана сейчас совсем не команда - это набор индивидуальностей, причём в одиночку решить исход матча никто не может. А Лионель Месси, как известно, играет не в этом испанском гранде.

Если Криштиану Роналду вновь выводит себя на пик формы только к весне, то ему стоит поторопиться. С такой игрой "королевского" клуба, уже в феврале бороться будет не за что. "Леганес" больно щёлкнул по носу – это стерпели. Всего лишь Кубок Испании, подумаешь. В чемпионате отставание от "Барселоны" исчисляется 18-ю очками. Пора прекратить его считать, нужно вернуться в реальность. Сейчас соперники "Реала" "Валенсия" и "Вильярреал", которые на расстоянии одной победы делят 3-5 места.

На носу плей-офф Лиги чемпионов, тут в соперниках "ПСЖ". Вопрос о фаворите данного противостояния отпадает сам собой. Если Неймар, Кавани и Мбаппе смотрели, что творила оборона мадридского "Реал" в матче с "Леванте", то встречи с условным "Лорьяном" покажутся им сложнее. Раз за разом длинные передачи с чужой половины поля вскрывали оборону "Реала". Мяч летел долго, но это не помогало перестроиться Рафаэлю Варану и Серхио Рамосу. Моралес пробежал с мячом метров десять, его никто не накрыл. Подоспевший на добивание Боатенг также сопротивления не встретил, в центре зияла огромная дыра. Где был Каземиро? Зачем Варан и Рамос держали друг друга? Непонятно. Жалко только Кейлора Наваса, который ещё умудряется спасать в таких ситуациях.

Embed from Getty Images

Второй гол Паццини из той же оперы. Одна передача вскрывает оборону, итальянец бьёт в одно касание, а защита "Реала" только в этот момент вбегает в кадр. Игроки "Леванте" даже не используют дриблинг, многоходовые комбинации, забегания. Простой пас вразрез и всё, оборона "Реала" в ступоре. Креативная составляющая "ПСЖ" потирает руки в предвкушении. То, что "Реал" не сможет победить в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, вопрос практически решённый. Такими темпами "королевский" клуб рискует остаться и без следующего.

"Вильярреал" по делу обыграл "галактикос" в очном противостоянии, доказав серьёзность своих намерений. Ещё пару таких расхлябанных игр, как с "Леванте", и "подводная лодка" всплывет выше мадридского гранда. А светлых пятен в "Реале" не видно. Роналду поражает посредственной игрой в любой роли, Бэйл никак не выйдет на свой уровень, Бензема регулярно демонстрирует как раз-таки свой уровень, а испанские таланты Иско, Асенсио и Себальос растворились на скамейке запасных. Проваливают сезон Варан и Каземиро, Серхио Рамос и Марсело забыли, что на них возложены защитные функции.

Embed from Getty Images

Зимнее трансферное окно все клубы провели активно, "королевский" клуб видимо укомплектован полностью. Центр защиты монолитен как скала, фланги регулярно взрываются скоростными проходами, на острие атаки орудует настоящий "хищник". "Леванте" сыграл на равных с "Реалом", хотя самый знаменитый игрок в их составе Джампаоло Паццини. Возрастной итальянец 31 января 2018 года на правах аренды перебрался в Испанию. Вот как нужно проводить трансферную кампанию.

Куда ни глянь, везде проблемы. Зинедину Зидану не позавидуешь. Но если посмотреть на нынешнюю игру "Реала", то мадридцам в этом сезоне остается лишь бороться за зону Лиги чемпионов. В лучшем случае третье место Ла Лиги, и не слишком громкий вылет от "ПСЖ". Сможет ли Зидан что-то исправить, покажет февраль. Хотя не все футбольные эксперты верят, что Зинедин вообще влияет на ситуацию. Пока фанатам мадридского "Реала" остается только обогащать аптеки, и с трепетом ждать предстоящий матч. Пока даже не с "ПСЖ", тут бы "Реал Сосьедад" обыграть.

Иван Терентьев
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2018 в 13:50

В своем нынешнем виде Реал уже мало на что способен. Из этого Реала выжали все соки и дальше ничего уже не выдавить. Цикл команды завершился и теперь клубу нужно обновление минимум на 50% процентов. Странно, что этой зимой уже не начали, ведь за одно лето это будет сложно сделать.

Футбол футболом, но не сможет команда, несколько месяцев не играющая в футбол, даже на сверхволевых вдруг ожить и играть в этот самый футбол против команды, делающей это еженедельно и на автомате.

04 Февраля 2018 в 16:06

"Цыплят по осени считают"

04 Февраля 2018 в 16:29

Двух "цеплят" они уже не досчитаются, а если не купят судей, то и вовсе без трофеев останутся

04 Февраля 2018 в 17:09

Это точно. Без судей у Реала только одна ЛЧ за последние 5 лет.

04 Февраля 2018 в 17:11

Превратились в Барселону 7 летней давности.

04 Февраля 2018 в 17:15

о чём и речь. со стороны смешно смотрится, как команда, которую постоянно в ЛЧ тащили судьи, обвиняет в этом другую, причём так высокомерно)) клоуны... причём сами это понимаете, но признать душка не хватает.

04 Февраля 2018 в 17:55

И это говорит болельщик команды, которую всю дорогу тащили в апл. Которой судьи добавляли мин по 6-8, если счет был не в их пользу, так у вас еще и наглости хватило назвать все это дело ферги-таймом, ну точно клоуны

04 Февраля 2018 в 18:06

это говорит тебе болельщик, который признаёт, что в некоторых матчах судьи были на стороне его любимой команды. что в игре с Челси, что в игре на Энфилде. а разговор он ведёт с человеком, у которого диагноз "бчк головного мозга", который лучше стрелки переведёт, чем признает очевидное. душка не хватает?

04 Февраля 2018 в 14:55

сливочный мешок после липовых ЛЧ даже Леванте чуть не просрала.где главная звезда шампусик мароканский.

04 Февраля 2018 в 13:15

столько проблем в команде - Зидану голову ломать не переломать..а ничего что тренер именно Зидан и он "ставит" такую "игру"?

04 Февраля 2018 в 12:49

Знаете, время идет, Реал не Рома, и держать легенд в основе только из-за того что они легенды не должен. нападение нужно обновить. А заиграет нападение - защитники тоже начнут выполнять свои функции..

04 Февраля 2018 в 13:18

так уже давно в футболе границы по линиям стали размытыми и в случае Реала тот же Марсело почему то должен и в защите отрабатывать и к атакам подключаться, а условный Бенз только ногу подставлять в ожидании передачи и что более важно - попадать по мячу или в ворота. Конечно такие провалы в обороне и есть следствие бестолковой атаки, потому как уже не знают кого подключить еще.

04 Февраля 2018 в 12:34

несмотря ни на что, Реал остаётся Реалом и я бы ни в коим разе не стал бы списывать его со счетов в Лиге чемпионов...

04 Февраля 2018 в 11:24

Игры нет у мадридистов и сразу глоры типо полины экспертки куда то пропали с сайта))

04 Февраля 2018 в 05:30

ничего не творится, это и есть уровень наших табуреток

до этого сильно фартило

04 Февраля 2018 в 02:17

хы... ну, лишать Реал шансов на проход дальше в ЛЧ сейчас конечно можно, даже опираясь на приведённые выше доводы. с точки зрения логики всё он так. но... это - футбол. и в двухматчевом противостоянии случиться может всякое. мадрид уже не раз показывал, что ему по зубам проходить фаворитов. тут и судейство может сказаться, и внезапные травмы в стане соперника (тьфу-тьфу-тьфу). игру наладить за 10 дней разумеется не удастся, да и команда сейчас не в том морально-волевом состоянии, чтобы спокойно воспринимать тренерские задумки. но ведь они и не нужны по большому счёту. Зидан - не тактик, он - мотиватор. и его задача сейчас - замотивировать команду на бой с парижанами. заставить своих парней выложиться на поле до последнего. вот сможет ли? на задрожат ли у некоторых игроков Реала, не таких опытных, как Рамос или Модрич, коленки перед встречей с вселяющей ужас атакой парижан и осознанием собственной неспособности сейчас показать классную игру? а ведь запаникуют несколько - передастся всем.

короче, прогнозов можно настроить не на один том, а что произойдёт в реальности - только 14 февраля и увидим. шансы у Реала на проход есть, хоть и призрачные.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем