"Реал" безобразно сыграл в обороне, поделив очки с "Леванте"

Мадридский «Реал» закрыл субботнюю программу 22-го тура чемпионата Испании по футболу. В соперниках «галактикос» значился «Леванте».

 


 

Оглушительный вылет из Кубка Испании до предела мотивирует «королевский» клуб. В Лиге чемпионов предстоят матчи с «ПСЖ», а в чемпионате они занимают только четвертое место. Ситуация аховая по всем фронтам, побеждать нужно в каждом матче. Два последних тура «Реал» провёл на ура, учинив разгром своим соперникам. Семь мячей досталось «Депортиво», четыре – «Валенсии». «Леванте» же из последних пяти матчей проиграл четыре, только в прошлом туре зацепив ничью.

Мадридский «Реал» не стал откладывать дело в долгий ящик, сразу же обрушив шквал атак на ворота Ойера Оласабаля. На седьмой минуте Марсело оказался возле ворот, пробив с небольшого угла. Мяч пролетел немного выше перекладины. «Леванте» не смог собраться, получив-таки быстрый гол. Подача от угла поля в исполнении Тони Крооса нашла голову Рамоса. Серхио сбросил мяч в центр штрафной площади, Карим Бензема махнул мимо игрового снаряда, но голкипера дезориентировал. В итоге мяч так и проскочил в сетку, гол записали на счёт капитана гостей.

Embed from Getty Images

«Реал» продолжил наступление, «Леванте» суматошно отбивался. С разных позиций и разных дистанций угрожали воротам Роналду, Бензема и Марсело, но игрокам «королевского» клуба катастрофически не хватало точности. А под конец тайма хозяева шокировали мадридцев. Длинная передача из глубины завершилась чистым выходом один на один. Кейлор Навас спас после удара Моралеса, но Эммаунэлю Боатенгу никто не помешал добить мяч в ворота с линии штрафной площади. Ужасающе «Реал» сыграл в обороне, получив гол в раздевалку.

«Королевский» клуб во втором тайме долго раскачивался. Только после часа игры начали возникать моменты у ворот Ойера Оласабаля, да и хозяева немного подустали. Сначала голкипер зафиксировал плотный удар Криштиану Роналду со средней дистанции, затем Карим Бензема с острого угла пробил точно в защитника. Ещё один угловой удар завершал Серхио Рамос, но и тут великолепно сыграл голкипер.

Embed from Getty Images

Давление принесло свои плоды за десять минут до конца матча. Карим Бензема отобрал мяч на углу вратарской, зряче покатил на свежего Иско, а испанец в касание пробил мимо Оласабаля. Казалось, что победа не ускользнёт из рук мадридской команды, но шикарный разрезающий пас Моралеса нашёл Паццини, а Джампаоло в касание пробил Кейлора Наваса. «Реал» сыграл в ничью с «Леванте», оставив много вопросов перед матчами с «ПСЖ». Болельщикам «сливочных» пора запасаться валидолом.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
30 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2018 в 13:27

Мда, нападение Реала полностью вышло из строя. Гелевого надо куда-то спихивать, вот только кому? Да и Бенза никто и даром брать не захочет. Хотя помимо нападения в команде есть полно других проблемных позиций. Защита вон сыпется, Рамос, может, и забивает, но сухость своих ворот обеспечить не может, как и Варан... Каземиро из перспективного игрока потихоньку превращается в посмешище.

04 Февраля 2018 в 11:18

отскок сливочных. Леванте должен был забивать минимум 4 в этом матче.

04 Февраля 2018 в 16:22

а реал сколько должен был?

04 Февраля 2018 в 03:11

ПСЖ порвет просто такой Реал. Вагон вазелина нужно готовить мадридцам в Париже.

04 Февраля 2018 в 01:07

Статью надо было озаглавить: Результативно ударив мимо мяча, Бензема спас Реал от поражения!

04 Февраля 2018 в 01:03

ну эт залет

леванте - слабейшая команда примеры по игре

тупо забросы на каких-то негров

их даже депор по игре уделывал

ufo
04 Февраля 2018 в 00:41

Блин что за тупые игроки у Леванте, арбитр так помог аж 5 минут добавил а они не смогли забит третий гол ((((((((

04 Февраля 2018 в 00:40

бензема видать такое амерзительное бревно,что его даже древесные черви не едят))

04 Февраля 2018 в 00:40

летом будет перестройка всей команды...все кто старше 28-29 лет на продажу в Китай или МЛС...за большие бабки....а после купить 5-8 игроков молодых и звездных..по типу Мбаппе.где то лямов 800 спокойно можно потратить)

04 Февраля 2018 в 00:42

все кто старше 28-29 лет на продажу? Ты че несеш глор? вуахахах...че каждый раз одну и ту же ересь царапать , у тебя то проблем для радости нет, иди от души за недоклуб из Манчестера поглорь, пока те еще на ходу)) на кой тебе Реал сдался вообще?

04 Февраля 2018 в 00:45

фига у тебя пукан то рвет..наш Кри ро ненавистник))) или ты шибко расстроен из за того ,что твой ЗиЗу сейчас как физрук командой рулит?)

04 Февраля 2018 в 00:52

я как раз не капельки не растроен, просто ржу над тем, что с каждым постом доказываеш что ты просто т у пой глор))) каждый раз одно и тоже...по ситуации реально мыслить и строчить попросту нема. Зидан выиграл-он гений, Зидан проиграл,то физрук. Потолок мышления т у пого глора, который в душе уже за других сохнет и глорит))

04 Февраля 2018 в 00:58

хахахаха))))насмешил ты меня очень )))может ты лучший друг Масяськи)))ты же кста за гнома топишь и за Барсу...так почему ты всегда отписываешься на играх их соперника не понятно))

04 Февраля 2018 в 01:03

так говорю же что т у пой глор...потому и не понятно тебе что к чему))) иди пепку с недоклубом лучше возвышай ))

04 Февраля 2018 в 01:10

ОМГ да у тебя видимо месячные))))) глор да глор))) все глоры и физруки кроме ЗиЗу )))

04 Февраля 2018 в 01:10

Отправь Пересу резюме , и заодно опиши свои сны и видения

04 Февраля 2018 в 00:38

Очередной бревнабаластный матч. Даже самый критикуемый клуб-лондонский Арсенал зимой нехило усилился, но только не Реал. У них как бе все ок с составом, вернее с атакой. Так что все путем, спасибо хоть не проиграли.

04 Февраля 2018 в 00:42

Реал единственная команда и больших топ клубов который нечего в обще не купил...даже глубокого резервиста..и единственная команда в ЛА Лиги которая нечего не купила...но у ЗиЗу все в поряде..ему никто не нужен и Бревнема один из лучших Центрфорвардов планеты)пс..и еще он Алжирский Французский режиссер)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем