"Леганес" и "Севилья" разошлись миром в первом полуфинальном матче Кубка Испании

В первом полуфинальном матче Кубка Испании "Леганес" на своём поле принимал "Севилью".


 

Оба коллектива в четвертьфинале выбили мадридские команды: "Леганес" сенсационно обыграл "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" (2:1, 2:2 по сумме двух матчей), а "Севилья" уверенно одолела дружину Диего Симеоне с общим счётом 5:2. Перед этой полуфинальной встречей "Леганес" одержал победу над крепким "Эспаньолом" Кике Флореса, а вот "Севилье" необходимо было оправдываться за фиаско, которое "красно-белые" потерпели в домашнем матче с "Хетафе" (1:1), пропустив на 93-й минуте.

"Севилья" начала встречу достаточно активно и первый момент у ворот хозяев не заставил себя долго ждать. На 4-й минуте встречи, после подачи от углового флага мяч после серии рикошетов оказался во вратарской, где центральный защитник "севильцев" Клеман Ленгле находился совершенно один, однако вратарь "Леганеса" Нерео Шампань в великолепном прыжке сыграл на выходе, выбив игровой снаряд кулаком в сторону от собственных владений.

На 16-й минуте "красно-белые" провели ещё одну опасную контратаку, которая едва не завершилась взятием ворот хозяев. Хесус Навас получил мяч из глубины поля от Сарабии на правом фланге и прострелил в штрафную площадь "Леганеса", где передачу ждал партнёр по команде Луис Муриэль, но хавбек хозяев Херард Гумбау в последний момент заблокировал удар колумбийца в пустой угол ворот Шампаня.

К середине первого тайма "Севилья" всё-таки дожала "Леганес" и открыла счёт в матче: на 21-й минуте вингер "нервионцев" Пабло Сарабия отдал точный проникающий пас на Луиса Муриэля в штрафную площадь "пепиронес" и колумбиец бильярдным ударом в касание низом поразил дальний угол ворот голкипера "Леганеса".

Embed from Getty Images

Спустя 12 минут игроки "Севильи" могли удвоить преимущество своей команды. Пабло Сарабия вновь оказался с мячом на правом фланге, сделал прострел в штрафную площадь соперника на Хоакина Корреа, который в касание пяткой протолкнул снаряд в район 11-метровой отметки, куда набегал Франко Васкес. Последний не смог обработать мяч и слишком далеко его отпустил – голкипер "Леганеса" без проблем забрал мяч в руки.

На 41-й минуте Хоакин Корреа решился на дальний удар по воротам "Леганеса", который чуть не достиг цели: мяч отрикошетил от ноги защитника Дарко Брашанаца и начал стремительно сваливаться в сторону ворот, но "пепиронес" повезло – снаряд пролетел рядом со штангой, "севильцы" заработали угловой.

После розыгрыша углового мяч оказался у Клемана Ленгле и француз решил пробить с разворота по воротам хозяев. Снаряд после мощного выстрела защитника "Севильи" летел точно в верхний угол ворот, однако Шампань показал великолепную реакцию и отвёл угрозу от своих владений, после чего мяч оказался у Меркадо, который бил с ближней дистанции – Нерео Шампань вновь был на высоте!

Двойной сейв голкипера "Леганеса" в концовке тайма позволил счёту остаться прежним к перерыву – 0:1. Хозяева не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот своих соперников за первые 45 минут.

После перерыва "Леганес" начал активно действовать на половине поля "Севильи" и на 56-й минуте это вылилось в ответный гол хозяев. После подачи углового последовала скидка во вратарскую от Рауля Гарсии, где Димитрис Сиовас выиграл верховое единоборство у Ленгле и голкипера Серхио Рико, который, к тому же, махнул рукой мимо мяча, и менее чем с метра Сиовас переправил мяч головой в сетку ворот "Севильи".

Embed from Getty Images

Далее в течение оставшегося времени матча команды не создали ни одного опасного момента у ворот друг друга, пробив в створ ворот всего лишь 1 раз на двоих. Игра разбилась на эпизоды, в результате чего команды больше нарушать правила, преимущественно в центре поля. Как итог – 5 жёлтых карточек за вторую сорокапятиминутку, 80% которых были показаны футболистом "красно-белых". Результат – 1:1 после первого полуфинала, команд ждёт ответная игра в Севилье 7 февраля.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем