Скандальная ничья: судья украл победу у "Севильи" над "Хетафе"

После большого успеха в Кубке Испании, где "Севилья" прошла в четвертьфинале "Атлетико", команда Винченцо Монтеллы дома встречалась в рамках Ла Лиги с "Хетафе". Большая часть игрового времени прошла с преимуществом хозяев поля, которые в середине второго тайма воплотили его в забитый гол. Но удержать преимущество андалузцам не удалось - на последних секундах основного времени они пропустили ответный гол, который был забит не без нарушения правил.


 

"Севилья" действительно здорово сыграла с "Атлетико" пятью днями ранее, и Винченцо Монтелла не хотел менять победный состав, считая, что футболистам достаточно четырёх дней на восстановление энергии. Единственная замена в стартовом составе коснулась только наконечника атаки - вместо Муриэля в основе играл Бен-Йедер.

С первых минут "Севилья" обозначила своё территориальное преимущество на поле, но "Хетафе" был готов к массированным позиционным атакам хозяев "Рамон Санчес Писхуан", выстроив надёжные оборонительные редуты в несколько эшелонов. Игра в первом тайме выглядела очень вязкой - у футболистов было минимум свободных зон для ускорений. Гости уверенно сдерживали соперника, неохотно бегая в свои контратаки. В результате за весь первый тайм обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот, обменявшись лишь парой полумоментов - Дьедью после паса Анхеля пробил рядом со штангой, а Бен-Йедер немного неточно пробил головой после фланговой подачи Наваса.

Embed from Getty Images

После перерыва "Севилья" начала прибавлять с самого начала, понимая, что откладывать решение вопроса победы на последние минуты не стоит. Некоторое время "Хетафе" ещё сдерживал соперника, но постепенно преимущество команды Монтеллы становилось всё более ощутимым, и острые моменты у ворот Пачеко стали возникать с серьёзной стабильностью. Гости держались как могли, периодически даже отвечая контратаками, но в середине второго тайма вышедший на замену Муриэль всё-таки сумел открыть счёт, замкнув прострельную передачу вдоль ворот с правого фланга от Сарабии.

Концовка матча получилась нервной - "Хетафе" имел пару острых моментов для того, чтобы сравнять счёт, но ещё опасней контратаковала "Севилья". Всё шло к тому, что матч закончится победой хозяев поля, но в компенсированное время "синие" забили ответный гол. После заброса из глубины поля в центр штрафной площади Рико вышел на перехват, но в него врезался выставленным локтем игрок соперника, из-за чего вратарь не удержал мяч в руках, а первым на добивании оказался Анхель. Севильцы были уверены, что гол не будет засчитан, но судья Хавьер Альберола указал на центр поля, после чего был вынужден гасить возникшие страсти на футбольном поле при помощи жёлтых карточек.

1:1 - "Севилья" ещё дальше отдаляется от зоны Лиги чемпионов.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,