"Севилья" впервые при Монтелле победила в Ла Лиге, крупно обыграв в гостях "Эспаньол"

В матче 20-го тура испанской Ла Лиги между собой встречались "Эспаньол" и "Севилья", преподнесшие в минувший мидуик в первых четвертьфинальных матчах Кубка Испании неожиданности, обыграв соответственно "Барселону" и "Атлетико". Больше сил и резервов оказалось у севильцев, которые добыли свою первую победу в Ла Лиге за последние 6 туров.


Винченцо Монтелла решил, что не стоит менять победный состав и выпустил на поле с первых минут тех же 11 исполнителей, который выходили со старта матча с "Атлетико", в то время как Кике Санчес Флорес провёл ротацию, поменяв 5 футболистов в старте, по сравнению с победным матчем с "Барселоной".

Первые десять минут матча команды потратили на разведку, после чего начали приступать к более активным действиям. Счёт открывать должны были хозяева, когда после навеса от Дидака Морено с линии вратарской площади умудрился промахнуться по мячу. Наказание за этот промах не заставило себя долго ждать, и уже в ответной атаке "Севилья" забила гол - Васкес удачно сыграл на добивании после удара Корреа и сэйва Лопеса.

Пропущенный гол негативно повлиял на "попугаев", и игра у каталонцев совсем развалилась - ничего конструктивного создать не удавалось. "Севилья" спокойно и уверенно контролировала события, держала соперника на расстоянии от своих ворот, и периодически жалила на контратаках. И по исходу получаса игрового времени андалузские гости укрепили своё преимущество в счёте - Сарабия накрутил нескольких соперников и положил мяч в дальний угол.

В перерыве в составе "Эспаньола" появился Серхио Гарсия, который активизировал игру в атаке хозяев, и севильцам приходилось гораздо сложнее. Уже в дебюте второго тайма Баптистао и тот же Гарсия имели хорошие возможности для гола, но каждому из них чуть-чуть не хватило для гола. Гости практически перестали бегать в контратаки, сконцентрировавшись строго на разрушительных действиях, и это оказалось правильным решением. Футболисты "Эспаньола" были связаны по рукам и ногам, а в концовке матча, когда каталонцы уже опустили руки, Муриэль поставил окончательную точку в матче. В итоге "Севилье" удалось впервые сыграть на ноль в чемпионате при Монтелле и прервать свою 5-матчевую безвыигрышную серию.

Победа позволила "Севилье" сравняться по очкам с мадридским "Реалом", что правда у столичной команды имеется 2 матча в запасе. "Эспаньол" же остался на 14-й строчке в таблице, и каталонскую команду в этом туре может обогнать "Реал Сосьедад".

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем