Дубль Бэйла не помог "Реалу" обыграть "Сельту"

Воскресную программу 18-го тура испанской Ла Лиги завершал один из центральных матчей уик-энда - "Сельта" в родных стенах принимала мадридский "Реал". Поединок получился очень зрелищным и драматичным, и в итоге он завершился результативной боевой ничьей 2:2.


"Сельта" перед матчем не имела кадровых проблем, в то время как "Реал" был вынужден обходиться без своего травмированного капитана Серхио Рамоса, которому компанию в лазарете составляет Карим Бензема, а Дани Карвахаль не мог играть на "Балаидосе" по причине дисквалификации. Таким образом Зинедину Зидану на правом фланге обороны снова пришлось использовать Ашрафа Хакими, пару центрбеков с Вараном составил Начо, а в нападении рядом с Роналду играл Гарет Бэйл, который вышел в основном составе в Ла Лиге впервые с середины сентября.

Embed from Getty Images

С другой стороны проблемой для "Сельты" являлось то, что матч против "Реала" затесался в календаре между двух кубковых поединков с "Барселоной", так что после тяжёлой домашней ничьи с каталонцами (1:1), "кельты" испытывали проблемы со свежестью. Понимая, что по ходу матча усталость будет брать своё, "Сельта" сделала ставку на достаточно агрессивное начало матча. Галисийцы с первых минут были чётко нацелены на чужие ворота, и уже в дебюте матча Аспас имел две хорошие возможности для того, чтобы открыть счёт в матче, но сперва у него не получился удар с левой ноги, а затем, замыкая прострельную передачу справа, Яго сотряс каркас ворот "королевского клуба".

Ближе к середине тайма инициатива начала постепенно переходить к "Реалу", но до голевых моментов дело доводить "галактикос" не удавалось. На то, чтобы открыть счёт претендовал разве что Каземиро, смачно выстреливший издали под перекладину, но Рубен сумел потащить мяч. А открыть счёт удалось "Сельте" на контратаке, в которую убежал Васс, и датчанин чётко перебросил мяч над застывшим в полупозиции Навасом.

Embed from Getty Images

Но, как ни странно, забитый гол пошёл во вред команде Хуана Карлоса Инсуэ. Хозяева на волне эйфории решили развить свой успех, но сами напоролась на контратаку, которую разогнал Иско, а затем Кроос аккуратный вертикальным пасом вывел Бэйл под углом на чужие ворота, и валлиец чётким ударом в дальний угол счёт сравнял. А ещё через пару минут гости из Мадрида вовсе вышли вперёд - на этот раз пас-конфетку выдал Иско, и тот же Бэйл элегантным касанием подправил мяч в цель.

Embed from Getty Images

Немного передохнув и успокоившись, "Сельта" с первых минут второго тайма побежала вперёд, в надежде сравнять счёт. "Реал" оказался под плотным прессингом, и даже в контратаки команде Зидана удавалось бегать крайне редко, настолько уверенно контролировали центр поля галисийцы. Но при этом действующий чемпион Испании весьма уверенно держал защиту, не пуская мяч в свою штрафную площадку. Эту проблему попытался дальним ударом решить Хонни, но мяч после его выстрела просвистел прямо над правой "девяткой". "Реал" ответил в середине тайма - Роналду напомнил о своём присутствии, опасно пробив головой, но Рубен достал мяч из нижнего угла ворот.

Затем на поле в составе "Сельты" вышел Эмре Мор, и после его выхода скорости в игре вдруг резко возросли, причём сам турок к этому не имел прямого отношения - просто так совпало. На высоких скоростях команды стали чаще ошибаться, и роковой могла стать ошибка Роналду. После обрезки португальца "кельты" провели быструю контратаку, в которой Аспас заработал пенальти - нападающего сбил Навас. Но Яго забыл, что нежелательно бить пенальти футболисту, который его заработал, и лучший бомбардир галисийцев с точки не сумел переиграть костариканского вратаря "королевского клуба".

Казалось, золотой шанс сравнять счёт галисийцами был упущен, и им не хватит сил на то, чтобы в концовке матча дожать "Реал" и спасти ничью,но в концовке матча счёт на табло "Балаидоса" всё-таки сравнялся, на радость местной публике оставленный без присмотра в штрафной площади Макси Гомес точным ударом головой замкнул прицельную подачу Васса с правого фланга.

Embed from Getty Images

"Реал" ринулся в атаку, и на последних минутах шикарный момент имел Лукас Васкес, который с нескольких метров беспрепятственно расстреливал ворота соперника, но попал во вратаря, а сыгравший на добивании Асенсио в створ ворот не попал. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью 2:2, и отставание "Реала" от "Барселоны" увеличилось до невероятных 16-ти очков.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2018 в 16:59

БЕЙЛ забил два гола,а где был этот ''гламурный''?

08 Января 2018 в 09:44

по большому счету, это и есть уровень этих игроков (не всех)... до этого конечно жутко фартило, но щас прям все на свои места становится)

08 Января 2018 в 07:35

Теперь матрасники наш главный соперник в борьбе за чемпионство, тем более из лч они вылетели, так что думаю бороться они будут до последнего и вторую строчку уж точно некому не уступят

08 Января 2018 в 07:20

Сельта молодцы! Могли конечно и дожать Реал, но ничейка тоже хорошо)). Полина, ты где?

08 Января 2018 в 03:15

Отскочил Реал

08 Января 2018 в 02:42

Жидковато смотрелся Реал. Сумбур в атаке, ужас в обороне, отсутствие целостной игры в полузащите. Если ничего не изменится к лучшему, То с ПСЖ - именно с такой игрой - будет труба. Хотя это футбол, тут все бывает... Но пока что в Реале - тоска.

box
08 Января 2018 в 02:05

Багаж Бенитеса закончился в позапрошлом сезоне, везуха в прошлом, что закончится в этом? Деньги?

08 Января 2018 в 01:11

реал делает акцент на весну(как в прошлом году)

но в этот раз может не прокатить

--

мадридцы выиграли 3!!лч за последние 4 года

а псевдофанам всё мало

полгода неудачные вышли

менять всё, игроков, президентов, тренеров...

хорошо что реалу от смены такой "поддержки" ни жарко ни холодно

08 Января 2018 в 01:28

ты серьезно?

-половина чемпа позади, а клуб на 4ом месте

-забито 32 -это не проблемы с нападением?

-пропущено 16 - это не проблемы с защитой?

-гоняют неуверенную ничейку с командой нижней части таблицы

-летом продали напа Диаса, у которого статка во Франции лучше чем у Неймара

-купили игроков, которые играют только в КК

Если по твоему - всё это нормально, то ОК, я буду псевдофаном.

08 Января 2018 в 01:33

да хоть последнее место в чемпионате

своими трофеями зидан заслужил доработать этот сезон до конца и уйти с почестями

даже если сезон будет провальным

08 Января 2018 в 01:41

может быть " в том числе и его", но никак не "своими трофеями". Свой у него один - тренер года/сезона и тот очень спорный.

08 Января 2018 в 11:01

в прошлом году Реал выиграл все) в этом - пока только чемп в пролете) а че басрилона?

08 Января 2018 в 11:42

Согласен со Скайокером. Три ЛЧ за четыре года - ничего себе! Куда вам столько, тормозите уже?!)

Это ожидаемый спад, без него никак.

Если честно мне и трансферная политика Реала нравится - купили молодых перспективных. А сейчас летом и основу обновят и походу конкретно.

Взять дважды подряд ЛЧ, а потом слить один год - никто в полном здравии не кинет камень в огород Зидана...

08 Января 2018 в 12:15

дело в том, что по моему это не спад, а систематическое упрямство, твердолобость, как хотите. Если тренер из матча в матч ставит состав, который еле вытягивает ничьи, проигрывает и показывает унылый футбол - я считаю виноват тренер, если по ходу матча замены происходят всегда ближе к 80й минуте и ничего не привносят в игру команды и никак её не меняют - виноват тренер, если купленные молодые перспективные игроки не наигрываются вообще - думаю и тут понятно.

вы давно смотрели "игру" Реала?

08 Января 2018 в 12:51

Да хрен его знает. Возможно, тренер ставил целью выйти на пик формы к весне, к решающим матчам в сезоне. Что-то такое было в прошлом сезоне, были победы малой кровью и с минимальным счётом, но к весне команда сильно прибавила. В этом сезоне не прокатывает и команда очень часто теряет очки.

Настоящую игру Реала я видел последний раз в матче против МЮ за суперкубок. После того матча игра пошла на спад.

08 Января 2018 в 00:57

Нынешний Реал мне уже лондонский Арсенал напоминает, те же замашки в политике, в трансферах. Команда уже конкретно буксует чуть ли не во всех позициях(особенно нападение и защита), а тренеру и руководству все устраивает, все ок.

08 Января 2018 в 01:07

ну арсенал то лч периодически выигрывает, да

08 Января 2018 в 00:53

а Реалу с его упорантами во главе ( президент, тренер) ничего и не поможет.

Пол года одно и тоже. На поле: в атаке ноль, защита ноль, центр один Модрич бегает. После матча: у нас все хорошо, нам никто не нужен, Реал переживает золотую эпоху, отставание сократим и тра-ля-ля. Даже хитропопый Бензема умудрился типа получить повреждение на трене, чтобы его не продали/купили в зимнее ТО.

От Реала остается ожидать только крупного влета кому нибудь (наверное не долго, от ПСЖ например), чтобы началась движуха в клубе, а то все эти "довольные" и вЛЧ в след году могут не попасть.

Челики озвучивавшие встречу, язык не поворачивается называть их комментаторами, такие дауны о_О, ладно Генич, но Мостовой....

08 Января 2018 в 00:55

Мостовой барсофан он это давно сказал)..да и в обще против РМ он..это он тоже сказал)

08 Января 2018 в 01:02

да ради бога, он вправе болеть за любой клуб. И разве болеть за Барсу это плохо? Другое дело когда он оплетает, что МНОГИЕ из этого состава Реала поиграли с Зиданом ! Это кто интересно и где? за искл Роналду. А еще разговоры про то как он мнооого забивал и левой и правой и головой, но вот пяткой один раз :))

09 Января 2018 в 07:22

Как раз Роналду с Зиданом не играл. Из нынешнего состава "Реала" лишь Серхио Рамос француза на поле захватил, да и то всего на год... Об остальных и говорить нет смысла!

09 Января 2018 в 12:01

имелось ввиду не в одной команде

08 Января 2018 в 05:24

Мостовой 8 лет футболил за Сельту-и его симпатии адекватны и объяснимы.

08 Января 2018 в 00:52

Вуахаха

Это всЁ этот бревнема виноват, хоть он и не играл все равно виноват, потому что он бревно и его нада выбрасить. Или этот, как его там? Мароканец с мандаринами мароканскими, и его муж или жена, короче те, которые мужик с мужиком - они тоже виноваты.) Или нет виноват лопоухий валиец, потому что он слишком стеклянный и забил всего два гола, а двух голов мало, нужно, ну хотя бы три))

А нет! Всему виной физруки в трениках. Смутные и глупые физруки... И эти глупые президенты клубов. Ну ведь ничего не понимают, как нада!

Артур, мои персональные поздравления тебе!)

08 Января 2018 в 00:55

ну и повылезли шавки всякие на ночь погавкать

08 Января 2018 в 01:03

Аа, уже намазался!))

Ну, так надень намордник на свою морду лица)

Предлагаю тебе направить свой резюме в Мадрид на позицию физрука... Попробуй, пусть рассмотрят!

Да направляй сразу на позицию президента, навели там порядок)

08 Января 2018 в 07:29

послушай срантина засунь свои советы себе кое куда физрукеныш !))

08 Января 2018 в 11:32

)))

Да нормальные советы!) Что тебя смущает? Попробуй, всё получится... Я те говорю, попробуй, за спрос не бьют)

Станешь физруком. Будешь счастливым))

08 Января 2018 в 11:37

срантина я уже тебе сказал что сделать физрукеныш))

08 Января 2018 в 11:45

Опять намазался!)))

Ну, как ты? Отошел уже?

Поди всю ночь физруки снились?) Извертелся весь?)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем