Голевое безумие в Севилье завершилось победой "Бетиса"

Субботнюю программу 18-го тура чемпионата Испании по футболу завершило севильское дерби. На «Рамон Санчес Писхуан» пожаловал «Бетис».

 

Протокол игры  
06 января. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

Огненным матчем завершилась субботняя часть 18-го тура. Севильское дерби - это всегда страсти, борьба, буря эмоций. «Севилья» и «Бетис» просто не умеют играть спокойно друг против друга. Желтые карточки охапками сыплются из кармашка арбитра, а голы празднуются, как в финале Лиги чемпионов. Места в турнирной таблице для данного противостояния не важны, команды борются за право быть лучшими в Севилье. Одноименный клуб, кстати, занимает пятую строчку, отставая от мадридского «Реала» на два очка. А «Бетис» расположился в середине турнирной таблицы, разделив места с 11-го по 14-е. «Атлетик», «Леганес» и «Сельта» также имеют в активе 21 очко.

Embed from Getty Images

Команды с первых же минут стали подтверждать огненный статус дерби. «Бетис» разыграл от центрального круга, сразу провёл суматошную атаку, в ходе которой Хоакин протолкнул мяч Фабиану Руису, а тот классным ударом с полукруга штрафной площади отправил футбольную сферу точно в угол ворот. Прошло чуть более десяти минут, а счёт уже был равным. Подачу со штрафного Серхио Эскудеро на дальней штанге замысловатым по траектории ударом замкнул Виссам Бен-Йеддер.

«Бетис» ответил похожим розыгрышем штрафного удара, также принесшим результат. Навес исполнил Хоакин Санчес, а на линии вратарской «рыбкой» пробил Зу Феддал. Этот гол уже не считался быстрым, но за 21 минуту команды успели отличиться трижды. Голы защитников в первом тайме продолжились усилиями Симона Кьяера. После навеса Хесуса Наваса Франко Васкес головой продлил полёта мяча, а датский футболист воспользовался этой скидкой.

Embed from Getty Images

Второй тайм также начался событийно. И вновь подключение защитника принесло пользу. Серхио Леон заметил классное забегание Дурмиси, снабдил его своевременной передачей, а Риза в касание пробил мимо Серхио Рико. А через две минуты отличился уже сам автор голевой передачи. Разрезающий пас на Серхио Леона отдал Кристиан Тельо, и форварду осталось лишь катнуть мяч в правый угол ворот, с чем он успешно справился.

Прошло ещё две минуты, и мяч снова побывал в воротах, но на сей раз в противоположных. Нолито высоким кроссом вернул мяч в штрафную площадь после неудавшегося стандарта, а оставшийся на линии вратарской Клеман Ленгле головой переправил футбольный снаряд под перекладину. Не прошло и семидесяти минут матча, а команды отличились уже семь раз. Потрясающая скорострельность, подтверждающая огненный статус севильского дерби.

Embed from Getty Images

То ли клубы испугались своей прыткой атаки, то ли подустали под конец матча, но в оставшиеся минуты градус борьбы заметно поутих, а моменты возникать перестали. Зато было много травм, замен, угловых и желтых карточек. За одно только неспортивное поведение были наказаны четыре игрока. Жирную точку на 96-й минуте матча поставил Кристиан Тельо. Форвард с центра поля убежал к чужим воротам, и пробил точно в ближний угол. Севильское дерби удалось на славу, явно никто не пожалел, что посмотрел этот матч. «Бетис» благодаря победе взлетел сразу на восьмую позицию, а «Севилья» до матча «Вильярреала» остается на пятой строчке.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2018 в 11:11

на кой ляд этого монтеллу поставили

ни один итальянец не сможет тренировать в примере

другая культура игры

бетис был на голову сильнее

севилья кроме грубости и стандартов ни чем не отметилась

--

вангую влет с хоккейным счетом в лч

09 Января 2018 в 01:42

погоди, знаток, а как же Фабио Капелло и Карло Анчелотти?) понятное дело шо успехи итальянцев в Испании не носили массовый характер, но на то были причины, например, тренеры из Италии, как правило, не работали в грандах, чтобы с них требовать серьезный результат, не считая вышеназванных тренеров, которые добились успехов, работая в Реале.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

п.с. как ни крути, но не может быть у итальянцев и испанцев абсолютно разная культура игры, слишком много общего у этих стран-народов, что сказывается и в футбольном компоненте. основная разница в том, что испанцы играют в более комбинационный, атакующий футбол, а итальянцы с акцентом на оборону-вот в принципе и вся разница. а в остальном, стиль игры имеет много общего, в плане техники, работы с мячом, стремлением играть низом, а не верхом, умением владеть дриблингом, играть виртуозно, импровизировать и т.д. даже в плане любви к театральному искусству( симуляция, игра на публику, манипуляции к судьям) итальянцы с испанцами схожи, хотя,конечно, этот компонент больше проглядывается у испанцев. пойми, они-братья, поэтому будут всегда похожими друг на друга. пущай приглашают итальянцев в Барселону, Реал, Атлетико, и результаты будут серьезными...

07 Января 2018 в 10:33

И тут Остапа, то бишь Монтеллу понесло...

07 Января 2018 в 01:31

Развалил Милан, развалит и Севилью.

07 Января 2018 в 01:27

С почином Монтеллу! "Всех благ" в новом клубе.Надеюсь долго не продержится и потихоньку спустится до дворовых команд.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем