Прогноз на матч Барселона - Депортиво: насколько крупно победят каталонцы?

"Барселона" - "Депортиво". Прогноз на матч 16-го тура испанской Ла Лиги (17.12.2017, 22:45 мск).

Лидер испанской Примеры "Барселона" имеет возможность упрочить своё лидерство в чемпионате, если справится дома с "Депортиво". "Валенсия" вчерашний матч проиграла, и теперь каталонцам нужно ориентироваться на "Атлетико", поднявшийся на вторую строчку, и "блауграна" сегодня может вернуть 6-очковое преимущество перед столичной командой. Шансы на это весьма высоки, учитывая, что "Депортиво" не является очень уж опасной командой, особенно в выездных матчах, и сегодняшняя победа команды Эрнесто Вальверде оценивается минимальным коэффициентом 1.10.

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"15123038:739
17"Депортиво"1543818:2715

"Барселона"

После окончания группового этапа Лиги чемпионов каталонцы снова намереваются стабилизировать свои победные результаты, так как в конце осени они зачастили с ничейными результатами. В 13-м туре "Барселона" не смогла обыграть в гостях "Валенсию" (1:1), а спустя неделю уже в родных стенах довольствовалась ничьей с "Сельтой" (2:2). В прошлом туре "сине-гранатовые" уже максимально собранно провели выездной матч против крепкого "Вильярреала", сумев обыграть "подводников" 2:0, не позволив своим преследователям ещё больше сократить очковое отставание. Болельщиков "Барсы" радует, что в последнее разгружается клубный лазарет - Делофеу и Дембеле должны вернуться в общую группу уже на следующей неделе, и останутся там только Юмтити и Рафинья.

Не сыграют: Самуэль Юмтити, Рафинья Алькантара, Херард Делофеу и Усман Дембеле (травмированы).

"Депортиво"

"Депортиво" с Кристобалем Паррало не намного лучше выступает, чем это было с Пепе Мелем, но всё-таки 7 очков галисийцы в последних шести турах набрали. Невероятно важной для "Депора" получилась победа в прошлом туре над "Леганесом", благодаря единственному голу Адриана. Команда Кристобаля провела прошлый матч практически без ошибок, заслужив эти три очка, которые позволили хоть немного отклеиться от зоны вылета. Но на "Камп Ноу" нужно будет сыграть ещё сильнее, чтобы претендовать по крайней мере на ничью, но в это слабовато верится.

Не сыграют: Херард Валентин, Федерико Картабия и Флорин Андоне (травмированы).

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

В прямом эфире матч "Барселона" - "Депортиво" будет показан на русскоязычных каналах "Сетанта Спортс Евразия" и "Сила ТВ", начиная с 22:40. Также на спортивном портале LiveResult.Ru состоится текстовая трансляция поединка с участием лидера Ла Лиги.

Статистика личных встреч

"Барселона" имеет большое преимущество над "Депортиво", о чём говорит статистика очных противостояний между этими соперниками: +51=18-21, разница мячей 207:103. Но ясли брать во внимание последние 5 матчей, то в них каталонцы одержали только 2 победы, а в марте 2017 года они вовсе проиграли в Ла-Корунье со счётом 1:2. На "Камп Ноу" же "Депор" не побеждал более 14-ти лет.

Интересные факты

  • "Барселона" обладает лучшей атакой в чемпионате - 38 забитых голов;
  • "Барселона" обладает одной из лучших оборон чемпионата - 7 пропущенных голов. Столько же у "Атлетико";
  • Только "Барселона" и "Атлетико" не знают поражений в чемпионате;
  • "Барселона" имеет 23-мачевую беспроигрышную серию (18 побед и 5 ничьих);
  • "Барселона" не пропускала в пяти из семи последних матчей;
  • "Барселона" забивает в каждом из последних 16-ти домашних матчей, причём только "Реал" здесь пропустил 1 гол, в то время как все остальные - минимум 2 гола пропускали;
  • Нападающий "Барселоны" Месси является лучшим бомбардиром чемпионата - 14 забитых голов;
  • "Барселона" в трёх домашних матчах против "Депортиво" выиграла лишь однажды (2:2, 2:2, 4:0);
  • "Депортиво" победил лишь 1 раз в последних 12-ти выездных матчах в рамках Ла Лиги.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

Ничья против "Сельты" в прошлом домашнем матче прервала 18-матчевую победную серию "Барселоны" на "Камп Ноу" в рамках Ла Лиги. В последние годы в большинстве своём каталонцы громят следующего соперника, после осечки в домашнем матче, хотя было несколько случаев того, что "блауграна" дважды подряд теряла очки дома. Но в нынешнее "Депортиво" совсем не верится - галисийская команда слишком нестабильно играет в обороне, и оказавшись под плотным прессингом она наверняка наделает немало ошибок, которыми Месси и Ко будут пользоваться. Наш прогноз: "Победитель матча с учётом форы" ("Барселона" (- 2,5) - коэффициент 1.75

Ваш прогноз на матч


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,