"Валенсия" неожиданно проиграла "Эйбару"

В матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу на «городском стадионе Ипуруа» сошлись местный «Эйбар» и «Валенсия».

 


 

Кто бы мог подумать, что к середине чемпионата когорту преследователей «Барселоны» будет возглавлять «Валенсия». Но по факту получается именно так. «Летучие мыши» прекрасно проводят сезон, лишь однажды проиграв за 15 матчей, при этом поединки первого круга против грандов испанского футбола «Реала» и «Барселоны» остались позади. «Эйбар» обитатель середины турнирной таблицы, из-за высокой плотности он может оказаться как у зоны еврокубков, так и упасть к зоне вылета. Последние 4 матча хозяева провели на ура, трижды победив и один раз сыграв вничью. Причём «Бетис» был разгромлен с красивым счётом 5:0.

«Эйбар» и встречу с «Валенсией» начал очень уверенно. Хозяева конечно отдали мяч «летучим мышам», но сами перекрыли все зоны и готовы были в любой момент рвануть в контратаку. Родриго Морено и Санти Мина пытались а счёт дриблинга освободиться от опеки, но защитники действовали грамотно. Больше всех угрожал воротам Даниэль Парехо, но его удары с дальней дистанции становились лёгкой добычей Марко Дмитровича.

Хозяева за счёт резкости Такаси Инуи пару раз убегали в контратаку, однако Шарлес и Серхи Энрич не успевали к передачам японского полузащитника. В добавок ко всему над стадионом разразился сильный дождь, что мешало футболистам комбинировать. Однако после перерыва ситуация изменилась. Хозяевам удалось быстро отличиться, взвинтив темп игры.

Суматошная атака зародилась на правом фланге. Иви Лопес прострелил с правого фланга, случилась серия рикошетов, а затем Рубен Везу неуклюже ткнул мяч левее. Стоявший там Такаси Инуи ловко переложил мяч под правую ногу и обводящим ударом послал его в угол ворот. «Валенсия» моментально встрепенулась. Не прошло и десяти минут, а счёт на табло был уже равным.

Резво промчался по правому флангу Мартин Монтойя, а в конце своего рейда выдал отличный кросс. Голкипер и защитники пролетели мимо мяча, поэтому Санти Мина без помех замкнул дальнюю штангу, поразив пустой угол ворот. Обменявшись голами команды успокоились, но в концовке матча «Эйбар» умудрился добыть победу. Активный Иви Лопес классно навесил с правого фланга, а Хордан Хоан кивком головы поразил верхний угол.

Гостевое поражение сильно пошатнуло позиции "Валенсии". Теперь "Атлетико", в случае своей победы над "Алавесом" может обойти «летучих мышей» на два балла, а "Реал" в случае виктории догонит "Валенсию". Завтра ещё может окрепнуть отрыв "Барселоны".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2017 в 07:03

Как раз-таки, ожидаемо проиграли. Игры, с такого рода противниками, всегда застают врасплох, да и подвыдохлись мы немного, кто-то, видимо, уже начал отмечать католическое Рождество.....Печально

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем