"Севилья" не сумела дома обыграть "Леванте", упустив возможность догнать "Реал"

В стартовом матче 16-го тура испанской Ла Лиги "Севилья" дома принимала "Леванте". Севильцы имели возможность сравняться с "Реалом" по набранным очкам, в борьбе за четвёртое место, пользуясь тем, что чемпион в этот уик-энд свой матч в чемпионате пропускает, находясь на клубном чемпионате мира. Но этой возможностью воспользоваться не удалось - "лягушки" дали серьёзный бой фавориту и заслуженно увезли 1 очко с "Рамон Санчес Писхуан".


 

Матч был знаменателем тем, что в своё тренерское кресло вернулся энтренадор "Севильи" Эдуардо Бериццо, который не так давно перенёс операцию, и это был его первый матч после возвращения. Разумеется, аргентинский специалист ждал, что его подопечные порадуют его победой, выбрав на игру достаточно агрессивную тактическую схему 4-3-3.

Хозяева начали матч достаточно активно, но "Леванте" выдержал стартовый натиск андалузцев, а к середине первого тайма "лягушки" начали активно бегать в контратаки, имея реальные возможности для гола, но Серхио Рико в рамке был просто великолепен, в одном из эпизодов потащив по-настоящему "мёртвый" мяч от Унала. А ближе к концу первого тайма команды обменялись попаданиями в каркас ворот, но на перерыв футболисты отправились при безголевом ничейном результате.

Во втором тайме рисунок игры практически не поменялся - "Леванте" практически ни в чём не уступал севильцам, играя практически на равных, отвечая атакой на атаку. Причём атаки валенсийцев зачастую выглядели даже острее. Моментов открыть счёт в матче было предостаточно, но футболистам не хватало то ли удачи, то ли мастерства. В результате матч так и закончился безголевой ничьей, которая крайне негативно сказывается на амбициях "Севильи" в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем