Гол Сауля принёс "Атлетико" сложную гостевую победу над "Бетисом"

В матче 15-го тура испанской Ла Лиги севильский "Бетис" принимал дома мадридский "Атлетико". Команда Кике Сетьена сумела дать достойный бой одному из лидеров чемпионата, но "матрасники" сумели победить в своём стиле, надёжно сыграв в обороне и дождавшись своего шанса в атаке. Единственный и победный гол в матче провёл Сауль на исходе получаса игрового времени.


 

"Атлетико" на "Бенито Вильямарин" был вынужден обходиться без своего лидера Антуана Гризманна, который получил повреждение и не попал даже в заявку на этот матч. Также ещё не успел восстановиться Хуанфран, но в остальном у "матрасников" были готовы играть ключевые футболисты. На правом фланге обороны в стартовом составе вышел Врсалько, а пару Гамейро в атаке составил Корреа. У "Бетиса" также имелись определённые кадровые проблемы, так что команды находились примерно в равных условиях.

"Бетис" старался действовать со старта матча очень агрессивно. Команда Кике Сетьена была заточена на атаку, а сами футболисты "зелёно-белых" старались действовать максимально жёстко, стараясь таким образом запугать соперника. Долгое время основная борьба была сконцентрирована строго в центральной зоне, и первые острый момент возник только на экваторе первого тайма, когда после подачи штрафного удара опасно пробил Хоакин, но в створ ворот немного не попал. Чуть позже "бетикос" требовали от судьи назначения пенальти, после того как Тельо упал в штрафной площадке гостей после контакта с Корреа, но свисток не прозвучал. Но на исходе получаса игрового времени счёт достаточно неожиданно открыл "Атлетико" - Годин длинным пасом запустил в прорыв правым флангом Врсалько, который прострелил вдоль ворот, Гамейро замкнуть пас не сумел, но позади него был Сауль, который и переправил мяч в полупустые ворота.

Embed from Getty Images

Обескураженный "Бетис" растерялся после пропущенного гола, и до конца первого тайма команды просто возили мяч в центре поля, и задачу спасения положительного результата севильцам пришлось решать во втором тайме. После перерыва хозяева снова старались взвинтить темп и действовать максимально агрессивно, но "матрасники" уверенно перекрывали все зоны подступов к своим владениям, не позволяя соперникам угрожать воротам Облака даже с дальней дистанции. Лишь в одном из эпизодов после ошибки Томаса смачно по воротам выстрелил Тельо, но Облак в блестящем стиле спас свою команду, отбив мяч на угловой.

В концовке матча "Бетис" начал подсаживаться, и стало ясно, что "Атлетико" всё же сумеет увезти из Севильи 3 очка. Была возможность поставить точку у вышедшего на замену Торреса, но Фернандо с линии вратарской площади пробил выше ворот. Но и минимальной победы мадридцам вполне хватило - команда Диего Симеоне вернула себе третью строчку в турнирной таблице, снова опередив "Реал". "Бетис" же остаётся в нижней половине таблицы Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем