Прогноз на матч Бетис - Атлетико: справятся ли мадридцы без Гризманна?

"Бетис" - "Атлетико". Прогноз на матч 15-го тура испанской Ла Лиги (10.12.2017, 18:15 мск).

Всё ещё не проигрывающий "Атлетико" в очередном туре испанской Примеры сыграет в гостях с кризисным нынче "Бетисом". После вчерашней победы "Реала" "матрасники" откатились на четвёртую строчку в турнирной таблице, и чтобы вернуться в лидирующую тройку команде Диего Симеоне нужно обызательно выигрывать на "Бенито Вильямарин". Но "бетикос" также подходят к предстоящему матчу максимально решительно, намереваясь победить и прервать свою затянувшуюся чёрную полосу.

МКомандаИВНПРМО
4"Атлетико"1486023:730
11"Бетис"1453623:2818

"Бетис"

Севильские болельщики "огурцов" уже порядком устали слушать заявления руководства "Бетиса" о борьбе команды за еврокубки. Но деле же команда по-прежнему является всего лишь заурядным середняком чемпионата, без особого намёка на реальную борьбу за шестёрку сильнейших Ла Лиги. Хотя на первых парах новой команде Кике Сетьена удавалось демонстрировать успешные результаты, но с конца октября всё посыпалось. В последних пяти турах "бетикос" набрали только 2 очка, сыграв дома вничью с "Хетафе" (2:2) и "Жироной" (2:2), зато три выездных матча были проиграны всухую - "Эспаньолу" (0:1), "Эйбару" (0:5) и "Лас-Пальмасу" (0:1). Но сдаваться севильцам рано - "Вильярреал", находящийся на шестой строчке, всего на 3 очка отрывается.

Не сыграют: Хорди Амат (дисквалифицирован). Хави Гарсия, Джоэль Кэмпбелл и Антонио Санабрия (травмированы).

"Атлетико" Мадрид

И всё-таки это свершилось - "Атлетико" впервые за долгие годы не сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь "матрасникам" важно сделать выбор - бороться за чемпионство в Ла Лиге, либо же ставить на победу в Лиге Европы. Многое будет зависеть по итогам зимнего трансферного окна, во время которого команду могут покинут несколько игроков. Хотя Диего Симеоне излучает спокойствие и уверенность в том, что все лидеры останутся в команде, включая Антуана Гризманна. В позапрошлом туре "Атлетико" впервые за долгое время порадовал своих болельщиков крупной победой, разгромив в гостях "Леванте" (5:0). Но после этого мадридцы со скрипом на последних минутах вырвали домашнюю победу над "Реалом Сосьедад" (2:1).

Не сыграют: Николас Гайтан и Антуан Гризманн (травмированы).

Под вопросом: Хуанфран.

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Бетис" - "Атлетико" пройдёт на каналах "Сетанта Спорт" и "Сила ТВ". Портал LiveResult.Ru предлагает Вам почитать текстовую трансляцию встречи в Севилье.

Статистика личных встреч

"Бетис" солидно уступает "Атлетико" по статистике личных встреч: +27=25-55, разница мячей 120:195. Хотя в прошлом сезоне матчи между этими командами получились очень упорными - в Мадриде "матрасники" выиграли с минимальным счётом 1:0, а в Севилье была зафиксирована ничья 1:1, причём столичной команде пришлось отыгрываться. В последний раз "Бетис" обыгрывал соперника в декабре 2011 года, причём в гостях. А дома "огурцы" не обыгрывали "Атлетико" с января 2006 года.

Интересные факты

  • "Бетис" имеет 6-матчевую безвыигрышную серию (+0=2-4);
  • "Бетис" пропустил 15 голов в последних пяти матчах;
  • "Бетис" забивал не менее двух голов в каждом из последних восьми домашних матчей;
  • В последний раз "Бетис" не забивал дома более полугода назад;
  • "Бетис" имеет одну из худших оборон чемпионата - 28 пропущенных голов. Больше только у "Лас-Пальмаса" (34);
  • "Бетис" является худшей командой чемпионата по результатам первых таймов (+1=7-6, 6:15);
  • "Бетис" не обыгрывал "Атлетико" дома почти 12 лет (+0=3-6);
  • "Атлетико" имеет 14-матчевую беспроигрышную серию (+6=8-0);
  • За весь 2017 года "Атлетико" до сих пор не проиграл в гостях в рамках Ла Лиги;
  • "Атлетико" не пропускал в последних четырёх выездных матчах чемпионата;
  • "Атлетико", наряду с "Барселоной", имеет лучшую оборону в чемпионате - по 7 пропущенных голов;
  • "Атлетико", как и "Барселона", не имеет поражений в чемпионате;
  • "Атлетико" является одной из самых компромиссных команд чемпионата - 6 ничьих. Больше только у "Леванте" (7).

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

Обе команды испытывают кадровые проблемы - "матрасникам" будет не хватать только набравшего форму Гризманна, который получил повреждение. Но даже без француза "Атлетико" должен разбираться с "Бетисом", который пребывает в далеко не самых лучших кондициях и моральном состоянии. Конечно, крупной победы столичной команды ждать не стоит, но в 1-2 гола они способны победить в Севилье, даже несмотря на возможный пропущенный гол от стабильно забивающих дома "огурцов". Наш прогноз: "Победит "Атлетико" в 1 или 2 гола" (Да) - коэффициент 2.33

Ваш прогноз на матч


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,