Унылые нули в Бильбао не позволили "Реалу" сократить отставание от "Барселоны"

Субботняя программа 14-го тура чемпионата Испании завершилась в Бильбао. Мадридский «Реал» приехал в гости к «Атлетику».

                    


 

В середине недели резервисты мадридского «Реала» оконфузились на домашнем стадионе. Конечно, ничья с «Фуенлабрадой» вывела мадридцев в следующую стадию, но «Сантьяго Бернабеу» давно не видел такой безалаберной игры своих любимцев, одно время даже могла зародиться интрига в этом двухматчевом противостоянии. Зато основной состав отдыхал и целенаправленно готовился к сложнейшему выезду в Бильбао. Матчи против «Атлетика» никогда простыми не получаются.

Embed from Getty Images

К тому же немного набрал форму Гарет Бэйл, в кубковом матче удачно вышедший на замену. Тут еще и подоспела радостная новость для поклонников «Реала», «Барселона» дома поделила очки с «Сельтой», а значит отрыв можно сократить. Мадридский клуб появился на поле в сильнейшем составе и сразу же принялся давить басков. По истечении пяти минут острый фланговый проход Иско завершился передачей на Бензема. Карим первым касанием мяч обработал, а вторым зарядил в штангу.

«Атлетик» тревожный сигнал принял и связал атакующих футболистов «Реала» по рукам и ногам. Очень сложно гости пробирались к воротам, плотность была чрезвычайная. Изредка проходили фланговые атаки, одну из которых прицельным выстрелом завершал Тони Кроос, но немец пробил рядом со штангой. Потом Криштиану Роналду с острого угла пытался попасть в ближний, однако и тут мяч в створ не полетел.

Embed from Getty Images

Второй тайм вышел ещё более вязким. «Реал» атаковал на удивление однообразно, а «Атлетик» без проблем оборонялся. Это было даже скорее похоже на простой контроль мяча от мадридцев. Много передач раздавал Лука Модрич, однако разрезающих почти не было. Криштиану Роналду бил с разных позиций – все летело мимо створа, без опасности для Кепы.

Аррисабалага также отлично действовал на перехватах, прерывая множественные прострелы на Криштиану Роналду. Карим Бензема же растворился на поле и в концовке был заменен на Майораля. Затем не выдержали нервы у Рамоса. Серхио заработал второе предупреждение за фол на Адурице и отправился отдыхать немного раньше партнёров.

Embed from Getty Images

Удивительно скучный матч выдали команды в Бильбао, атаковать опасно так ни у кого и не получилось. Нулевая ничья не позволила «сливочным» приблизиться к «Барселоне», более того, в небольшой отрыв от «Реала» убежали соседи из «Атлетико».

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2017 в 22:31

Да не тур испанских мешков)))печалька и судьи ко...лы подвели продажные))))

03 Декабря 2017 в 16:58

По моему ЗИЗУ и Пересу пора выставлять ВВС на трансфер.

04 Декабря 2017 в 03:35

Пора??? Как бы не было поздно уже...

Я ещё летом говорил, что надо их продавать!!! Наелись потому что, и, старые уже, ленивые!

А летом, могли бы ярд! за них выручить! в свете цены Нейма. Ну, или хотя бы 500-700 лямов! На которые, можно было бы накупить 2-3 новых, молодых и перспективных состава! Наигрывай - Не хочу!

А то сейчас выпускает валенков, которые мне уже летом в пиндосии не понравились, а он их наигрывает! А Эссенцию с Васкесом не выпускает, почему-то!...

03 Декабря 2017 в 15:26

Плять гоните плаксу из клуба.Как бы я не относился к Реалу это великий клуб. Нытику пора менять место на Китай.

03 Декабря 2017 в 12:56

неплохо реал двигался

только опять без моментов

как и в матче с матрасами

ну ничего, роналду поприцелится и пойдет прошлогодний ход

03 Декабря 2017 в 19:05

пудель смени фото на кристину

03 Декабря 2017 в 19:47

пшел вон

03 Декабря 2017 в 12:24

Не хватает реалу голов Смолова.....в конце сезона пожалеют что не подписали его раньше....сейчас бы вровень с Барсой шли бы...

03 Декабря 2017 в 11:07

кучу барсаглоров)) хотя вроде бы гранатовые на другой веточке...

03 Декабря 2017 в 17:07

грешняя овошь иди отдохни в марока у бадра.шампунь тебя ждёт

03 Декабря 2017 в 20:02

лох и опозорился)

Oel
03 Декабря 2017 в 01:09

Реал в чемпионской гонке сохранили судьи, которые не засчитали два мяча в двух последних матчах Барселоны и тем самым лишили её двух побед

03 Декабря 2017 в 00:54

Не долго радовались глоры Реала . И это еще судейки не засчитали Барсе 2 чистых гола в 2 матчах , а это +4 очка .

03 Декабря 2017 в 01:25

Щас эти глоры напишут про всяких Эвребе и прочих. Мол, Барсе в жизни не расплатиться за те проплаченные кубки при Гвардиоле.

03 Декабря 2017 в 00:45

уже и не удивляюсь...с таким подбором игроков мало ,что можо сделать...все постарели и оборзели...по 2-3 лч взяли и х.ер забили на игру...только Модрич пахает...

пс..НАпадение мертвецкое и главное не сыгранное...один 33 года хочет еще ,что то доказать и тянет одело на себя..а 2 тупо дерево бесполезное которое никогда в футбол играть не должно но он любимец перца и Зизу...лет 5 назад в Арсенал его надо было....у ЗиЗу стул уже полыхает...если зимой не будет покупок...особенно в нападение то след сезон кто то другой прийти должен...Перец не потерпит много миллионных убытков...

шанс был прекрасный подобраться по ближе...а теперь с такой игрой и игроками будет за радость попасть в ЛЧ зону.....

03 Декабря 2017 в 00:58

Сколько можно строчить тут одно и тоже нытье по поводу покупок , Валенсии еще позавидуй по трансферам и составу

03 Декабря 2017 в 17:09

твой папа модрид утяра с носом.полный шлакоблок.каманда маринованых вам кашшай нужен в испанию овошь огородный

03 Декабря 2017 в 00:40

хороший результат.

779
03 Декабря 2017 в 00:53

Ты меня опередил. Желание было абсолютно идентичное.)))

03 Декабря 2017 в 01:12

Хах, плюсую)) именно с маленькой буквы написать.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем