В пустые ворота нужно забивать: "Барселона" не обыграла дома "Сельту"

"Барселона" в 14-м туре испанской Ла Лиги стремилась упрочить своё лидерство в домашнем матче против "Сельты". В прошлые два сезона каталонцы громили дома галисийцев с разницей в 5 мячей, но в этот раз всё получилось гораздо сложнее - гости из Виго здорово упёрлись и сумели сыграть в боевую ничью на "Камп Ноу", хотя и не обошлось без удачи для "кельтов".


 

Обе команды подходили к отчётной встрече в хорошем настроении, после побед полурезервными составами и выхода в 1/8 финала Кубка Короля. С составом никто не имел серьёзных проблем, хотя "Сельте" приходилось впервые в сезоне обходиться без левого защитника Хонни Кастро, от звонка до звонка сыгравшего в первых 13-ти турах, но перебравший жёлтых карточек, и Хуану Унсуэ пришлось прибегать к тактическим изощрениям, смещая налево Мальо, а место правого защитника занял Васс. У каталонцев состав был практически основным - только Маскерано и Дембеле ещё не успели восстановиться, но к их отсутствию все уже давно привыкли. На правом фланге обороны Эрнесто Вальверде в этом матче доверился Серхи Роберто, а под двумя нападающими занял место Паулиньо.

Матч начался с неприятного инцидента - Луис Суарес уже на первой минуте грубо сыграл против только выздоровевшего Серхи Гомеса, снова отправив защитника в лазарет, и в авральном порядке в игру пришлось входить Кабралю. Но "Сельта" не потерял боевой дух и практически не заметила потери бойца, сохраняя настрой и концентрацию на максимальном уровне, не подпуская лидера чемпионата близко к своим ворота, при этом регулярно отвечая каталонцам контратаками. А в середине первого тайма провалилась оборона "Барселоны" при выполнении искусственного положения "вне игры", в результате чего Аспас и Макси Гомес вдвоём убежали на ворота соперника - тер Штеген отчаянно старался спасти ворота, но Аспас всё же затолкал мяч в сетку, открыв счёт в матче.

Embed from Getty Images

Но не успели болельщики "Барселоны" толком испугаться, как их любимцы сумели сравнять счёт на табло, благодаря кружевной комбинации через центральную ось, которые не смогли остановить галисийцы, и Месси ударом с левого края штрафной площади практически не оставил шансов Рубену на спасение своих ворот. Забили хозяева через пару минут и второй гол, но он был отменён по причине ошибочно зафиксированного офсайда у Суареса - второй тур кряду у каталонцев отняли чистый гол.

Embed from Getty Images

Вторая половина первого тайма шла под диктовку "Барселоны", которая имела ещё одну отличную возможность по исходу получаса игрового времени - в штрафной площади гостей возникла паника, которую мог прерывать точным ударом Месси, но аргентинец пробил на добивании в штангу. Ещё чуть позже Роберто вырезал роскошную подачу на голову Паулиньо, но бразилец не сумел пробить вратаря. В самой концовке тайма активизировались гости из Виго, но счёт на табло до перерыва остался ничейным.

Embed from Getty Images

Сразу после перерыва команда Вальверде упустила великолепную возможность для того, чтобы повести в счёте - Месси вывел Паулиньо 1 на 1 с Рубеном, бразилец обыграл вратаря, после чего умудрился промахнуться по чужим воротам. "Сельта" во втором тайме стала жаться ближе к своим воротам, реже отвечая контратаками, что, разумеется, не могло идти на пользу против такого соперника как "Барселона". Каталонцы каждую минуту держали оборону соперника в напряжении - гол всерьёз назревал, и созрел он ближе к экватору второй половины встречи. Отличная комбинация "сине-гранатовых" закончилась прострельной передачей Альбы с левого края, и Суарес в касание отправил мяч в сетку.

Сразу после гола каталонцы создали ещё пару острых возможностей у чужих ворот, но защитники и вратарь "Сельты" самоотверженно защитили свои ворота, сохранив интригу в матче, а за двадцать минут до конца матча интрига в поединке обострилась максимально - Аспас по правому флангу убежал от дёрнувшего мышцу Юмтити, отдал мяч в центр штрафной площади на Макси Гомеса, который на паузе обманул защитников и вколотил игровой снаряд в сетку ворот.

Embed from Getty Images

"Барселона" бросилась в атаку, и очень быстро имела шанс вернуть себе преимущество в счёте - после хитрого розыгрыша штрафного удара Месси вывел Пике 1 на 1 с вратарём, но Херард повторил "подвиг" Паулиньо, обыграв вратаря, но не попал в пустые ворота. А ещё чуть позже уже сам Месси чудом не попал в ворота головой с линии вратарской площади. Гости имели шанс наказать лидера и вовсе увезти с "Камп Ноу" победу, но тер Штеген спас команду после выхода 1 на 1 Систо.

В итоге матч так и закончился вничью 2:2. У преследователей "Барселоны" появилась возможность сократить отставание.

Михаил КРИПАК

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 21:21

Супер матч красавцы Сельта!Теперь Бильбао пусть отожгет и день удался!

02 Декабря 2017 в 21:15

Потеряли очки на ровном месте...

02 Декабря 2017 в 17:05

хороший результат.

779
02 Декабря 2017 в 17:04

Интригу Барса успешно возвращает в чемпионат. Заскучали видимо с отрывом в очках.

Досадная ничья. Сначала мешало отсутствие настойчивости и простой спортивной злости, а потом уже мешал нервяк.

Умтити - плохой день.

Из позитива запомнилась только пятиминутка дуэта Месси - Иньеста в конце первого тайма, когда они что то фантастическое вытворяли с мячом.

Опять чистый не засчитанный мяч, который, как и в предыдущем матче, несомненно изменил игру и результат.

Пора браться за голову Барсе.

02 Декабря 2017 в 17:03

Матч, в котором Барса должна была отгружать сопернику маниту, но из-за кошмарной реализации довольствуется только ничьей. Больше писать нечего, играли то хорошо. Разве что оборона отыграла на троечку, слишком много позволяли сопернику играть. Впрочем, несмотря на небольшое количество пропущенных, Барсе частенько фартило.

Не забиваешь ты - забивают тебе. В целом же ничего страшного, но дальше команду ждут еще более серьезные проверки на прочность в чемпионате. Есть вероятность растерять все преимущество, если так же будут реализовывать свои моменты.

02 Декабря 2017 в 17:03

странная игра. вроде бы Барса и давила, и эпизоды голевые имела, но всё как то отрезками, между хождением на поле. Уткин, гад, сглазил. мадридиста чёртов. Сельта на контрах была хорога конечно, и зря Барса к такому не подготовилась. во втором голе кельтов конечно же немалую роль сыграла травма Умтити - здоровья французу, но всё же нужно более ответственно играть у своих ворот. ну а уж про упущенные голевые моменты и писать не хочется. насоздавали много, а забили мало. ну и судейки снова лишили Барсу заслуженного гола. жаль упущенных очков. мадрид сейчас может почувствовать надежду и начать уже играть нормально.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем