Судьи помешали "Барселоне" обыграть "Валенсию" в битве лидеров Ла Лиги

В центральном матче 13-го тура, и возможно в центральном матче всего первого круга Ла Лиги, встречались лидеры чемпионата - "Валенсия" принимала в родных стенах "Барселону". Матч получился очень напряжённым и скандальным. В первом тайме бригада судей допустила грубейшую ошибку, не увидев гол "Барселоны", из-за чего каталонцы впоследствии были близки к поражению, но сумели вырвать по крайней ничью на "Месталье".


 

"Барселона" подходила к выездному матчу с конкурентом с кадровыми проблемами в центре обороны - из-за дисквалификации не мог играть Пике, а Маскерано всё ещё находится в лазарете. Таким образом Эрнесто Вальверде вынужден был выпускать в паре с Юмтити ни разу не игравшего ещё в нынешнем чемпионате бельгийца Вермалена. Что правда и у Валенсии не мог играть основной центральный защитник Мурильо, травмировавшийся в прошлом туре с "Эспаньолом", но ему была равноценная замена в виде опытного Гарая. Гораздо большей проблемой для "Валенсии" стало отсутствие в технической зоне главного тренера Марселино, который в прошлом матче дал волю эмоциям, как раз из-за травмы Мурильо, получил красную карточку, и впоследствии ему была назначена двухматчевая дисквалификация.

Embed from Getty Images

Дополнительным мотиватором для "Валенсии" должна была стать необходимость выразить своё уважение скончавшегося на днях от продолжительной болезни экс-президента клуба Хайме Орти, с которым связаны золотые годы левантийцев в начале 2000-х годов. "Летучие мыши" пытались активно действовать на стартовых минутах встречи, но при этом обе команды действовали с опаской, уделяя основное внимание разрушительным, нежели созидательным действиям - присутствовал ощутимый страх нарваться на разящую контратаку.

Ближе к середине первого тайма начало вырисовываться преимущество каталонской команды, которая держала мяч под своим контролем, неплохо его двигала, но всё происходила на расстоянии от ворот Нето - "Барселоне" откровенно не хватало точного последнего паса, так как защитники левантийцев действовали максимально внимательно, перехватывая все вертикальные обостряющие передачи. На исходе получаса игрового времени в матче произошёл скандальный эпизод: после дальнего удара Месси грубейший ляп совершил Нето, пропустив мяч между ног, после чего бросился и выбил мяч рукой из ворот, но арбитры, во главе с Игнасио Иглесиасом, не заметили чистейший гол каталонцев. Футболисты "Барселоны" чуть ли не всей командой бросились к судьям, из-за чего едва не нарвались на голевую контратаку, но обошлось.

Embed from Getty Images

"Валенсия" с трудом дотерпела до конца первого тайма, а после перерыва смогла выровнять игру, начав регулярно подходить к воротам соперника, но точного удара по воротам тер Штегена не следовало, да и в целом ударов было не так много - "Барселона" поддерживала статус самой надёжной обороны чемпионата. Но ближе к середине второго тайма "летучим мышам" всё же удалось найти путь к вскрытию защиты и ворот соперника: Гайя удачно подключился вперёд по левому краю, получил короткую передачу от Гуэдеша, сместился в штрафную площадку вдоль лицевой линии, после чего прицельно прострелил на Родриго - тер Штеген попытался прервать передачу, но тщетно.

Пропустив гол, "Барселоне" нужно было срочно что-то менять. Эрнесто Вальверде решил усилить атаку путём замены Ракитича на Делофеу, а затем Денис Суарес сменил Иньесту. Но существенной пользы "сине-гранатовым" это не принесло. У лидера чемпионата во втором тайме совсем не получалась комбинационная игра, не получался дриблинг у Месси. Но в заключительной десятиминутке Лионель всё же сумел выдать гениальный пас на дальний угол вратарской площади, куда ворвался Альба и ударом с лёту сравнял счёт.

Embed from Getty Images

"Барселона" поймала кураж и ринулась добывать победу в матче, но "Валенсия" не дрогнула и смогла спокойно отыграть концовку поединка, и финальный свисток зафиксировал ничью между двумя лидерами Примеры, которая позволила к ним немного подтянуться мадридским "Атлетико" и "Реалу".

Михаил КРИПАК

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2017 в 14:35

Михаил КРИПАК хватит бредить уже, барселоне столько помогают в чемпионате что хоть раз может и соперникам повезти.

27 Ноября 2017 в 15:21

Поэтому можно не засчитывать чистые голы забивающей команды, да ещё и в важном матче?

27 Ноября 2017 в 16:14

Да ладно, сколько помогли барселоне то ей вечно не рассчитаться.

27 Ноября 2017 в 23:34

А в чём собственно бред?)

27 Ноября 2017 в 14:10

Хоть ничью Валенсия удержала, уже хорошо. Хотя, если по-честному, проигрывать должны были. Кто там ещё против видеоповторов? В лагере барсуков противников их поубавилось?

27 Ноября 2017 в 11:37

У Видаля очень хороший потенциал, надеюсь Вальверде, будет доверять ему больше

27 Ноября 2017 в 17:12

Ну кто тут покупает судей то? Походу не Реал и Зидан отошёл от этого побеседовав с Гвардиолой.

27 Ноября 2017 в 11:30

Кстати, если мне не изменяет память, то именно в матче против мышей в прошлом году только на Камп Ноу, судейка также не засчитал чистый гол Пике)

27 Ноября 2017 в 11:14

"судьи помогли"...

Сколько раз судьи помогли барселоновским клоунам в своей жизни? Это не сосчитать. Так что закусите.

27 Ноября 2017 в 18:23

Клоуны вчера не смогли выиграть у Торино. Вместо того, чтобы здесь брызжать слюной лучше расскажи, почему Милан так беспонтово играет в последние годы. Красно-черным ни одни судьи не помогут.

27 Ноября 2017 в 09:36

И зачем там пятый жопонагинатель за воротами? Болелам Барсы надо на следующий матч, где этот крот будет судить сделать флешмоб - надеть футболку с его именем, напялить очки и взять в руки по морковке ( говорят, для зрения полезно) - пусть это покажут по телеку, я думаю, слепондяю это понравится.

27 Ноября 2017 в 06:57

Смотрел только второй тайм, впринципе ничего страшного не произошло, увезли с поля главного конкурента 1 одно очко. Ну а не засчитанный гол пусть останется на совести судей, может быстрее ввидут видеоповторы

27 Ноября 2017 в 06:45

че с Суаресом? это ..ец тихий ужас

27 Ноября 2017 в 03:35

не вижу фанов недоклуба _ недостолицы !!!

27 Ноября 2017 в 01:14

Не так часто судьба заставляет меня смотреть матчи Барселоны. К счастью.

Почему к счастью? Да потому что в уме до сих пор та прекрасная кружевная игра каталонцев. И каждый раз, когда смотришь матч и не видишь это, думаешь, что это просто спад. Хотя сам понимаю, что просто обманываю себя.

Барса ходила пешком по полю. Делофеу бежит в атаку, а впереди только Суарес, а остальные трусцой двигаются вперёд.

Очень хочется возродить те убийственные команды, которые заставляли влюбляться в футбол. Юнайтед Фергюсона, Барса Пепа, Бавария Хайнкеса, Реал Маура.

Сейчас только приятно смотреть на $ити и Наполи. Остальные команды - мрак.

27 Ноября 2017 в 07:39

А ПСЖ?))

27 Ноября 2017 в 12:25

Вчера смотрел с монегасками. Понравилось. Жаль,что в чемпионате Франции нет конкуренции. Так бы ПСЖ играл ещё лучше

27 Ноября 2017 в 18:07

Любопытно будет посмотреть на них в матчах с командами заточенными на оборону и контратаки.

27 Ноября 2017 в 18:28

Тотнем бы подошел.

27 Ноября 2017 в 00:53

не зря посмотрел..матчик...Валенсия ты ли это??? та ли это команда которую тренеровал физрук Невил?...нет это ,что то другое...образца начала нулевых с Мориентосом...и тд...такие скорости и пасы...если так и дальше пойдет...то Флореса ..Перчик жирненьким и очень контрактиком переманит....ибо так команду собрать..из металлолома....главное,то....игроки все те же почти..что и год назад))и главное самое главное есть САМООТДАЧА!!игроки буквально поле грызут и пытаются доказать,что они любят и умеют играть в футбол....эх..в РМ такого сейчас точно нету...все обленились...3 лч у некоторых и Х...й забили..

подытожу....не зря посмотрел...Валенсия стала совсем другой командой...Флорес хороший коуч. пс...видео повторы будут..надо только теперь ждать..до след сезона)))

27 Ноября 2017 в 01:05

давно хотел спросить почему он флорес

27 Ноября 2017 в 01:12

перепутал )Марсели́но Гарси́я Тора́ль

27 Ноября 2017 в 03:37

облизал Валенсию и ни слова про судью )))) тфу на тебя )))))))))))

27 Ноября 2017 в 00:49

ох уж эти судьи... а если серьёзно, Барса должна была приложить больше усилий и вырывать победу. вместо этого пытались затолкать мяч в ворота мышей. лос чес были сегодня очень хороши, особенно на контрах. жаль, что у Месси отобрали чистый гол. это ещё один довод в пользу видеоповторов. а судейку испанские СМИ поокунают мордой в фекалии.

ладно, ничья - тоже неплохой результат. мышей не подпустили, вот только мадридская компашка может порадоваться сокращению разрыва. Зизу будет очень доволен - наконец то его слова на пресс конференциях перестали выглядеть пустыми обещаниями.

779
27 Ноября 2017 в 00:48

Всё таки Валенсия несколько переиграла Барсу тактически.

Лёгкий первый тайм-замануха сделал своё дело и команда вышла на второй несобранной, на релаксе. Тут Валенсия и заиграла так, как и должна играть вторая команда Ла-Лиги, которая выносит всех подряд какой тур.

Ну а Барса сумела перестроиться только к последним 15-ти минутам. Вновь всё относительно выправил роскошный пас Лео.

Семеду - фигово, остальные на 4 с минусом. Лео 2/3 матча думал о чем то другом.

Могли и должны были выигрывать не самый сложный матч, но, видно, что соперник больше ломал голову последнюю неделю, придумывая то, что бы могло помешать Барселоне.

27 Ноября 2017 в 00:51

привет! Семеду хреново отыграл, а с голешником ему ещё Вермален помог, своей пассивностью. а как тебе Видаль? по мне так он отлично вошёл в игру. а Делофеу - нет.

779
27 Ноября 2017 в 00:56

Здравствуй, pol-black!

Вермален опоздал - точно, и Тер Штегены не хватило сантиметров для перехвата. Но в принципе, по-моему, гол не из-за ошибок. Просто рабочий гол, в котором одним повезло больше.

Видаль сильнее сделал фланг, несомненно. Умнее и опаснее. Хоть и на 10 минут, но перемена бросилась в глаза.

27 Ноября 2017 в 00:59

вот его бы почаще ротировать с Семеду. Алейш больше походит на моторчика Алвеса чем кто либо в Барсе сейчас.

779
27 Ноября 2017 в 01:02

Семеду, мне кажется, несколько сник в сравнении с первыми матчами в Барсе. А Видаль должен играть. Помнишь его уровень перед травмой? Действительно был чуть ли не Алвес.

27 Ноября 2017 в 08:11

вот и надо выводить его на этот уровень. потенциал у него огромный.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем