"Севилья" добыла трудную волевую победу над "Сельтой"

В очередном матче 12-го тура испанской Ла Лиги между собой встречались претенденты на еврокубковые места "Севилья" и "Сельта". Несмотря на быстрый пропущенный гол, севильцам удалось подтвердить свой статус фаворита и добиться волевой победы в матче - на гол Макси Гомеса точными ударами ответили Муриэль и Нолито. Все три гола были забиты ударами головой.


 

В преддверии важнейшего поединка в Лиге чемпионов против "Ливерпуля", Эдуардо Бериццо было бы хорошо провести ротацию состава на внутренней арене. Аргентинский энтренадор оставил на скамейке запасных Кьяера, Банегу, Крон-Дели, Гансо, Наваса и Бен-Йедера. Но и без этих ребят состав андалузцев смотрелся солидно, и все ждали от них очередной домашней победы, или по крайней мере продления беспроигрышной домашней серии, которая насчитывала год без четырёх дней.

Встреча началась под диктовку "Севильи", которая даже имела реальную возможность открыть счёт в матче, но промедливший с ударом Муриэль в итоге не сумел пробить Рубена. Постепенно игра на поле выровнялась, и вскоре "Сельта" достаточно неожиданно повела в счёте - после подачи из глубины поля Макси головой пробил с 13-ти метров, застав врасплох Сорию, который пропустил совсем необязательный мяч.

Некоторое время понадобилось севильцам, чтобы прийти в себя, после чего они активно занялись делом и начали регулярно создавать моменты у чужих ворот. Только Васкес имел три реальных возможности отличиться, но каким-то чудом мазал по воротам. За такое транжирство мог наказывать Макси, но он сам не попал в ворота с линии вратарской площади. Но ближе к концу матча на табло всё же загорелась вторая единичка - на помощь "Севилье" также пришёл стандарт, после подачи которого головой отличился Муриэль.

Embed from Getty Images

После перерыва "Сельта" почему-то решила осесть на своей трети поля, играя на оборону, за что очень быстро была наказана - Сарабия протащил мяч правый краем, после чего вырезал прицельную подачу на голову Нолито, которому даже прыгать перед ударом не пришлось.

Сразу после этого галисийцы снова вспомнили об атаках, и достаточно быстро создали два убойных момента для того, чтобы сравнять счёт в матче, однако Макси и Эрнандес из благополучно загубили своими ударами мимо створа ворот. Также "Сельта" претендовала на пенальти, но судья намеренной игры рукой со стороны Ленгле не зафиксировал.

В концовке матча "Сельта" имела ещё пару возможностей сравнять счёт, но это был не галисийский день. "Севилья" выстояла и довела свою победную домашнюю серию до семи матчей подряд.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем