"Барселона" на классе разгромила в гостях "Леганес"

Лидер испанской Ла Лиги "Барселона" в 12-м туре чемпионата гостила под Мадридом у "Леганеса", который в первых турах успел пошуметь, забравшись высоко в турнирной таблице, но в матчах с по-настоящему серьёзными соперниками команда Асьера Гаритано не тянула, поэтому и в домашнем матче против каталонцев им предрекали поражение без каких-либо шансов. Так оно и получилось - "Барселона" добилась победы без особых проблем, затратив минимальное количество усилий.


 

"Барселона" подходила к отчётному матчу не без кадровых проблем - из-за травм не могли играть Маскерано, Роберто, Гомеш и Дембеле. Но первые три не являются ключевыми исполнителями в команде, а к отсутствию последнего все уже давно успели привыкнуть. Зато снова свой шанс получил Пако Алькасер, который вышел в атаке вместе с Месси и залечившим травму Суаресом, намереваясь оформить очередной дубль, как в прошлом туре в матче с "Севильей" (2:1).

Что касается "Леганеса", то команда горела желанием добыть очки дома, после двух кряду выездных поражений от "Севильи" (1:2) и "Валенсии" (0:3). Асьер Гаритано не боялся "Барселону", не став слишком насыщать оборону, доверившись традиционной схеме 4-2-3-1. В опорную зону после дисквалификации вернулся Рубен Перес. Место на правом краю атаки было доверено Эль-Жару, а на острие атаки вышел его марокканский соотечественник Амрабат, участие которого в этом матче было под вопросом.

Embed from Getty Images

Матч начался в очень спокойном ритме. "Леганес" с первых секунд добровольно отдал мяч "Барселоне", а сами каталонцы медленно и без энтузиазма развивали свои позиционные атаки, постоянно дразня болельщиков на трибунах, обыгрываясь с Пике, которого регулярно освистывали, когда Херард владел мячом. Совсем вялым и незаметным был Месси, которого первые полтайма было практически совсем не видно, да и после этого его действия редко можно было назвать обостряющими. Зато старался Алькасер, у которого появился шанс завоевать регулярное место в основном составе.

Именно Алькасер создал первый острый момент в матче, когда принял длинный пас на правом краю атаки и точно подал в центр штрафной площади на Суареса - уругваец пробивал в падении "ножницами", но угодил в защитника. Ближе к середине тайма "Леганес" начал выравнивать игру, постепенно бегая в контратаки, и по ударам по воротам хозяева даже превосходили каталонского гранда. Но всё же ближе к исходу получаса игрового времени счёт открыла "Барселона" - Алькасер с правого фланга то ли неудачно простреливал, то ли прицельно бил по воротам, но в любом случае Куэльяр не среагировал на эпизод как следует, отбив мяч прямо перед собой, и свой шанс подкараулил Суарес, отличившийся на добивании. Этот гол для Луиса стал первым за более чем месяц - в прошлый раз он забивал 14 октября в ворота "Атлетико".

Embed from Getty Images

Пропустив гол, "Леганес" перестроил свою игру на более атакующую манеру, и до конца первого тайма хозяевам удалось создать два опасных момента, стараниями Шимановски, но сперва тер Штеген выручил "Барселону", а затем аргентинец отдал немного неточный пас в центр.

После перерыва на поле у "Леганеса" вышел второй нападающий Бове, который имел возможность быстро сравнять счёт, но его плотный удар низом сумел парировать тер Штеген. Хозяева постепенно всё смелее бежали в атаки, отряжая вперёд всё большие силы, но не чувствовалось, что гол в ворота "Барселоны" зреет. Скорее было чувство что рано или поздно гости поймают соперника на контратаке. Так оно и получилось Снова Алькасер обострил игру, ворвался в штрафную площадку, пробил, а Суарес после сэйва вратаря опять-таки оказался первым на добивании.

Embed from Getty Images

После этого "Барселоне" оставалось спокойно довести матч до победного конца, что и было сделано. Луис Суарес незадолго до финального свистка был близок к хет-трику, но на этот раз он Куэльяра на добивании пробить не сумел. Но точку всё же сумел поставить Паулиньо, которому ассистировал Месси на пустые ворота. 3:0 - каталонцы продолжают идти по чемпионату без поражений, выиграв 11 из 12-ти сыгранных матчей.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (98) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2017 в 00:47

А сливки тем временем потеряли снова очки, отдалившись от сине-гранатовых. Низкий поклон матрасникам)

19 Ноября 2017 в 00:49

отличный резалт! нас - с победой, сливок с матрасами - с ничейкой!

19 Ноября 2017 в 00:55

спасибо и тебя тоже с победой сине-гранатовых, и с ничьей в Мадриде))

18 Ноября 2017 в 20:36

Очередная сухая уверенная победа каталонцев, достигнутая в эконом-режиме. Есть три очка, что уже хорошо. Ждем мадридского дерби, матрасы должны отобрать очки у сливочных.

18 Ноября 2017 в 21:34

сегодня уже за матрасов глориш?))

18 Ноября 2017 в 22:12

все, кто играют против реала)

18 Ноября 2017 в 21:37

Ну, а по игре каталонцев? Какие мысли? Или ты сити смотрел?)

18 Ноября 2017 в 21:54

Да Баварию вроде, у Барсы сегодня соперник не интересный был(по крайней мере на бумаге). Ми густа тоже Барсу не смотрел, он Сити как раз)

18 Ноября 2017 в 22:05

)))

Нее, зачем смотреть Баварию? Там и так все ясно. Там все на классе, там старина Юпп рулит)

А вот сити... Это модно сейчас) они в тренде все-таки))

18 Ноября 2017 в 22:11

Именно по той причине, что Юпп вернулся и нынче вновь рулит, любопытно наблюдать за этой Баварией.

18 Ноября 2017 в 22:26

Дану нахрен! Какая Бавария? Там и так все понятно в чемпе, который год подряд. Особенно сейчас при Юппе. Другое дело при Карло - там хоть интрига была))

18 Ноября 2017 в 22:41

Да и там считай не было) Разве что до первого круга)

18 Ноября 2017 в 22:46

Да ладно тебе причитать) У вас щас в АПЛ интриги за первое место еще меньше, Сити рвет и мечет, как Тузик грелку, отрыв поболее будет, чем у Баварии. Интересно смотреть за мюнхенцами с возвращением Хайнкеса, сравнить игру нынешней команды с тем, что было при Гвардиоле и Анчелотти.

18 Ноября 2017 в 22:58

В АПЛ интрига жива пока есть математические шансы. За Баварией интересно смотреть в ЛЧ. Вот матче против ПСЖ и поглядим)

18 Ноября 2017 в 23:24

Это ты и другие поклонники АПЛ так считаете, а любители немецкого футбола считают Бундеслигу лучше чем Англия.

18 Ноября 2017 в 23:44

Да ладно тебе! Даже во Франции интига живее. Про Италию вообще молчу.

В Германии все сейчас и так ясно, как в "Убистве в восточном экспрессе" - актеры новые, но убийцу ты знаешь))

18 Ноября 2017 в 23:49

Если конкуренты у Баварии беспонтовые, это ведь не проблема мюнхенцев, не так ли? Как говорится, проблемы негров шерифа не ипут)) Пусть эти Боруссии, Байеры играют стабильнее, и будет вам интрига.

18 Ноября 2017 в 23:58

Верно. Поэтому и смотреть не очень интересно. Только если параллельно никто не играет

19 Ноября 2017 в 00:13

А ты не смотри, никто ведь не заставляет. Мне, например, неинтересно смотреть матчи МЮ и вообще АПЛ, за исключением горожан.

18 Ноября 2017 в 23:59

Ну, так это проблема чемпа получается? Кто виноват, что в Германии нет такого же большого клуба, равного Баварии? Даже Боруссия Д. имеет в 5 раз меньше чемпионств, хотя ее пытаются ставить в один ряд. Нигде такой пропасти нет в топ-5 чемпионатах.

19 Ноября 2017 в 00:23

Это говорит лишь о том, что в Германии общий уровень футбола высокий, просто Бавария еще лучше играет, чем остальные. Проанализируем другие ведущие чемпионаты. Во Франции ситуация еще хуже, там ПСЖ по 10-20 голов забивает в чемпионате, там вообще нет никакой конкуренции, в Италии давно уже чемпионат одной команды-Ювентуса, в Испании уже давно набило оскомину сравнение с шотландским чемпом) Остается только АПЛ, но там как в чемпионате России-много конкурентов внутри турнира и полный провал в еврокубках... Вот и делай выводы.

19 Ноября 2017 в 00:29

Прочитай еще раз, что я написал.

19 Ноября 2017 в 00:44

Не переживай так сильно, я хорошо умею читать. Подумай над моими словами.

19 Ноября 2017 в 00:57

Ох..со всем согласен, кроме уровня футбола в Германии, но я не об этом. А о количестве побед в чемпионатах топ-клубами разных лиг. У Баварии чемпионств 26, у ближайшего преследователя - 5. Покажи мне еще одну лигу из ведущих чемпионатов Европы с таким разрывом. Даже в Португалии и Голландии нет такого.

19 Ноября 2017 в 01:31

Дык я не против, пущай Боруссия, Байер, Лейпциг и т.д. конкурируют с Баварией. Кстати, на моей памяти, если даже брать 2000-е гг., баварцев несколько раз свергали с трона. Вердер, Штуттгарт, Вольфсбург, Боруссия Д-команды, которые были чемпионами Германии кроме Баварии с 2004 года. Так что не все так плачевно,может быть, со временем найдется новый соперник баварцам.

19 Ноября 2017 в 01:38

Но это команды, которые просто разок выстрелили, однодневки. Вот шмели по идее сейчас должны быть на равных, но они на голову ниже, а то и две. Если только не появится какой-нибудь мешок в Германии, типа ПСЖ, Челси, Сити.

19 Ноября 2017 в 09:17

И Кайзерслаутерн. Это было самое громкое свержение

18 Ноября 2017 в 22:13

Ну, я хз) Наверно, там гарантированный разгром был, машина все-таки)

Сити только в повторе, раз время не сошлось!) А то и вовсе в обзоре)

18 Ноября 2017 в 22:30

Блин, когда уже у этой машины колесо спустит...)

Бестрее бы)

18 Ноября 2017 в 22:38

Тоже не против) гегемония Баварии затянулась, а проткнуть даже одно колесо практически некому)

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем