"Барселона" продолжает победную поступь, одолев дома "Севилью"

В матче 11-го тура Примеры "Барселона" на "Камп Ноу" принимала "Севилью".

Посреди недели "Барселона" во второй раз в сезоне оступилась – сыграла вничью с "Олимпиакосом" в Лиге чемпионов (1:1). Это обещало особый настрой от каталонцев, для которых два матча подряд без побед – большая редкость. Этого стоило опасаться "Севилье", потратившей немало сил в игре со "Спартаком". К слову, "Севилья" в игре с российским клубом одержала свою третью победу подряд во всех турнирах, немного улучшив командную атмосферу.

Матч на "Камп Ноу" проходил под проливным дождем, но это не помешало "Барселоне" провести, пожалуй, свои лучшие первые 45 минут в этом сезоне. Практически каждая атака хозяев заканчивалась опаснейшим ударом, что все диву давались, как же счет еще не открыт на первых минутах. На 23-й минуте "Барселона" все же справедливо повела в счете, хотя гола можно было бы избежать, сыграй аккуратней Эскудеро.

Луис Суарес оказался на своей половине поля и заметил рывок Пако Алькасера, после чего выдал длинный пас на испанского форварда. Казалось, передачу прервет Эскудеро, но резкий отскок мяча от мокрого газона спутал все планы защитнику "Севильи". Алькасер сблизился с голкипером Давидом Сория и уверенно пробил в ближний угол – 1:0. Это был первый гол Пако текущем сезоне Примеры.

Единственная возможность отличиться у "Севильи" возникла немногим ранее – и тоже пришла после ошибки защитника. Самуэль Умтити замедлил с пасом, позволил себя накрыть Луису Муриэлю. Колумбиец подхватил мяч и воспользовался свободным пространством в обороне хозяев, но пробил слегка неточно.

Казалось, после столь уверенного первого тайма, сразу после перерыва "сине-гранатовые" сразу же дожмут соперника и в экономном режиме доведут дело до победы. Однако угловой на 60-й минуте в исполнении андалусийцев внес свои коррективы. Пабло Сарабия классно навесил в середину штрафной площади, где Гуидо Пизарро удалось освободиться от опеки и головой пробить с отскоком от газона – 1:1.

Долго переживать болельщикам каталонцев не пришлось – спустя несколько минут "Барселона" вновь вышла вперед. Иван Ракитич оказался на правом фланге и долго выискивал партнеров, пока не вырезал классный пас на всё того же Алькасера, в касание переправившего мяч в ворота – 2:1.

Концовка матча прошла в очень спокойном темпе. "Севилья" почти не огрызалась, а "Барселона" на классе доигрывала матч до победы. Однако никак не верилось, что Лео Месси, для которого этот матч стал 600-м в футболке "сине-гранатовых", покинет поле без забитого мяча в столь знаменательный день. Пожалуй, это была главная интрига на вторую половину тайма, но у Месси практически не возникло моментов в оставшееся время. Капитан настолько огорчился, что под конец даже получил желтую картчоку за грубый фол на сопернике. Набрав очередные 3 очка, "Барселона" продолжает опережать "Валенсию" на 4 балла, а "Севилья" упустила возможность ворваться в зону Лиги чемпионов.