Мадридский "Атлетико" выстрадал победу усилиями Томаса Тейе

Не случилось четвертого подряд ничейного исхода для подопечных Диего Симеоне. Вновь спас "матрасников" Томас Тейе. Полузащитник принёс победу "Атлетико" в компенсированное время.

 


 

Такого глубокого кризиса в стане мадридского «Атлетико» не наблюдалось очень давно. Непонятно каким чудом «матрасники» занимают четвертую строчку в турнирной таблице, ведь их игра заставляет зевать даже самых преданных фанатов. Команда разучилась побеждать, лишь однажды выиграв за последние восемь матчей. Команда разучилась забивать, лишь шесть раз отличившись в этих же восьми матчах. И соперники то были не самые грозные. «Карабах», «Эльче», «Леганес» - эти команды нельзя отнести к грандам мирового футбола. Главное, что «матрасники» почти наверняка попрощаются с Лигой чемпионов. А ведь в этом турнире они всегда были грозной силой, никто не хотел пересечься с ними, особенно на стадии плей-офф.

«Депортиво» и «Атлетико» команды с разных полюсов турнирной таблицы, но хозяева не стали тушеваться. За первые минуты матча «Депортиво» заработал парочку угловых, душил мадридцев прессингом, в общем пытался воспользоваться деморализованным состоянием «Атлетико». Давление хозяев не вылилось в опасные моменты, зато удалось посадить на предупреждение Гризманна. Антуан в центре поля совершил жесткий подкат под Хуанфрана.

Embed from Getty Images

Без Коке мадридцам не хватало мысли в центре поля, создать что-то путное в атаке у гостей не получалось. Отсутствие Карраско и Луиса Фелипе значительно ослабило левый фланг. Действовавший там Лукас подавал безадресно, да и взаимодействие с партнёрами у французского защитника немного хромало.

У «Депортиво» чаще всех встречался с мячом Закария Баккали. Бельгиец много бил с разных дистанции, но все его попытки улетали в молоко. Навесы полузащитника также не отличались точностью. В итоге, команды общими усилиями за первый тайм не создали ни одного момента. Более того, даже в створ ворот пробить никому не удалось.

Сразу после перерыва Диего Симеоне снял с игры Анхеля Корреа, выпустив вместо него другого аргентинца Николаса Гайтана. Игра пошла живее, мадридцы сумели организовать парочку опасных выпадов. Свеженький Николас Гайтана моментально вывел на удар Гризманна, пяткой переправив мяч на ход французу. Антуан ворвался в штрафную площадь, но не сумел переиграть долговязого Костела Пантилимона.

Embed from Getty Images

На этом Гайтан не успокоился, через пять минут уже аргентинец угрожал воротам самостоятельно. Николас на линии штрафной площади принял мяч и вторым касанием ловко пробил с разворота. Футбольная сфера летела под перекладину, однако в кошачьем прыжке перевел её за лицевую линию Костел Пантилимон. Дважды классно действовал голкипер «Депортиво».

Получив пару ударов «Депортиво» решил закрыться, дабы сохранить ничью. Хозяева грамотно перекрывали свободных зоны, а против закрытых команд «матрасники» играть совсем не умеют. Это наглядно продемонстрировал «Карабах», теперь этой тактикой воспользовался и «Депортиво».

Embed from Getty Images

Правда на этот раз гостей спасло стандартное положение. Уже в компенсированное время Сидней нарушил правила на Лукасе и был назначен опаснейший штрафной удар. Габи на метр покатил мяч Томасу, а тот технично закрутил в "девятку" ударом с полукруга штрафной площади. «Атлетико» выстрадал минимальную победу, но вновь разочаровал своих фанатов блеклой игрой в атаке. Благодаря этому успеху подопечные Диего Симеоне как минимум до воскресенья вышли на чистое третье место.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2017 в 22:23

Атаку матрасникам нужно усилять, с трудом рождают голы. Гризманн уже не тащит команду.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем