"Атлетико" пятый из последних шести матчей сыграл вничью

«Матрасники» на последних минутах упустили победу. Карлос Бакка не позволил потопить «желтую субмарину».

 


 

В нынешнем сезоне «Атлетико» Мадрид пока не впечатляет. Конечно, у «матрасников» нет поражений в чемпионате, но соотношение побед и ничьих примерно одинаково. Отрыв от «Барселоны» растет, а в Лиге чемпионов мадридцы не сумели одолеть «Карабах», максимально усложнив себе задачу выхода в плей-офф. Встреча с командой Дениса Черышева на родной арене точно не будет легкой прогулкой для команды Диего Симеоне.

«Вильярреал» в последних турах играет классно, одержав три победы подряд, две из которых были разгромные. Но матч с «Атлетико» гости не смогли начать в атакующем ключе, потому что мадридцы вышли очень заряженными. С первых же минут пошло давление, стали возникать стандарты и более-менее острые подачи в штрафную площадь Мариано Барбосы.

Embed from Getty Images

«Валенсия» выиграла свой матч, увеличив отрыв от «Атлетико». Эти мысли гнали вперёд подопечных Диего Симеоне, но конструктива в атаке было маловато. Серию подач в штрафную площадь разнообразил Корреа. Анхель подхватил мяч после отскока и решился на удар со средней дистанции. Аргентинец закручивал в угол футбольную сферу, однако образцовый прыжок Барбосы свел на нет его усилия.

Время шло, а мадридцы никак не могли вскрыть насыщенную оборону «Вильярреала». «Подводники» тактикой мелкого фола прерывали индивидуальные проходы, а затем справлялись с кроссами соперника и даже едва не открыли счёт в контратаке, но Седрик Бакамбу долго подбирал ногу, позволив Стефану Савичу в подкате заблокировать его удар.

Embed from Getty Images

На исходе тайма стандарты наконец-то принесли остроту у ворот Барбосы. Антуан Гризманн проверил голкипера после кросса Хуанфрана, Мариано отразил этот выстрел, а затем Виктор Руис вынес мяч с «ленточки» после добивания Сауля. Далее Диего Годин переиграл оппонента на втором этаже в ходе розыгрыша корнера, пробил под перекладину – голкипер вновь сыграл выше всяческих похвал.

Перерыв пошел на пользу оборонцам «Вильярреала», опасные моменты перестали возникать у ворот Мариано Барбосы. Все шло спокойно, но в середине тайма ошибку допустил голкипер. Антуан Гризманн гениальной «закидушкой» нашел на правом фланге Корреа. Анхель под острым угол ворвался в штрафную площадь и смог переиграть Мариано Барбосу ударом в ближний угол.

Embed from Getty Images

Следом еще один момент организовали «матрасники». Томас Тейе длинной передачей вывел Кевина Гамейро на рандеву с голкипером, однако Мариано Барбоса в этом моменте оправдался за пропущенный мяч, отразив выстрел француза. А на 81-й минуте наступила расплата за расхлябанность в атаке. Карлос Бакка выиграл воздух и замкнул подачу Самуэля Кастильехо от угла поля.

К этому моменту на поле уже появился Денис Черышев, правда ничем запомниться россиянин не успел. «Атлетико» упускает победу на последних минутах и отпускает в турнирной таблице «Валенсию». По-прежнему остается много вопросов к атакующей линии «матрасников».

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем