"Атлетик" - "Барселона": прогноз на матч, трансляция

В одном из наиболее любопытных матчей десятого тура испанской Примеры в Бильбао местный "Атлетик" примет в гости вице-чемпиона страны "Барселону". Главной интригой матча, конечно, является возвращение Эрнесто Вальверде в некогда родные пенаты на "Сан-Мамес", где он добился немалых успехов с местной басконской командой, но этим летом всё же пошёл на повышение и возглавил каталонский гранд. Ныне "Барселона" уверенно лидирует в чемпионате, отрываясь от ближайшего преследователя на 4 очка, в то время как "Атлетик" без Вальверде увяз в середине турнирной таблицы, и теперь будет стараться совершить сенсацию, дабы немного приблизиться к группе лидеров. Но даже при Вальверде в последних семи очных матчах Ла Лиги баски неизменно проигрывали "сине-гранатовым", причём 4 последних матча чемпионата - всухую.

 

28 октября 2017 г.

"Атлетик" (Бильбао) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Мамес" (Бильбао).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +66=32-97, разница мячей - 281:371.

Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

 

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"981026:325
11"Атлетик"932410:1011

 

"Атлетик" Бильбао

"Атлетик" продолжает испытывать огромные проблемы со стабильностью, из-за которых он на всех фронтах выступает неважно. В Лиге Европы баски могут не попасть даже в 1/16 финала, не выйдя из не самой сильной группы, хотя возможности для того, чтобы всё исправить имеются. Была надежда у болельщиков в Бильбао, что победа в середине октября над "Севильей" (1:0) даст нужный импульс для дальнейших свершений, но увы. Сразу после этого "Атлетик" с трудом спас ничью в Швеции в матче ЛЕ против "Эстерсунда" (2:2), затем проиграл в Ла Лиге в гостях "Леганесу" (0:1), а также сыграл лишь вничью в первом выездном матче Кубка Короля против скромной третьелиговой "Форментеры" (1:1).

Не сыграют: Оскар де Маркос, Йерай Альварес, Микель Баленсиага и Икер Муньяин (травмированы).

"Барселона"

Не считая матчей на Суперкубок Испании против "Реала", "Барселона" в этом футбольном году практически не видит равных соперников, выиграв 12 матчей из 13-ти. Остановить победную поступь каталонцев удалось лишь "Атлетико" (1:1) две недели назад. Причём в том матче команда Эрнесто Вальверде с трудом ушла от поражения, сравняв счёт в концовке матча, благодаря точному удару Луиса Суареса. После этого "Барселона" в меньшинстве обыграла в Лиге чемпионов греческий "Олимпиакос" (3:1), практически обеспечив себе путёвку в плей-офф, обыграла в чемпионате "Малагу" (2:0), а также вторым составом расправилась в выездном кубковом матче с "Мурсией" (3:0).

Не сыграют: Адриан Ортола, Томас Вермален, Алеш Видаль, Рафинья Алькантара, Андрес Иньеста, Арда Туран и Усман Дембеле (травмированы).

Под вопросом: Хорди Альба.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Атлетик" Бильбао - "Барселона"

П1 - 7.40, X - 4.90, П2 - 1.48; ТБ 2,5 - 1.51, ТМ 2,5 - 2.56

В преддверии матча с "Атлетиком" Каталония заявила о своей независимости от Испании, в результате чего на команды из этого региона, включая "Барселону", могут быть наложены санкции, вплоть до исключения от чемпионата, что не добавляет оптимизма футболистам "блаугранас". Но Вальверде уверяет, что его команда полностью сконцентрирована на спорте и готова показать свой лучший футбол. Безусновно, нынешний энтренадор "Барселоны" прекрасно знает нынешний "Атлетик", и должен использовать сполна слабые места своей бывшей команды. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Барселона" (- 1,0) - коэффициент 1.78


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,