"Реал" без проблем расправился с "Эйбаром"

"Реал" одержал очередную победу в чемпионате Испании. Мадридцы дома легко и уверенно справились с "Эйбаром", сняв все вопросы ещё до истечении первых 30 минут поединка.


Воскресную часть девятого тура чемпионат Испании завершал поединок в Мадриде, где "Реал" принимал "Эйбар". Хозяевам отступать некуда, столичный клуб успел растерять очки на старте, так что они были настроены серьёзно. "Эйбар" же располагался недалеко от зоны вылета.

Хозяева могли открыть счёт в первой же атаке. После передачи от Асенсио справа Иско оказался один в штрафной и расстреливал ворота соперника, но Дмитрович успел выйти из ворот и спас команду. Вскоре уже огрызнулись гости, Хордан бил с линии штрафной, но Касилья сыграл надёжно и без проблем мяч забрал. Чуть позже Эскаланте выиграл борьбу в воздухе после навеса слева, но толком пробить ему не дали.

"Эйбар" держался восемнадцать минут, но всё же пропустил, и "Реалу" помог стандарт. Иско и Асенсио разыграли угловой, и после подачи второго Оливейра в борьбе с Рамосом срезал мяч в свои ворота. Правда, тут же гости могли сравнять счёт, Шарлес и Инуи вдвоём убежали на одного защитника, но первый сделал совсем неточную передачу. Вскоре Хордан пытался поймать Касилью, но его удар со штрафного с острого угла голкипер мадридцев парировал.

"Реал" же свои шансы не транжирил, и до истечения получаса удвоил преимущество. Иско с левого фланга навесил, а Асенсио с лёта в касание пробил из центра штрафной. Мяч пролетел рядом с руками Дмитровича, но оказался в сетке. Вскоре Каземиро пытался довести счёт до разгромного дальним выстрелом, но в верхний угол не попал.

После этого атакующая игра "Эйбара" как-то сникла, а "Реал" действовал абсолютно спокойно, но вперёд при этом не рвался. К перерыву счёт больше не изменился. Начало второго тайма было похоже на старт первого. Вновь Иско из пределов штрафной бил без помех, но Дмитрович опять спас. Вскоре Роналду пробил выше цели со штрафного.

"Эйбар" же мог сетовать судейство. На десятой минуте второго тайма Каземиро сбил Инуи в своей штрафной соперника, но судейский свисток промолчал. А ведь бразилец мог ещё и вторую жёлтую карточку получить. Сложно сказать, перевернул ли этот эпизод игру или нет. "Реал" же продолжал действовать в своей манере, контролируя ход встречи. В середине тайма мадридцы обязаны были забивать ещё раз. Сначала Роналду выскочил на рандеву с Дмитровичем, но не смог его переиграть, а добивание Бензема оказалось неточным.

Зидан, чтобы оживить игру, сделал несколько замен, и два вышедших футболиста соорудили третий гол. Бензема и Эрнандес вывели Марсело на ударную позицию, который пробил в цель. Вскоре мяч вновь заметался по штрафной гостей, но на этот раз никто в сетку его переправить не смог.

В компенсированное время Инуи пытался размочить счёт, но его удар из-за пределов штрафной Касилья парировал. В итоге, "Реал" добился разгромной победы и вернулся на третье место в таблице.

На будущей неделе сильнейшие испанские клубы вступают в борьбу в кубке страны. "Реал" отправится на выезд к "Фуэнлабраде". "Эйбару" же повезло меньше, их соперников станет "Сельта".

Константин Евграфов (@graf_tantin)

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2017 в 15:18

+ все эти игноры могут испортить настроение внутри команды (в раздевалке) а это очень может сказаться на игре ..не отдельного игрока..а всех в целом..потом полетят шапки...продажи..смены тренеров..и так далее..

23 Октября 2017 в 12:10

Реал скоро будет развлекаться в кубке, тут же простая и заслуженная победа.

23 Октября 2017 в 09:38

игра идет без нападающего..Кри ро в принципе не на своей позиции а бревнема мажет...нужно срочно покупать хотя бы 1 топ уровня....но мне кажется Алжирский Француз еще долго будет радовать нас своими промахами..

а иско и ассенсио в наглую игнорят всех..не только Криша...играют только на себя..а это печально...такое с хорошим соперником не выйдет...это эйбар можно крутить как хочешь.а с топ клубом такое явно не прокатит.

23 Октября 2017 в 07:11

вот молодые мерзавцы.. во всю игнорят Кристину)))

Зизу чуя напряг, выпускает личного официанта португеза - Карима

наработанная схема

box
23 Октября 2017 в 01:20

Роналду только 1 гол да и тот с пенальти забил? За 9 игр? Вот смеху то будет если ему ЗМ дадут. А че, ведь могут. Реал вроде ЛЧ взял.

23 Октября 2017 в 04:06

Какие 9 игр? В Ла Лиге он 5 игр провел всего.

Да и почему бы ЗМ не дать? Несколько месяцев назад только он только так шатал ворота соперников, причем не простых, а супер топ клубов.

22 Октября 2017 в 23:55

бревнема и нырялда снова без голов))) неудивительно!) баласт, что тут скажеш,..?))

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем