"Атлетико" покоряет Виго благодаря голу Гамейро

Мадридский «Атлетико», имеющий сложный выезд в Виго, после серии неудач в чемпионате и Лиге чемпионов был обязан реабилитироваться перед болельщиками. И это мадридцам удалось. «Матрасники» смогли добыть трудовую победу над соперником и победили того со счетом 0:1. Главным же героем матча стал Кевин Гамейро, оформивший мяч, ставший в итоге победным.

«Атлетико» не может быть довольным результатом матча Лиги чемпионов у Баку, где мадридская команда, имея на протяжении половины тайма на одного игрока больше, а также массу голевых моментов, так и не смогла вырвать победу. Однако успеха добыть на выезде не удалось, и теперь «матрасники» усложнили себе жизнь в Лиге чемпионов. Вылет на групповой стадии турнира будет воспринят, как провал. Впрочем, все пока остается в руках команды Диего Симеоне, ведь мадридцы провели неплохой первый тайм против азербайджанцев, и могли не раз отличаться, но соперник выстоял и добыл историческую для себя ничью. «Сельта» пока выступает с переменным успехом. Коллектив Хуана Карлоса Унсуэ чередует хорошие результаты с плохими, демонстрирую. Порой, слишком результативный футбол, не покидая поле без забитых голов. При этом «кельты» и пропускают чуть ли не в каждом своем матче. Тем не менее, «Сельта» сейчас удерживает четырехматчевую беспроигрышную серию в чемпионате, прервать которую находящемуся не в форме «Атлетико» будет крайне сложно. Однако все серии имеют свойство заканчиваться. Не исключением может стать и эта.

При довольно теплой и ясной погоде начали встречу в Виго команды. С мячом сразу же расположились игроки «Сельты», которые на правах хозяев поля задали темп матчу. Впрочем, довольно опасных моментов на поле не возникало вплоть до 17-й минуты, когда неплохой эпизод у чужой рамки создали хозяева. На левом фланге «кельты» заработали право на штрафной удар. Систо выполнил подачу со стандарта на дальнюю штангу. На углу вратарской выиграл верховую игру Серхи Гомес, который выстрелил головой по рамке оппонента. Мяч по дуге полетел точно под перекладину, но Облак вытянулся в струнку и дотянулся до мяча.

26-я минута матча увенчалась опасным моментом для «Атлетико». Мадридцы убежали в позиционную атаку к воротам соперника, после чего сделали проникающий пас на правую сторону штрафной соперника. Там к атаке подключился Хуанфран, который прострелил снаряд на линию вратарской. Гамейро и Гризманн пытались замкнуть эту атаку партнера, но проиграли борьбу защитникам и позволили сфере улететь за лицевую линию. Однако давление «Атлетико» не могло не принести успех. «Сельта» потеряла мяч на чужой половине поля и подарила сопернику право на угловой. От правого флажка была выполнена подача в центр штрафной. Там Годин сумел выиграть верховую борьбу у соперника и скинул мяч головой прямо во вратарскую. В результате мяч прилетел точно к Гамейро, который без каких-либо проблем расстрелял оппонента. При счете 0:1 в пользу гостей команды ушли на перерыв.

В перерыве наставники не произвели ни одной замены. Едва начался второй тайм, как Хонни Кастро получил желтую карточку в результате грубой игры против Гризманн. Ну, а дальше хозяевам удалось отметиться атакой, которая вполне могла стать голевой. «Кельты» смогли вырваться на оперативный простор на левом фланге, где Систо добежал до мяча, после чего сместился в центр и нанес выстрел из-за пределов штрафной. Снаряд дважды отрикошетил от ног защитников, после чего прилетел на дужку, откуда новый выстрел по рамке соперника нанес все тот же Систо, но сфера на этот раз пришла в Облака. Ян в броске забрал сферу в перчатки, не оставив шансов сыграть на добивании своим оппонентам. Нервное напряжение витало в воздухе, и у некоторых игроков «Атлетико» не выдерживали нервы. Габи в одном из игровых моментов завалил на газон Систо, после чего увидел перед собой «горчичник». Ну, а следом посыпались уже «горчичники» для игроков «Сельты». С интервалом в десять минут были наказаны Кабрал и Пабло Эрнандес, отличившиеся фолами в разных игровых эпизодах.

На 77-й минуте матча у «Сельты» был очередной прекрасный шанс отыграться, но команда вновь им не воспользовалась. На чужой половине поля долгое время перекатывали мяч «кельты». Далее Систо сместился справа в центральную зону, после чего здорово сбросил снаряд в штрафную. Там Макс Гомес принял передачу, после чего пробил по воротам из выгодной позиции, но успел броситься под мяч Хуанфран, который, по сути, спас свой коллектив от неминуемого гола. В концовке матча «Сельта» попыталась изобразить подобие навала, но кроме желтой карточки для Хуанфрана ничего у ворот соперника не придумала. «Атлетико» сумел одержать тяжелую победу, и прервал свою безвыигрышную серию в чемпионате, а вот «Сельта» свою успешную серию прервала.