Дебютные голы Бензема и Роналду в Ла Лиге принесли "Реалу" сложную победу в Хетафе

В матче 8-го тура Ла Лиги действующий чемпион Испании мадридский "Реал" гостил в пригороде столицы у вернувшегося в элитную лигу "Хетафе". В последние годы этот соперник являлся для "королевского клуба" любимым соперником - последние 7 очных встреч были выиграны "галактикос" с общим счётом 30:6. Удалось столичной команде победить и сейчас, но с большим трудом - победный гол Роналду провёл лишь под занавес поединка.


 

К отчётному матчу команда Зинедина Зидана подходила с некоторыми кадровыми проблемами. Снова травмировался Бэйл, зачастивший с этим делом. Также из-за травмы вылетел Навас, получивший повреждение в игре за национальную сборную. Также в лазарете продолжают залечивать свои "болячки" Карвахаль и Ковачич. Зато вернулся в строй Бензема, который занял привычное место в основном составе в атаке рядом с Роналду. Помогать этой паре с флангов должны были Асенсио и Васкес, а центр поля контролировать должны были Льоренте и Кроос, в то время как Модрича и Иско "ЗиЗу" решил оставить на скамейке запасных, а Каземиро вовсе не оказалось в заявке. Место на правом фланге обороны снова занял Ашраф, а в ворота, естественно, был поставлен Касилья.

Embed from Getty Images

Но кадровых проблем хватало и у "Хетафе", так что жаловаться "Реалу" не стоило, а нужно было спокойно побеждать и продолжать погоню за лидирующей "Барселоной". Встреча началась в достаточно спокойном ритме. Хозяева отдали чемпиону мяч, выстроив массированные оборонительные редуты у своей штрафной площади. Но при этом команда Пепе Бордаласа явно не играла на ничью, стараясь при любой возможности бегать в контратаки.

Первый острый момент в матче возник по исходу первой десятиминутки, когда Марсело длинным пасом нашёл в штрафной площади Бензема, а тот аккуратно сбросил мяч на линию штрафной площади на свободного Роналду, который плотно пробивал низом в угол ворот, но Гуаита классным сэйвом команду свою спас. Хозяева ответили своим моментом в середине тайма, когда Видаль опередил защитника и вратаря, замыкая подачу с фланга, но в ворота не попал.

Ближе к концовке тайма "Реал" начал включаться в игру если не по-максимуму, то достаточно близко к этому, и у "Хетафе" начались серьёзные проблемы. Особенно старался вернувшийся в строй после травмы Бензема, который горел желанием забить свой первый гол в нынешнем розыгрыше Ла Лиги, и удача улыбнулась ему. На левом фланге обороны защитники "синих" допустили обрезку, Бензема подхватил мяч, ринулся в штрафную площадку, обыграл защитника, после чего классным ударом положил мяч в дальний нижний угол ворот.

Embed from Getty Images

После перерыва "Хетафе" серьёзно прибавил, включив свои максимальные обороты. Нельзя сказать, что хозяевам удалось перехватить инициативу в матче, но всё же счёт им сравнять удалось - прострельную передачу с правого фланга сумел замкнуть Молина Видаль, воспользовавшись ошибкой арбитров, не зафиксировавших небольшой офсайд на форварда.

Embed from Getty Images

На кураже "синие" продолжали атаковать и стараться забить второй гол в ворота чемпиона, но постепенно силы начинали покидать подопечных Пепе Бордаласа, которые не рассчитали свои возможности. "Реал" начал нажимать, и в концовке матча главным действующим лицом стал Роналду. Сперва Криштиану немного не попал в ворота, пробивая штрафной удар. Затем фантастическим образом промахнулся с метра, пустив мяч мимо штанги. Но всё же без гола португалец не ушёл - Иско классно забросил мяч на Роналду, и тот, воспользовавшись оплошностью Антунеша, в касание точно пробил в дальний угол, принеся своей команде трудовую победу.

Embed from Getty Images

Что интересно, голы Бензема и Роналду в восьмом туре чемпионата стали дебютными для них, и должны помочь нападающим "галактикос" в дальнейшем более уверенно реализовывать свои моменты. А добытая победа по крайней мере временно вывела "Реал" на второе место в турнирной таблице. "Хетафе" же останется неподалёку от зоны вылета.

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
10 Октября
08 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 12:45

Какой позор,8-ой тур,а основной нап забил свой первый гол бревнище. Бревна и баласт, что бревнема, что нылялда.

15 Октября 2017 в 12:45

И самое смешное то,что забили в игре с какой то хетафе

15 Октября 2017 в 14:06

можно уже смерится ,что Бревно будет играть до конца..то есть еще 3-5 лет =((..+ врядли его кто купит...раньше надо было сплавлять в Арсенал..еще Мавринье...но нет..не стал

ufo
15 Октября 2017 в 00:15

Все болелы и глоры сливочных ждали осечки сине-гранатовых поэтому никаких комментов

15 Октября 2017 в 12:42

я болельщик Реала не ожидал осечки Барсы , наоборот думал всё просто будет , ан нет , Атлеты дали хороший матч

14 Октября 2017 в 19:34

две ужасных ошибок защиты хетафе и реал побеждает. вот так вот.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем