Весга принёс "Атлетику" домашнюю победу над "Севильей"

В одном из центральных матчей 8-го тура испанской Ла Лиги "Атлетик" принимал в гости "Севилью". Севильцы приехали на "Сан-Мамес" с намерением прервать свою серию поражений здесь в рамках Примеры, а также удержать вторую строчку в нынешнем чемпионате. Но сделать гостям этого не удалось - снова поражение. Победу баскам принёс точный удар Микеля Весги в середине первого тайма.


 

Наставник басков Хосе Сиганда обязан был реабилитироваться после серии неудачных матчей (1 очков в четырёх последних турах), так как уже сам находится под угрозой увольнения. По сравнению с неудачным выездным матчем против "Валенсии" (2:3), энтренадор ввёл по одной замене в каждую линию. Эдуардо Бериццо также со всей серьёзностью подошёл к матчу в Бильбао, вернув в основной состав отдохнувших Бен-Йедера и Н'Зонзи. Последний, увы, получил травму и ещё в середине первого тайма был вынужден попросить замену.

Первый тайм прошёл с небольшим игровым преимуществом "Севильи", но "Атлетик", несмотря на это, контратаковал более качественно и остро. Запомнился хороший удар Сусаеты, который с большим трудом потащил Рико. Под конец первого тайма андалузцам уже серьёзно удалось прижать басков к их воротам, но в итоге всё закончилось голом в исполнении хозяев, в контратаке заработавших аут на правом фланге, после дальнего вбрасывания которого мяч заметался в штрафной площадке, и всё закончилось отличным ударом-парашютом от Весги.

Embed from Getty Images

С первых минут второго тайма "Севилья" бросилась отыгрываться и создала пару хороших возможностей для этого. В центре событий, как обычно, был Бен-Йедер. Сперва французскому нападающему удалось протолкнуть мяч мимо вратаря в ворота, но Баленсиага успел вынести мяч с ленточки, а затем Виссам из выгодной позиции немного не попал в створ ворот головой. Могли и баски упрочить своё преимущество, но Весге не посчастливилось оформить дубль - подправляя неточный удар Гарсии он попал в ближнюю штангу.

Ближе к середине второго тайма баскам удалось, что называется, "засушить" игру, и в концовке матча нервионцам не удалось создать финальный штурм, чтобы постараться спасти хотя бы ничью в матче. Скорее всего "Севилья" потеряет свою вторую строчку после восьмого тура, а "Атлетик" сумел вернуться в верхнюю часть турнирной таблицы, прервав свою 6-матчевую безвыигрышную серию.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем