"Атлетико" - "Барселона": прогноз на матч, трансляция

Безусловно, центральным матчем 8-го тура испанской Ла Лиги можно назвать поединок между столичным "Атлетико" и каталонской "Барселоной". Барселонцы остаются единственной командой в чемпионате, которая пока не теряла очков, в то время как мадридцы только делят третью строчку с "Валенсией", отставая от лидера на 6 очков. Очная встреча является отличным шансом для "матрасников" сократить отставание и всерьёз включиться в чемпионскую гонку в этом сезоне. Поражение же практически отцепит команду Диего Симеоне он реальной борьбы за итоговое первое место по итогам внутреннего чемпионата.

 

14 октября 2017 г.

"Атлетико" (Мадрид) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Ванда Метрополитано" (Мадрид).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +56=44-85, разница мячей - 274:355.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

 

МКомандаИВНПРМО
1."Барселона"770023:221
4."Атлетико"743012:415

 

"Атлетико"

Старт в новом сезоне снова не обошёлся для "Атлетико" без осечек. В первых трёх турах было зафиксировано сразу две ничьи - с "Жироной" (2:2) и "Валенсией" (0:0). После этого "матрасники" дебютировали на своём новом стадионе "Ванда Метрополитано" победами над "Малагой" (1:0) и "Севильей" (2:0), а между этими матчами была выездная победа над "Атлетиком" (1:2). Но на двухнедельную паузу мадридцы всё же отправились в неважном настроении, сперва проиграв дома в Лиге чемпионов английскому "Челси" (1:2), а затем уже в рамках Ла Лиги не сумев в гостях обыграть скромный "Леганес" (0:0).

Не сыграют: Лукас Франсуа, Фелипе Луис и Аугусто Фернандес (травмированы).

"Барселона"

На "Барселону" в межсезонье вылилось много негатива, связанного с не самой привлекательной трансферной кампанией. Тревога болельщиков усилилась поражением в матчах на Суперкубок Испании от мадридского "Реала" (1:3 и 0:2). Но сейчас всё для каталонцев складывается просто отлично - "сине-гранатовые" имеют действующую 9-матчевую победную серию с общим счётом 27:2. Единственной неубедительной победой был гостевой обыгрыш "Хетафе" (2:1), который случился после феерической домашней победы в Лиге чемпионов над итальянским "Ювентусом" (3:0). После этого "блаугранас" разгромили в чемпионате "Эйбар" (6:1) и "Жирону" (3:0), затем скромно обыграли в ЛЧ португальский "Спортинг" (1:0), а перед двухнедельной паузой была лёгкая победа на "Камп Ноу" над "Лас-Пальмасом". Удивительный футбол на старте сезона показывает Месси, который наколотил уже 11 голов в семи турах Ла Лиги.

Не сыграют: Рафинья Алькантара и Усман Дембеле (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Атлетико" - "Барселона"

П1 - 2.98, X - 3.58, П2 - 2.50; ТБ 2,5 - 1.93, ТМ 2,5 - 2.01

Столь уверенный старт "Барселоны" во многом обусловлен весьма простым календарём каталонцев, которые до сих пор сыграли только с одной командой из верхней половины таблицы - "Бетисом" (2:0) в первом туре. После этого команда Эрнесто Вальверде просто деклассировала аутсайдеров. Была, конечно, красивая победа в Лиге чемпионов над "Ювентусом" (3:0), но туринцы выглядели неважно на старте сезона, особенно в обороне. Диего Симеоне и его "Атлетико" настроены очень решительно перед матчем с каталонцами и вполне способны зацепиться за очки. Статистика не на стороне "матрасников", ведь они уже почти 8 лет не могут обыграть дома "Барселону". Возможно, новый стадион поможет им, наконец, прервать эту негативную серию с "блаугранас". Наш прогноз:

"Победит "Атлетико" в 1 гол или Ничья" (Да) - коэффициент 2.05


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,