"Атлетик" - "Севилья": прогноз на матч, трансляция

Субботняя программа 8-го тура испанской Примеры стартует во время сиесты матчем в Стране Басков, а именно в Бильбао, где местный "Атлетик" примет в гости "Севилью". Этот матч является одним из самых любопытный в туре. Севильцы занимают высокую вторую строчку в Ла Лиге, которую постараются удержать, но баски не меньше нуждаются в трёх очках, так как в случае очередной осечки могут увязнуть в непривычной для себя обстановке - в нижней части турнирной таблицы. Следует отметить, что 7 последних выездных матчей на "Сан-Мамес" в рамках Ла Лиги "Севилья" проиграла. Хотя была у нервионцев победа в Бильбао над "Атлетиком" в апреле 2016 года - в рамках 1/4 финала Лиги Европы.

 

14 октября 2017 г.

"Атлетик" (Бильбао) — "Севилья" (Севилья)

Начало матча: 14:00. Стадион: "Сан-Мамес" (Бильбао).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +60=29-62, разница мячей - 243:224.

Главный судья: Игнасио Иглесиас (Пуэнтедеуме).

 

МКомандаИВНПРМО
2."Севилья"75119:316
14."Атлетик"72239:98

 

"Атлетик" Бильбао

"Атлетик" очень серьёзно сдал после ухода из клуба Эрнесто Вальверде, который пошёл на повышение и возглавил "Барселону". Из претендента на место в Лиге чемпионов, баскский клуб превратился в заурядного середняка, но руководство клуба продолжает доверять Хосе Сиганде, который остаётся на посту энтренадора. Начал сезон "Атлетик" с новым главным тренерам не так уж плохо, но в середине сентября наступил кризис, и в настоящее время "красно-белые" имеют действующую 6-матчевую безвыигрышную серию (2 ничьи и 4 поражения). В позапрошлом туре "Атлетик" удивительным образом потерял победу в гостевом матче над "Малагой" (3:3), пропустив два гола в последнюю десятиминутку, играя при этом в большинстве. Затем было сенсационное домашнее поражение в Лиге Европы от украинской "Зари" (0:1). А перед уходом на двухнедельную паузу баски проиграли на выезде "Валенсии" (2:3).

Не сыграют: Оскар де Маркос, Йерай Альварес и Икер Муньяин (травмированы).

"Севилья"

У "Севильи" летом также ушёл успешный главный тренер Хорхе Сампаоли, но андалузцы нашли ему хорошую замену в лице другого аргентинского специалиста Эдуардо Бериццо. В стартовых пяти турах Ла Лиги севильцы набрали 13 очков, пропустив при этом лишь один гол. Также нервионцы решили задачу выхода в групповой этап Лиги чемпионов, где успешно стартовали выездной ничьей с "Ливерпулем" (2:2). Лишь в последней декаде сентября "Севилья" потерпела первое поражение, уступив в гостях мадридскому "Атлетико" (0:2). Но после этого были две уверенные домашние победы - в Лиге чемпионов над "Марибором" (3:0) и в национальном чемпионате над "Малагой" (2:0).

Не сыграют: Нико Пареха и Даниэль Карришу (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Атлетик" - "Севилья"

П1 - 2.56, X - 3.38, П2 - 3.04; ТБ 2,5 - 2.06, ТМ 2,5 - 1.89

Скорее всего Хосе Сиганде переключиться на более осторожный футбол после двухнедельной паузы, так как атакующий стиль игры не приносит баскам желаемого результата. "Севилья" серьёзно поменялась с самого начала сезона - если в прошлом сезоне в матчах с участием нервионцев с Сампаоли забивалось более трёх голов за игру, то теперь этот показатель не превышает двух голов за матч. Так что в этой встрече не стоит слишком надеяться на пробитие большевого тотала. Наш прогноз:

"Тотал матча" (Меньше 2,5) - коэффициент 1.89


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,