Дубль Иско принёс "Реалу" победу над "Эспаньолом"

В заключительном матче 7-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" принимал дома каталонский "Эспаньол". После победы "Барселоны" действующий чемпион Испании отстал от своего главного конкурента за титул на 10 очков, поэтому команда Зинедина Зидана не имела права терять очки, дабы не усугублять свою негативную обстановку в турнирной таблице. И "Реал" сумел добиться необходимой победы, благодаря дублю Иско.


 

К отчётной встрече команда Зинедина Зидана подходила с некоторыми кадровыми проблемами, которые коснулись флангов. Всё ещё на больничном остаётся Марсело, залечивающий свои мышечные проблемы, а в течение той недели с сердечными проблемами слёг и правый крайний Даниэль Карвахаль. Также из-за повреждений не готовы были играть Тео Эрнандес, Бэйл и Бензема. Слева в обороне снова был вынужден действовать Начо, а на правый фланг Зидану пришлось ставить 18-летнего марокканцы Ашрафа Хакими, для которого этот матч стал дебютным в Ла Лиге. Зато в центре поля у "Реала" играли основные футболисты - треугольник Кроос-Каземиро-Модрич, а над ним располагались постоянно перемещающиеся Асенсио, Иско и Роналду, которые таким образом запутывали защитников "Эспаньола", хотя те играли не персонально, а используя зонную защиту.

Embed from Getty Images

"Эспаньол" играл против чемпиона в своей традиционной тактической схеме 4-4-2, решив не усиливать свою оборонительную линию, или хотя бы среднюю зону. И первое время Кике Санчес Флорес, наверное, жалел, что решил сыграть в двух нападающих, так как "Реал" имел тотальное территориальное преимущество, полностью контролируя мяч и центр поля. За счёт этого опасные моменты у ворот каталонцев возникали с самых первых минут. Сверхбыстрым голом должен был отметиться Иско, который по центру вывалился 1 на 1 с Пау Лопесом, но не сумел протолкнуть мяч мимо него в ворота. Через пару минут тот же Иско уже хлёстко пробивал в дальний угол из-за пределов штрафной площади, но вратарь "попугаев" снова был на высоте.

Постепенно каталонцам удалось немного приспособиться к непростым реалиям, и игра была отодвинута к центру поля. Но не надолго, так как к середине тайма "галактикос" включили максимальные обороты, и массированные оборонительные порядки гостей из Барселоны затрещали по швам. Удивительный сэйв удалось совершить Лопеса после мощного удара головой от Рамоса, которому ассистировал Роналду - вратарь кончиками пальцев потащил мяч из-под перекладины. Но на исходе получаса матча уже никто не смог помочь "Эспаньолу" - Роналду тонкой передачей вывел Иско 1 на 1, и 22-й номер "сливочных" на этот раз соперника не простил.

Embed from Getty Images

Пока соперник пребывал в нокдауне, добить его пытался Роналду, который сперва пробил метров с десяти высоко над перекладиной, а затем уже сам загубил убойный момент, не реализовав свой выход 1 на 1 с Пау Лопесом, после великолепного заброса от Каземиро. За такое транжирство "попугаи" могли наказывать столичную команду в концовке тайма, но сперва Морено не реализовал выход на ворота под острым углом с правого края, бесхитростно пробив во вратаря, а затем он же сыграл на опережении на левом краю штрафной площади, но мощно пробил в ближнюю штангу.

Во втором тайме "Эспаньол" уже включился на полную катушку, перестроившись на более атакующую манеру игры, и "Реалу" пришлось достаточно туговато. Команда Зидана старалась играть с экономией энергии, из-за чего заметно проигрывала в движении. У каталонцев было много перспективных скоростных атак, но не хватало "попугаям" последнего паса. Был неплохой удар от Марка Наварро, который заставил всерьёз потрудиться Наваса. Но играя в максимальном темпе гости успели достаточно быстро "наестся", и уже в середине второго тайма начали наблюдаться с выносливостью у команды Кике Санчеса Флореса. Подобная ситуация начала провоцировать опасные контратаки "Реала", и в одном из эпизодов "сливочные" убежали с центра поля 4 в 2, после чего всё сделали классно, и Иско ударом на технику со средней дистанции удвоил преимущество чемпиона.

Embed from Getty Images

"Эспаньол" старался не капитулировать заранее, но ничего изменить каталонцы в концовке матча не смогли. 2:0 - "Реал" впервые с начала чемпионата выиграл на своём поле, что позволило вернуться команде Зинедина Зидана на 5-е место в таблице. "Эспаньол" остался на 14-й строчке.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2017 в 06:55

понравилось, что Иско и Марко не боятся борзеть и игнорить Кристину в некоторых эпизодах

Карим и Ободок в первую очередь зырят где португез даже выходя на пустые ворота))

02 Октября 2017 в 07:23

Ахх-ха!!! Твой Марко вообще слепой даун. Как и Начо. Ни одной точной передачи или

прострела. Поскорей бы Карвахаль с Марсело вернулись. Начо можно использовать только на правом фланге обороны. И то только по праздникам.

02 Октября 2017 в 07:26

Роналду, Бейл, Иско - люди с хорошим пасом. Все остальные не способны отдавать на постоянном качественном уровне передачи за спины защитникам.

01 Октября 2017 в 23:48

Вся игра в одну сторону а забито всего 2 мяча. К Иско притензий никаких, полузащитник сделал дубль. Когда уже Зидан с Перцем поймут ,что нужен новый нап? кристина в очередной игре сыграла как полное дно!!!

01 Октября 2017 в 23:38

всех с победой..надеюсь перерыв на сборные как то поможет прийти в себя...ибо кризис глубочайший и искр в глазах нету совсем..=(((

01 Октября 2017 в 23:36

Всех с победой! Иско красавец просто.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем