В грустном матче на пустом "Камп Ноу" "Барселона" крупно обыграла "Лас-Пальмас"

Впервые за долгие годы в Барселоне не состоялся футбольный праздник в день игры и победы местной одноимённой команды. Так уж случилось, что матч "блауграны" против "Лас-Пальмаса" совпал с днём референдума о независимости Каталонии. Каталонская федерация решила отложить матч, учитывая беспорядки в городе, но руководство Ла Лиги всё же обязало команды сыграть поединок в запланированное время и при пустых трибунах.


 

Атмосфера на "Камп Ноу" получилась грустной, а местами даже страшной, словно в фильме ужасов. В таких условиях каталонцы не могли продемонстрировать свой лучший футбол, но главную задачу команда Эрнесто Вальверде, во втором тайме забив в ворота соперника три безответных гола. "Барселона" закрепилась на первом месте, продолжая после семи туров Ла Лиги двигаться без потерь очков.

Эрнесто Вальверде в этом матче решил дать отдых своим центральным полузащитникам, отвечающим за креатив в середине поля - Иньеста и Ракитич остались на скамейке запасных. Каталонцы решили сыграть в схеме 4-4-2, сделав основной акцент на фланги - справа должны были работать Видаль и Роберто, а слева - Альба и Денис Суарес. В центре же поля рядом с Бускетсом расположился Паулиньо. Периодически "Барселона" имела возможность менять схему на более традиционную для себя 4-3-3 - Денис перемещался в атаку, а Роберто смещался ближе к центру.

На днях возглавивший "Лас-Пальмас" Пако Айестаран не стал сразу перестраивать игровую схему этой команды, доверившись привычным для островитян 4-2-3-1, но определённые кадровые перестановки он всё же внёс, которые коснулись только оборонительной линии.

Embed from Getty Images

Матч начался в весьма посредственном темпе. Глядя на ТВ-картинку было не узнать домашний матч "Барселоны", ведь даже не все знали каким цветом кресла на "Камп Ноу". Да и самим футболистам было сложно настроиться на такой матч, который по атмосфере напоминал просто тренировку. Причём первые полтайма всё выглядело, как двух сторонка. Удары по воротам были редкостью, а реальными опасными моментами вовсе не пахло. Всплеск активность "сине-гранатовых" был разве что в середине первого тайма. Сперва свой фирменный удар со штрафного продемонстрировал Месси, но не переиграл Чичисолу, а затем Денис Суарес не сумел реализовать выход 1 на 1 под углом. "Лас-Пальмас" также не отсиживался строго в обороне, имея несколько полумоментов на контратаках, но незадолго до свистка на перерыв шикарную возможность упустил Кальери, который из пределов штрафной площади пробивал без шансов для тер Штегена, но угодил в штангу.

Не дожидаясь больше никаких сигналов, Эрнесто Вальверде уже в перерыве выпустил на поле Иньесту и Ракитича, строго перестроив игру команды на 4-3-3, понимая, что с такой игрой как в первом тайме его команде ничего хорошего не светит. "Барселона" сразу заиграла интересно, с огоньком, и первый гол не заставил себя долго ждать. Что правда, гол пришёл благодаря стандартному положению - Месси заработал угловой, сам его исполнил, и точным ударом головой отметился Бускетс, воспользовавшись ошибкой на выходе Чичисолы.

Embed from Getty Images

Некоторое время "Барселона" ещё поиграла в быстрый футбол, создав ещё несколько острых моментов, которые могли претендовать на взятие ворот островитян, но "Лас-Пальмас" выстоял, а ближе к середине второго тайма темп игры снова упал, но это уже не слишком беспокоило каталонцев, которые играли по счёту, а атаковать вынуждены были гости с Канарских островов. Но команда Айестарана ничего не предпринимала, непонятно на что надеясь, и такая пассивность была наказана в середине второго тайма - Денис Суарес выдал блестящий проникающий пас в штрафную площадку на Месси, который спокойно обыграл бросившегося навстречу вратаря, после чего отправил мяч в пустые ворота.

После этого стало ясно, что всякая интрига в этом матче уже умерла, ведь нынешний "Лас-Пальмас" не готов к подвигам, и Пако Айестарану предстоит с островитянами очень много поработать, чтобы снова сделать эту команду конкурентоспособной, какой она была в прошлом сезоне. А ближе к концовке матча окончательную точку поставил Месси, который снова реализовал выход 1 на 1, забив свой 11-й гол в семи турах чемпионата.

Embed from Getty Images

3:0 - "Барселона" продолжает уверенно лидировать в Ла Лиге, а "Лас-Пальмас" остаётся вплотную к зоне вылета.

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2017 в 15:57

Будет ужасно, если из-за политических игрищ в европейском и мировом футболе не станет Барселоны.

02 Октября 2017 в 13:47

Стадион красивый, пустым выглядит куда более солидно и презентабельно :)

01 Октября 2017 в 21:24

А когда в последний раз кто-то обходил Барсу по владению мячом?

ufo
01 Октября 2017 в 19:22

Месси словно в тренировке закатил оба своих

779
01 Октября 2017 в 19:15

Если бы Месси не решил немного покуражиться и не закатил свой очередной дубль, то матч бы совсем разочаровал таким не барсовским антуражем.

Трёхходовка Ракитич-Суарес-Месси была ещё на загляденье. И всё.

Но победа, тем более на ноль, всегда победа. Теперь курс на Атлетико.

Всем поздравления!

01 Октября 2017 в 19:12

в первом тайме Барсы просто не было видно на поле. зато во втором появилась. Месси - с дублем! Барсу и cules - с победой! каталонцев - с референдумом!

779
01 Октября 2017 в 19:16

pol-blackа с победой!

01 Октября 2017 в 19:21

спасибо! взаимно, 779 - с победой!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем