"Барселона" разгромила "Жирону" благодаря двум автоголам соперника

Лидер испанской Примеры "Барселона" в шестом туре чемпионата встречалась в каталонском дерби с новичком чемпионата "Жироной". Дебютант старался проявить себя с лучшей стороны в матче с именитыми соседями, но забивали они в этот вечер только в свои ворота, что предопределило их поражение в этой встрече. А "Барселона" добыла свою шестую победу подряд и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги.


 

Эрнесто Вальверде умеет достаточно грамотно проводить ротацию состава, и в матче против "Жироны" он оставил на замене Пике, Диня, Бускетса и неплохо проявившего себя в прошлом матче Дениса Суареса. Также в заявку вовсе не попали Семеду и Делофеу. Вернулись же в состав Юмтити, Альба, Роберто, Видаль и Луис Суарес. Тактическая же схема у "блауграны" на "Монтиливи" была непостоянная и несимметричная. В разные отрезки матча команда Вальверде меняла свою расстановку на 4-2-3-1, 4-4-2, 4-3-3, 3-5-2 и т.д...

Embed from Getty Images

"Жироне" было непросто подстроиться под игру соперника. Кроме того, "Барселона" очень мощно начала встречу, с намерением сломить сопротивление жиронцев как можно раньше. Уже в дебюте матча Видаль опасно простреливал, а возможно и пробивал, с правого края штрафной площади в дальний угол - Ираисос в броске парировал мяч перед собой, после чего вратаря подстраховали защитники. Чуть позже выход 1 на 1 не сумел реализовать Суарес, а опасный удар Месси со штрафного потащил Ираисос. Хозяева на своей трети поля также старались не закрываться, и имели хороший шанс, когда Соарес опасно пробивал со средней дистанции в нижний угол ворот - тер Штеген выручил "Барселону". Но счёт в середине тайма всё же открыли вице-чемпионы, которые нестандартно разыграли угловой - с правого фланга пошёл длинный пас на дальний угол штрафной площади, откуда Альба пробивал с лёту в дальний угол, но мяч попал в Адая и юркнул в противоположный угол, на что Ираисос не мог успеть среагировать просто физически.

Embed from Getty Images

Получив минимальное преимущество, "Барселона" сбавила ритм, и игра начала протекать в более спокойном русле. При этом преимущество оставалось на стороне гостей, которые не подпускали жиронцев к своим воротам, а сами изредка тревожили Ираисоса. Второй мяч подопечные Вальверде снова могли забить после стандарта - Месси выполнил классную диагональ на левый край штрафной площади на того же Альбу, но Хорди не сумел пробить мимо бросившегося навстречу вратаря. А ещё чуть позже Ракитич хлёстко пробивал в нижний угол ворот с дальней дистанции, но Ираисос вновь был на высоте.

Второй тайм "Барселона" снова начала мощно, и на этот раз гостям удалось отличиться вторым голом, вернее вынудить соперника отличиться вторым автоголом. Хотя сперва Месси мог забивать, выскакивая 1 на 1 после заброса из глубины поля, но немного скорости не хватило аргентинцу. Однако уже в следующей атаке преимущество "сине-гранатовых" удвоилось - Видаль ворвался с мячом на правый край штрафной площади, и от лицевой линии он исхитрился пяткой выполнить пас вдоль ворот в направлении Суареса, и хотя Луис мяч подправить не сумел, зато он дезориентировал Ираисоса, от ноги которого мяч оказался в воротах.

Embed from Getty Images

"Жирона" вскоре могла вернуться в игру, когда после подачи углового с угла вратарской площади фактически в упор по воротам пробивал Олунга, но успевший переместиться по линии ворот тер Штеген свою команду спас. А в середине второго тайма даже у оптимистично настроенных болельщиков хозяев отпали всякие сомнения, относительно исхода этой встречи, когда Суарес вывалился 1 на 1 с Ираисосом и провёл третий гол в этом матче.

В концовке матча "Барселона" могла спокойно думать о предстоящем матче в Лиге чемпионов против лиссабонского "Спортинга". "Жирона" пыталась найти способ для того, чтобы провести мяч престижа, но ничего не получилось. 3:0 - уверенная выездная победа "Барселоны", которая позволяет "сине-гранатовой" команде продолжать возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги со 100-процентным показателем. "Жирона" же вплотную приближается к зоне вылета.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2017 в 00:49

В Барселону пока что особо как фаворита ЛЧ не верится, но вот стабильный очковый задел еще с начала чемпионата может значительно упростить положение на финише сезона, покуда Реал пока испытывает явные проблемы.

24 Сентября 2017 в 00:15

Надеюсь Видаль закрепится в основе. Нравится его игра

24 Сентября 2017 в 00:16

он в атаке не хужее Алвеса уже.

23 Сентября 2017 в 23:52

двоякое впечатление. такое ощущение, что на матч наложили свой след последние политические события в Испании. нужно было показать Жирону эдакой крепкой командой, вот Барса и совершала ненужные ляпы - то в атаке, то в обороне. а Жирона была неплоха местами. старалась грамотно обороняться и пыталась атаковать. Месси без голов - уже как то непривычно. победа на классе, победил более опытный соперник. продолжает Барса своё шествие победное. всех cules - с победой!

23 Сентября 2017 в 23:48

Скромно и скучно, но достаточно уверенно. Тут соперник как бы ни старался, шансов не было. Упорством разве что могли бы наиграть гол, но не сложилось.

Со Спортингом рассчитываю на яркий футбол.

779
23 Сентября 2017 в 23:43

Мне показалось, что матч был несколько необычным.

Барса с первых минут почувствовала сильнейший мандраж у Жироны и решила провести матч в тренировочном режиме. И наступила полная расслабуха, а тут ещё сверх опека Лео и маниакальные офсайды, треть из которых довольно спорные. Месси в итоге решил попу особо не рвать, тем более автогол подоспел.

А Жирона совсем не мальчиками оказались - настырная команда.

Так что сыграв на троечку Барса довольно беспроблемно разгромила земляков.

Всех с победой!

23 Сентября 2017 в 23:48

с победой!

779
23 Сентября 2017 в 23:54

Взаимно, pol-black!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем