Матч неиспользованных моментов: "Реал" с трудом обыграл "Алавес"

«Реал» благодаря дублю Даниэля Себальоса минимально одолел в гостях «Алавес», команды полностью обстучали каркас ворот и не реализовали бесчисленное множество моментов.

 


 

После пяти туров мадридский «Реал» обнаружил себя на восьмом месте в турнирной таблице. Мало кто мог такого ожидать, сразу же поползли разговоры о кризисе в стане «королевского» клуба. В прошлом туре «Бетис» по истине сотворил сенсацию, не просто обыграв «Реал», а еще сохранив свои ворота в неприкосновенности, прервав уникальную серию мадридцев. Из-за этих событий гораздо более тревожно становилось за «Алавес». Команда итак делит последнюю строчку с «Малагой» потерпев 5 поражений в 5 матчах, так еще и обозленный «Реал» пожаловал на «Мендисорросу».

Зидан естественно прибег к ротации состава, оставив на скамейке Модрича и Бэйла, а Начо заменил травмированного Марсело. Впервые в основном составе «Реала» появился Себальос, который отметил это событие быстрым голом в отчетном поединке. Лукас Васкес от левого угла поля сильно прострелил на линию штрафной площади. Там Даниэль продавил соперника, с трудом сохранив владение и сместившись чуть в центр пробил в противоход голкиперу. Пачеко даже прыгать не стал.

Этот гол подействовал на «сливочных» расслабляюще, следующего момента пришлось ждать порядка двадцати минут. Криштиану Роналду со стандарта неожиданно решил навесить на Рамоса. Серхио головой пробил под перекладину, однако теперь уже Пачеко прыгнул за мячом и сумел его зафиксировать. Затем уже сам Криштиану угрожал воротам. Португалец замкнул подачу с углового, но с пары метров послал мяч немного выше перекладины. Кажется, его невезение на «Бетисе» не закончилось.

 А потом вздрогнули и фанаты «Реала», их команда пропустила гол в раздевалку. Ману Гарсия в шикарном прыжке замкнул подачу Мунира. Метров с 11-ти он пробил головой, отправив мяч точно под перекладины, очень красивый эпизод. Однако практически в следующей атаке Себальос вернул лидерство «королевскому» клубу. Даниэль подкараулил отскок на линии штрафной площади и в касание пробил в «шестерку». За 45 минут Себальос успел оформить дубль, показав кого же не хватало в матче с «Бетисм».

«Реал» в перерыве получил необходимые указания от Зидана и вышел из раздевалки более собранным. Моменты стали возникать чаще, но Роналду так и не мог открыть счёт забитым мячам. Сначала Криштиану пробил в штангу после классного кросса партнёра, а затем уже сам создал себе момент, однако с линии штрафной площади отправил мяч правее створа. В следующем эпизоде последовал примеру старшего товарища Иско, загубивший чистый выход один на один.

Судьба могла вновь посмеяться над «Реалом», после стольких загубленных моментов «сливочные» провалились в обороне, чем воспользовался Педраса. Выскочил он на рандеву с голкипером, с носка пробил в дальний угол, но мяч врезался в штангу и вернулся в поле. А у «Реала» своим загубленным супермоментом ответил Рамос. После подачи со стандарта ошибся Пачеко, подарив мяч одинокому Серхио, однако защитник с пяти метров умудрился пробить выше пустого створа.

В концовке встречи Криштиану Роналду загубил еще один дежурный момент, пробив точно в голкипера с 10-ти метров. Португальца как будто заговорили, мог он спокойно оформлять покер сегодня, но в итоге ушел с поля без гола. Матч так и закончился с минимальным перевесом «Реала». «Королевский» клуб потратил много нервов, загубил уйму моментов, но все-таки увез три очка.

Иван Терентьев.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2017 в 17:29

..да все в норме-просто думают о рейтинге в FIFA-18)

24 Сентября 2017 в 10:12

типа в прошлом триумфальном сезоне реал лучше играл (кроме нескольких матчей)?

так же вату катали как середняк примеры, но на фарте и классе вытаскивали концовки

ничего нового зидан не придумал (писал еще в прошлом году)

а трансферная политика как раз наилучшая

вся скамейка потенциально будущая топ

и потратили копейки, даже в плюсе остались

23 Сентября 2017 в 21:16

Y Alavesa 6 igr - 1 gol i to Realy !!!!

23 Сентября 2017 в 20:20

Кришти баниньо мог забить .

23 Сентября 2017 в 19:50

Криш в раздевалке Иско наверное кучу "приятных" слов сказал. а так - не везло Роналду по чёрному.

23 Сентября 2017 в 19:18

ну добавлю кратко об ИСКО который превратился в кромешного единала....все время пытается забить хотя не его это работа и не тут он правит балом!!!его работа пасы на Напа делать которого сейчас КРИ РО играет...а он перефентит и потерят мяч....либо влупит прям в киппера!..

наверное на скамейку захотел снова.

23 Сентября 2017 в 19:15

жаловаться на плохую игру нет смысла одним словм "КРИЗИС ПОЛНЕЙШИЙ"...сыгранности нуль...единалов куча, бесят игроки которые на 2-3 идут и бьют в 3 раза выше ворот..защита тоже дыра..Навас дыра....

а это потому ,Что не было нормальных трансферов....Мората привет передает ЗИЗУ! голешники клепает на раз два....а у нас Алжирское бревно будет играть еще лет 10!!!

стыд и позор!!!надеюсь на лучшее конечно...но после 2 лч подряд и победы в чемпионате можем в обще нечего не выиграть с такой политикой.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем