"Жирона" - "Барселона": прогноз на матч, трансляция

Одним из наиболее захватывающих матчей 6-го тура испанской Ла Лиги обещает стать каталонское дерби - "Жирона" на своём поле примет "Барселону". Жиронцы уже доказали то, что они не являются мальчиками для битья в элитной испанской лиге, и сегодня эта скромная команда должна быть максимально заряжена на битву, чтобы достойно выглядеть на фоне своих именитых соседей, которые пока что ещё не теряли очков в нынешнем чемпионате. В последний раз эти команды встречались между собой чуть более трёх лет назад, и тогда третий состав "Барселоны" обыграл "красно-белых" со счётом 3:2.

 

23 сентября 2017 г.

"Жирона" (Жирона) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Монтиливи" (Жирона).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-2, разница голов - 3:5.

Главный судья: Хосе Санчес (Мурсия).

 

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"550017:215
15"Жирона"51223:55

 

"Жирона"

"Жирону" называют второй командой английского "Манчестер Сити", который отправляет в Каталонию своих молодых талантов для того, чтобы те получали там игровую практику. Тем не менее жиронцы всё равно считались одними из главными претендентов на вылет, но стартовали "красно-белые" весьма достойно, несмотря на достаточно сложный календарь. Главным достижением команды пока что является ничья в первом туре с мадридским "Атлетико" (2:2), причём после того матча футболисты горевали, так как вели 2:0 и играли в большинстве. Затем была первая историческая победа над "Малагой" (1:0). Далее гостевой проигрыш "Атлетику" (0:2) и домашний - "Севилье" (0:1), с незабитым пенальти на последних минутах матча. В минувшую среду "Жирона" сыграла вничью в гостях с "Леганесом" (0:0).

Не сыграют: Хосе Суарес и Давид Тимор (травмированы).

Под вопросом: Карлес Планас и Марк Муньеса.

"Барселона"

После ухода Неймара и заслуженных поражений в двух матчах от "Реала" (1:3 и 0:2) немногие предполагали, что "Барселона" обойдётся без осечек в ближайший месяц, даже несмотря на относительно простой календарь на старте Ла Лиги. В стартовых трёх турах "блауграна" легко деклассировала "Бетис"(2:0), "Алавес" (2:0) и "Эспаньол" (5:0), подкрепив этот вкусный старт разгромом "Ювентуса" (3:0) в Лиге чемпионов. Лишь в позапрошлом туре "сине-гранатовые" были реально близки к потере очков в выездном матче против "Хетафе" (2:1), но наглость соперников сыграла с ними злую шутку и команда Эрнесто Вальверде в концовке матча провели победную контратаку. В том матче, кстати, серьёзную травму получил Дембеле, но "Барселона" во вторник доказала, что способна справляться и без него, разгромив дома "Эйбар" (6:1).

Не сыграют: Рафинья Алькантара и Усман Дембеле (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Жирона" - "Барселона"

П1 - 13.50, X - 6.80, П2 - 1.26; ТБ 3,5 - 2.16, ТМ 3,5 - 1.81

Несмотря на невнятную игру против "Хетафе", Месси во время минувшего мидуика доказал, что он по-прежнему в отличной форме и готов вести "Барселону" к победам. В прошлом матче весь матч на скамейке отсидел Луис Суарес, которому пора уже набрать форму и забить свой второй гол в чемпионате, а Месси должен ему в этом помочь, в преддверии непростого выездного матча в Лиге чемпионов против "Спортинга". Наш прогноз:

"Луис Суарес забьёт гол" (Да) - коэффициент 1.90


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,