"Атлетико" обыграл в гостях "Атлетик" и вышел на 2 место в Ла Лиге

В матче 5-го тура испанской Ла Лига "Атлетик" в Бильбао принимал столичный "Атлетико". В последние годы "матрасники" регулярно обыгрывали басков, не стал исключением и этот матч. Команда Диего Симеоне сумела забить в ворота "львов" два гола - победу "Атлетико" принесли точные удары Анхеля Корреа и Янника Карраско, которые отличились во втором тайме. Гол престижа баски смогли провести незадолго до финального свистка.

Первый тайм прошёл в очень упорной и равной борьбе с немалым количеством голевых моментов. Небольшое преимущество было на стороне столичной команды, но наиболее реальный шанс отличиться в концовке тайма был у басков, которые получили право на пенальти незадолго до свистка на перерыв, после того, как Фелипе Луис проиграл позицию и сбил Рауля Гарсию. Ответственность на себя взял опытный Адурис, но не сумел он с точки переиграть Облака, который угадал направление удара и спас свою команду.

После перерыва "Атлетико" наказал соперников за нереализованную возможность открыть счёт. Первый гол в матче забил Корреа - его на пустые ворота вывел Коке, который мог забивать сам, выйдя 1 на 1 с вратарём, но не пожадничал. А в середине тайма Карраско укрепил преимущество "матрасников", воспользовавшись хорошей передачей от Гризманна. В концовке матча команда из Бильбао сумела забить один мяч, но на итоговый исход гол Рауля Гарсии не повлиял.

2:1 - "Атлетико" переиграл "Атлетик" в девятый раз в последних 11-ти очных встречах.