"Атлетик" - "Атлетико": прогноз на матч, трансляция

В одном из центральных матчей 5-го тура испанской Примеры в Бильбао местный "Атлетик" примет в гости столичный "Атлетико". Так называемое "атлетическое" дерби в Испании носит весьма принципиальных характер, но в последнее время команде Диего Симеоне удаётся неплохо справляться с басками. Даже если брать только матчи на "Сан-Мамес", где "Атлетик" как правило хорош, "матрасники" сумели выиграть 4 из пяти последних матчей. В прошлом сезоне "львы" были близки к тому, чтобы обыграть мадридцев впервые с января 2013 года, но классный гол Гризманна принёс для "Атлетико" ничью 2:2 в Стране Басков.

 

20 сентября 2017 г.

"Атлетик" (Бильбао) — "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Сан-Мамес" (Бильбао).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +63=30-75, разница голов - 258:270.

Главный судья: Хавьер Эстрада (Льейда).

 

МКомандаИВНПРМО
6"Атлетико"42208:38
7"Атлетик"42113:17

 

"Атлетик"

После перехода в "Барселону" Эрнесто Вальверде, "Атлетик" возглавил Хосе Анхель Зиганда, ранее в течение шести лет работавший во второй команде Бильбао. Баски достаточно уверенно начали сезон, обеспечив себе путёвку в групповой этап Лиги Европы, благодаря двум победам над греческим "Панатинаикосом" (3:2 и 1:0). В Ла Лиге старт получился также добротным - после досадной домашней ничьи с "Хетафе" (0:0) в гостях был обыгран "Эйбар" (1:0) и дома - "Жирона" (2:0). В минувший мидуик "Атлетик" стартовал на групповой стадии ЛЕ, сыграв в Берлине вничью с тамошней "Гертой" (0:0), но вот в воскресенье "львы" потерпели первое поражение в сезоне, уступив на Канарских островах "Лас-Пальмасу" (0:1), пропустив гол незадолго до финального свистка от Лоика Реми.

Не сыграют: Йерай Альварес, Оскар де Маркос и Микель Рико (травмированы).

"Атлетико"

Эль Чоло Симеоне и компания снова забуксовали на старте сезона, как это было год назад. Но пока что ничего страшного не произошло - ситуация вполне поправима. В первом туре Ла Лиги "Атлетико" с огромным трудом вытащил ничью в гостевом матче с "Жироной" (2:2), потеряв при этом из-за дисквалификации Гризманна. Затем была крупная победа над "Лас-Пальмасом" (5:1), а также две нулевые ничьи - в национальном чемпионате с "Валенсией" (0:0) и в Лиге чемпионов с "Ромой" (0:0). В прошлом туре "матрасники" также не слишком убедительно обыграли кризисную "Малагу" (1:0) на своём новом стадионе, благодаря единственному голу вернувшегося в строй Гризманна.

Не сыграет: Аугусто Фернандес (травмирован).

Под вопросом: Шиме Врсалько.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Атлетик" - "Атлетико"

П1 - 3.54, X - 3.30, П2 - 2.33 ТБ 2,5 - 2.61 ТМ 2,5 - 1.58

"Атлетику" непросто бороться на несколько фронтов - всё-таки состав басков недостаточно широк для безболезненной ротации. К тому же новый энтренадор раньше не работал с командами в таком ритме, и ошибки у него будут присутствовать. Симеоне же прекрасно знает как распределять силы своей команды в плотном графике, а главное он прекрасно усвоил как добиваться успехов в матчах с "Атлетиком", о чём говорят 8 побед в десяти последних очных встречах. Так что нулевая фора на гостей выглядит здесь надёжным вариантом. Кто любит рисковать - можно сыграть на чистую победу "Атлетико". Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Атлетико" (0) - коэффициент 1.64


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,