Мадридский "Реал" снова обыграл "Реал Сосьедад" на "Аноэте" и вышел на 4 место в Ла Лиге

Изюминкой 4-го тура испанской Ла Лиги стал матч в Сан-Себастьяне на "Аноэте", где местный "Реал Сосьедад" принимал в гости действующего чемпиона Испании мадридский "Реал". Баски выиграли все три стартовых тура, оставаясь одной из двух команд Ла Лиги, которые ещё не теряли очков. Но в гости к сан-себастьянцам приехали "галактикос", которые успели до этого потерять 4 очка в чемпионате, так что больше осечек допускать не собирались. И действительно, в этом матче сильнее оказался мадридский "Реал", который обыграл сан-себастьянцев со счётом 3:1.


 

Обе команды проводили матч после старта в еврокубках - "Реал Сосьедад" в первом туре группового этапа Лиги Европы разгромил норвежский "Русенборг" (4:0), а столичный "Реал" разобрался в Лиге чемпионов с кипрским АПОЭЛ (3:0).

По сравнению с феерическим матчем против норвежцев, Эусебио Сакристан сделал только две замены в стартовом составе, решив лишь немного освежить фланги - на левом фланге обороны вместо де ла Бельи вышел Родригес, а на правом краю атаки вместо опытного Велы в старте появился более молодой Янузай.

Embed from Getty Images

Что касается "Реала", то здесь у Зинедина Зидана ситуация была более проблемной: из-за дисквалификации в этом матче не мог сыграть не только Роналду, но и Марсело, а в лазарете к Бензема на этой неделе присоединились Кроос и Ковачич. Таким образом на левом фланге обороны в стартовом составе вышел Тео, в центральной зоне треугольник с Каземиро и Модричем составил Иско, на левом краю атаки действовал Асенсио, а позиция центрального нападающего была доверена Майоралю. Интересно, что Борха Майораль в последний раз выходил в стартовом составе "Реала" в Ла Лиге в апреле 2016 года как раз в выездном матче против "Реал Сосьедада", который закончился тогда минимальной победой "сливочных".

"Реал Сосьедад" предсказуемо не стал действовать в привычной для этого сезона манере, когда они в первые десять минут стараются шокировать соперников быстрым голом. Чемпионов баски как-то слишком уж побаивались, из-за чего добровольно уступили гостям из столицы контроль над мячом. Именно это и было нужно "галактикос", чтобы поскорее освоиться на поле "Аноэты". Долгое время опасных моментов в матче не было, но при этом чувствовалось, что дело точно не закончится в этой встрече малым количеством забитых голов. И в середине тайма началось... Первую голевую атаку гостей разогнал Майораль, который сыграл на Каземиро, а бразилец забросил мяч в штрафную площадку на неожиданно набежавшего туда Рамоса - капитан "галактикос" пытался пробить через себя, но не попал по мячу, однако подоспевший Майораль сумел протолкнуть мяч в ворота.

Embed from Getty Images

Пропущенный гол пошёл на пользу сан-себастьянцам, которые вспомнили о том, что они умеют лучше атаковали, нежели оборонятся, и вылазки басков в контратаки значительно участились. И ответный гол был забит ещё до исхода получаса игрового времени - Арсальюс с правого фланга атаки сместился немного в центр и выполнил прицельную подачу на дальний край штрафной площади, откуда с лёту во воротам пробил Родригес, а Навас не успел сложиться и пропустил мяч под собой.

Embed from Getty Images

После размена голами игра заметно оживилась, и команды начали играть в открытый футбол. Из пределов штрафной площади Каземиро пробивал после подачи с фланга от Карвахаля, но попал точно во вратаря. Тут же "Реал Сосьедад" едва не повторил свой первый гол - после подачи Арсальюса с лёту пробивал Родригес, но мяч рикошетом от газона попал в перекладину и вылетел в поле. Мадридский "Реал" тут же ринулся в контратаку, в ходе которой на правый край штрафной площади ворвался Майораль и прострелил в центр, куда на всех парах из атаки в оборону мчался Родригес, но при попытке отбить мяч на угловой Кевин срезал игровой снаряд в собственные ворота.

Embed from Getty Images

Концовка тайма запомнилась накалом страстей и серией жёлтых карточек, причём Льоренте и Янузай получили предупреждения за неспортивное поведение, так как не могли сдерживать эмоций и пытались рассказывать арбитру, как именно ему следует исполнять свои обязанности.

После перерыва команды продолжили играть в достаточно интенсивном темпе. Баски всеми своими действиями давали понять, что сдаваться они не собираются, но несмотря на их старания, острее атаки выглядели у команды Зинедина Зидана. Хорошую возможность для оформления дубля упустил Майораль, который дважды пробивал из пределов штрафной площади после паса Асенсио, но первый удар Борхи парировал Рульи, а добивание пришлось в сетку ворот с внешней стороны. А на исходе часа игрового времени "Реал" всё же укрепил своё преимущество в счёте - Иско бросил в прорыв на правый край штрафной площади Бэйла, который убежал от Родригеса и подсёк мяч на бросившимся навстречу Рульи.

Embed from Getty Images

После третьего пропущенного гола глаза у футболистов басконской команды потухли, и хотя они продолжали по инерции атаковать, но при этом уже сами не верили в возможность камбека. 3:1 - мадридский "Реал" в третий раз подряд обыграл "Реал Сосьедад" на "Аноэте", где, в отличие от другого испанского гранда "Барселоны", они чувствуют себя прекрасно. Команда "Зизу" вышла на 4-е место в чемпионате, в то время как "Реал Сосьедад" остаётся на третьей строчке, всё ещё опережая чемпиона на 1 очко.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2017 в 11:55

Сосьедад даёт понять, что главный Реал в Испании уже не Мадрид) Всё равно впереди, хотя и поражение обидное... Реалу же больше терять очки непростительно, так и ослабленная Барса чемпионство заберёт.

18 Сентября 2017 в 07:00

не ожидал такой игры от Борхи, тем более в таком традиционно тяжелом выезде

приятно удивил, но опять же рано ему какие-то шансы насчет будущего пророчить, тем более скоро священные коровы возвращаются

18 Сентября 2017 в 07:17

Священные коровы не вечны. Да и 2 ЛЧ подряд коровы не выигрывают.

18 Сентября 2017 в 00:28

жаль ляпорт и эрнандес выбрали трехцветных

в фурии были бы очень полезны на будущее (у французов варан есть)

---

класс реала зарешал

по игре сосьедад не слабее

18 Сентября 2017 в 00:19

Борха как и Тео очень порадовали...особенно нападающий...Бревнема и подметки не годится...скорость и удар ..все есть.

Всех фанов с победой!

18 Сентября 2017 в 00:32

что то ты преувеличиваешь, борха чуть не запорол второй гол, выбегали с иско 2-1 в итоге повезло что залетело. а тео очень много ошибался, далек даже до плохих дней марсело. вот бейл красивый забег сделал, правда это единственное чем он отметился за 90 минут)

18 Сентября 2017 в 01:43

Борха хоть бегал и старался + везет сильнейшим...а Бревно ...столько моментов 100% запорол,что писать уже бессмысленно.

17 Сентября 2017 в 23:52

Всех с победой!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем