Тренерское чутьё Вальверде позволило "Барселоне" вырвать сложную победу в Хетафе

Лидер испанской Ла Лиги "Барселона" в четвёртом туре наведалась в пригород Мадрида к вернувшемуся в элиту испанского футбола "Хетафе". Каталонцы считались большими фаворитами перед матчем, но они с большим трудом вырвали три очка, при этом не сильно на это заслуживая. Победу "Барселоне" принесли точные удары Дениса Суареса и Паулиньо, которые вышли на замену по ходу матча.


 

После феерического матча в Лиге чемпионов против "Ювентуса" (3:0) Эрнесто Вальверде, разумеется, не стал вносить особых изменений в стартовый состав, даже с учётом достаточно плотного графика матчей. Единственную замену в выборе стартового состава Вальверде сделал на правом фланге обороны, где Семеду, судя по всему, пока не в лучшей физической форме, из-за чего не успевает быстро восстанавливаться. Поэтому португалец остался на скамейке запасных, а в стартовом составе на свою основную позицию прошлого сезона вернулся Серхи Роберто. Что касается Хосе Бардаласа, то он на все 100 процентов сохранил тот же стартовый состав, который в прошлом туре начинал гостевой матч с "Леванте", закончившийся победой "синих" 2:1.

Embed from Getty Images

С первых минут матча футболисты "Хетафе" дали понять, что они не боятся одного из основных претендентов на чемпионский титул в этом сезоне, и уже на первых секундах встречи Молина ударом с линии штрафной площади потревожил тер Штегена, но вратарь справился. Каталонцы не отреагировали на тревожных звоночек, и на исходе первой десятиминутки опасный штрафной заработали хозяева, но исполнили его не лучшим образом. Ещё чуть позже Молине совсем немного не хватило, чтобы попасть в ворота с острого угла, после рикошета от Пике, но мяч попал лишь сетку ворот с внешней стороны.

У "Барселоны" же совершенно в конструктивном плане ничего не получалось, а в середине первого тайма ещё и беда приключилась с Усманом Дембеле, который дёрнул приводящую мышцу и был вынужден покинуть поле, уступив своё место на нём Делофеу. "Хетафе" продолжал ни в чём не уступать именитым соперникам, и всё-таки в концовке первого тайма удача улыбнулась хозяевам "Колизеум Альфонсо Перес" - Сибасаки сыграл на подборе и красивым ударом по дуге открыл счёт в матче.

Embed from Getty Images

Каталонцы сумели ответить за весь тайм лишь двумя ударами со стандарта от Лионеля Месси, но сперва хозяев спас Гуаита, который отбил мяч в перекладину, а затем аргентинец пробил чуть выше ворот. "Барселоне" нужно было срочно прибавлять, но во втором тайме рисунок игры не слишком поменялся, и долгое время встреча проходила под полным контролем "Хетафе". Но класс и опыт каталонцев всё-таки сказался, а также не обошлось и без тренерского мастерства и чутья Эрнесто Вальверде. В середине второго тайма Серхи Роберто нашёл в штрафной площади вышедшего на замену в перерыве Дениса Суареса, который классно пробил в дальний угол, сравняв счёт.

"Хетафе" чувствовал, что в плане свежести не уступает каталонцам и пытался рисковать в концовке матча, большими силами атакуя ворота тер Штегена. Победа была недалека от хозяев, но в одном из эпизодов лишь штанга выручила "Барселону", а затем и сам вратарь совершил непростой сэйв. Каталонцам же посчастливилось поймать соперника в одной из контратак - Месси выдал точный пас на правый край штрафной площади на Паулиньо, который недавно появился на поле, и бразилец мощнейшим ударом пробил точно под дальнюю штангу.

Embed from Getty Images

2:1 - сложная волевая победа "Барселону", которая позволяет "сине-гранатовым" сохранить лидирующие позиции в Ла Лиге, хотя игра команды сегодня никак не могла понравиться тренерам и болельщикам каталонской команды.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2017 в 23:57

Непростой выдался матч для каталонцев, но тем приятнее волевая победа, одержанная благодаря игрокам, вышедшим на замену, а это уже заслуга тренера. Респект, Валверде! Три очка в кармане, идем дальше.

17 Сентября 2017 в 00:27

А что по ходу матча скажешь, кроме "Непростой выдался матч ", знаток?

17 Сентября 2017 в 00:56

Скажу, что тебе не привыкать задавать глупые вопросы. На горшок и спать, детка.

17 Сентября 2017 в 11:28

Тебе не привыкать спрыгивать, глор.

17 Сентября 2017 в 17:44

Ригорка, такая ты вот Григорка) Пукаешь все время не в тему и путаешься под ногами))

17 Сентября 2017 в 19:43

ГЛОР

17 Сентября 2017 в 20:43

Это все, на что ты способна?

17 Сентября 2017 в 21:22

ты большего недостоин, глор заднеприводный.

17 Сентября 2017 в 21:44

По себе не суди нормальных людей. Если ты из партии слабозадых, то это твоя проблема, обладательница смешного погоняла.

18 Сентября 2017 в 04:57

опять показываешь свою натуру, заднеприводную

18 Сентября 2017 в 23:49

Нельзя быть по жизни такой бедолагой как ты...

16 Сентября 2017 в 23:06

И где же обещанная ротация?

16 Сентября 2017 в 22:34

Интересно за сколько боруська или кто-то другой выкупить усманика обратно, вряд ли больше чем за 20-25

16 Сентября 2017 в 19:46

В психологическом аспекте,наверное,такая победа важнее,чем 5-0,как в предыдущем матче.

16 Сентября 2017 в 19:40

сказать про игру "так себе" - это её похвалить. да, Вальверде с заменами угадал, но могло ведь так и не подфартить. защита частенько ошибалась, но это - уже обычное дело, да и с голом Сибасаки никто бы не смог справиться. полузащита тоже сыграла ниже среднего. правый фланг с Роберто - ужос. мариновать на банке быстрого Видаля - зачем??? левый фланг более-менее держал класс. Месси был совершенно не заметен. Дембеле можно лишь здоровья пожелать. Паулиньо - молодец, спас матч. может, и нужен был такой фактурный игрок? когда нужно продавить соперника, если обвести не получается. Суарес... который Луис... это атас. ничего у него не получается, так он ещё и делает всё для того, чтобы ещё больше не получалось. то просто пассивно стоит, то стоит в оффсайде не менее пассивно, то ошибается на ровном месте. его кризис затянулся.

игра не была зрелищной, но Барса очки свои взяла. у очень непростого соперника, к слову. поэтому всех cules - с победой!

779
16 Сентября 2017 в 19:27

Паулиньо, конечно, сверх уверенно реализовал классный, с паузой, пас Месси. Молодец!

Ну а матч тяжеленький выдался, что не так редко случается в поединках с Хетафе.

Японец положил просто красавца. Почему у них не редкость вот такие супер голы? Как то всё чётко, в динамике. Но не часто.)))

Не примечательный матч Месси, что и привело к нервяку. Один раз накрутил пол Хетафе и пара его фирменных пасов - весь его матч. Без вдохновения, ну ничего, бывает.

Всех с натужной, волевой победой!

16 Сентября 2017 в 19:32

привет! с победой! невыразительной, но всё же...

779
16 Сентября 2017 в 19:40

Здравствуй, уважаемый pol-black!

Ощущения всё же приятные. Бывало и не дожимали такие матчи.))) Суарес не вовремя в упадке.

16 Сентября 2017 в 19:42

вот единственное позитивное - что выиграли. но концовку всё равно нервную устроили. хотелось бы уже более уверенных побед, наподобие МанСити сегодня.

779
16 Сентября 2017 в 20:16

Надо Хосепа возвращать.)))

16 Сентября 2017 в 22:37

при нынешнем руководстве? не пойдёт.

16 Сентября 2017 в 22:59

Для более уверенных побед нужна длинная скамейка-а с нынешней после каждого матча ЛЧ команду в ла лиге будет лихорадить

17 Сентября 2017 в 00:18

может, тогда нужно привлекать к играм после ЛЧ тех игроков, которые и не прочь бы поиграть, но руководство их в упор не видит? почему не замечают Турана? а он мог бы усиливать команду по ходу матча, выходя на замену хотя бы. или Видаля. защитников молодых привлекать. скамейку можно расширить, вот только не нужно это никому.

16 Сентября 2017 в 19:17

Пулинье зачем брали вот зачем красавчик

16 Сентября 2017 в 19:13

Такие матчи случаются по ходу чемпа. Хорошо, что взяли 3 очка. А то опять 1 или 2 очка в конце не хватит.

16 Сентября 2017 в 19:10

Вот вам и замены от Вальверде

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем